Рулевая ТЯГА!!!! помогите..

Mooze

Кёрхер Мэн
Пи-тишники помогите!!!!!!!!! Появился люфт в РУЛЕВОЙ ТЯГЕ, не в наконечнике а именно в тяге :(.. Приехал в АВТОМИР заказывать тягу, а мне говорят НЕТ на ваш авто тяг и не предусмотрено! Тяги идут вместе с рейкой :shok: отдельно нет:dash2: ..... Запчасти они смотрят в EXIST НО!!!! там ЛИБО РЕЙКА или НАКОНЕЧНИК.. в книге тоже так, или-или....... ДАК!! ЧЁ ЖЕ ДЕЛАТЬ ТО??????? НЕУЖЕЛИ НЕТ ТЯГ??? ИЛИ МЕНЯ РАЗВОДЯТ НА РЕЙКУ... .. кто хоть какую инфу имеет про тяги????? ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ACDelco - 45A0918 рулевая тяга
Raybestos - 401-1918 рулевая тяга
SH - EV404 рулевая тяга (только не вздумайте ее ставить - это дикий Китай)

В Питере в наличии могу предложить Райбестос, телефон в подписи
 

alexmak99

В поиске разборок
А подскажите пожалуйста, они (рулевые тяги) одинаковые справа и слева? Машина PT Cruiser Limited 07 год, 2,4 DOHC. Заранее спасибо!
 

mobyk

Кёрхер Мэн
А подскажите пожалуйста, как самому заменить эти тяги, что нужно ослабить или совсем открутить, что бы добраться до рейки?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пыльники снять с рейки , там гайки 27-30 примерно - их надо и крутить предварительно открутить наконечники от ступицы.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
я недавно поправлял хомутик на пыльнике в который трубочка тоненькая входит, она соединяет пыльники между собой, так вот было жутко неудобно, тяжело подлезть, подрамник мешает. Вот я и думаю может подрамник нужно ослабить или совсем открутить, чтоб доступ лучше был или все таки можно без лишних заморочек открутить тяги?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет подрамник откручивать не надо , снимаешь колесо , и все будет видно как на ладони , ну повозиться надо немного , но не все так ужасно.
 

kseralik

Член Клуба
люди эти тяги без пыльников. где можно достать пыльники? или их номнер каталожный?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Тяги можно и не менять. У себя, на двух машинах, отдавал токарю на "обкатку". Первая после этой процедуры прошла 56000км - всё отлично!!! Вторая пока 36500км - и тоже без люфтов!!!
 

SommeR

Младший Cruiser
Клубни, подскажите! Тяги рулевые sidem 91014 кто нибудь пробовал ставить? Везде в описании пишут , что они для PT, но: "ALL EXC. 2.4 EDZ". Хотя насколько я штудировал форум,так понял,что они на всех вариантах PT должны быть одинаковыми. Производитель больше доверия внушает, чем concord или sh, а raybestos стоит сейчас конских денег.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
сидем - гавно , с тягами дел не имел , но другие запчасти доверия не внушили никакого. Польско-немецкий китай - назовем это так , просто совет - купи муг , и цена-качество вроде даже очень неплохое.
Я кстати еще родные не менял за 10 лет и пробеге 200т км. А все говорят ломучая машина пт.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вот подьемник правду говорит , я тоже за Мопар обеими руками , но по цене он не гуманен совсем, причем даже в Америке , видать есть за что платить.
 
Сверху