налог

PERS

Ветеран Движения
читали, бензин кстати вчера подорожал в очередной раз....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Х*5=(X/2)*10
Кто за законом следил, тот поймёт.
да-да, именно так... токо теперь еще сюда приплюсовать изменение цены топлива... экспоненциальное :dash2::(
З.Ы. вот вам и "мнение народа", митинги, протесты... :((( чего хотели власть предержащие - то и сделали, только по другому оформили :( эххх...
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, там еще, как минимум, пять в уме ;)
Cергей, ты про "рублей на литр"?
Имхо ради этого вся афёра и затевалась.
Этим напёрсточникам важно приучить сейчас за пару лет к цене от бакса за литр, а потом можно дальше базовые ставки и кратность региональных повышающих коэффициентов использовать.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
С нового года резко подорожают алкоголь, сигареты и бензин

Не успел глава Минфина Алексей Кудрин в пятницу, 19 ноября, глубокомысленно заметить, что нет предела совершенству в плане повышения налогов, как Госдума преподнесла ему приятный и давно ожидаемый подарок. Рабочую неделю депутаты завершили принятием закона об индексации акцизов на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты на 2011 - 2013 годы.

Документ, нужно сказать, сильно не понравится любителям выпить, покурить и поездить на своих авто. Зато, как уверяют авторы законопроекта, дополнительно положит в госказну 109,9 млрд. руб. в 2011 году.

Итак, повышение акцизов нас ждет существенное. Например, на этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки поднимутся на 10 - 42,9% в зависимости от вида спиртного. Табачные изделия обложат еще сильнее. Так, акцизы на сигареты с фильтром подрастут на 36,6%, без фильтра и папиросы - 124%.

Пострадал и бензин, налог на который увеличится на рубль. Что, кстати, преподносится в качестве контрмеры снижения транспортного сбора.

Итак, насколько все подорожает? По мнению опрошенных "КП" экспертов, самая дешевая бутылка водки будет стоить в 2011 году 150 рублей, а не 89, как сейчас. Любителям подымить придется выкладывать за привычку на 20 - 40% больше, чем сейчас. Бензин вырастет в цене копеек на 50.

Взято ОТСЮДА
 

Арина

Член Клуба
ну и?......
логичные ходы.....имеешь денех купить имеешь денех и содержать-платить......всё в равновесии....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
ну и?......
логичные ходы.....имеешь денех купить имеешь денех и содержать-платить......всё в равновесии....
да ну конечно... гениальная мыслЯ...

давайте посчитаем:

стоимость галлона бензина Regular (аналог российского Аи-92) составляет в США с учетом налогов 2,725 долл./галлон (примерно 72,0 цента/литр). В рублях получается примерно 24 рубля за один ЛИТР.
по десяти крупнейшим городам США средние за неделю розничные цены для автомобильного бензина на АЗС по состоянию на 7 июня составляли: - Нью-Йорк - 2,793 долл./галлон; - Бостон - 2,713 долл./галлон; - Чикаго - 2,896 долл./галлон; - Кливленд - 2,611 долл./галлон; - Денвер - 2,630 долл./галлон; - Хьюстон - 2,542 долл./галлон; - Лос-Анджелес - 3,101 долл./галлон; - Майами - 2,775 долл./галлон; - Сан-Франциско - 3,112 долл./галлон; - Сиэтл - 2,951 долл./галлон.
И при этом ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА в США НЕТ, всё уже включено в бензин.
А зарплаты я даже сравнивать не буду...
 

Алексей

Член Клуба
да ну конечно... гениальная мыслЯ...

давайте посчитаем:

стоимость галлона бензина Regular (аналог российского Аи-92) составляет в США с учетом налогов 2,725 долл./галлон (примерно 72,0 цента/литр). В рублях получается примерно 24 рубля за один ЛИТР.

И при этом ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА в США НЕТ, всё уже включено в бензин.
А зарплаты я даже сравнивать не буду...
Не совсем все так, конечно. Тогда уж и подоходные налоги сравнивай. И отчисления на медстраховки и пенсионный фонд. Сравнение будет уже вовсе не в пользу США.
Другой вопрос, что Штаты - нефтезакупающая страна. А мы - нефтедобывающая. И сравнивать нас надо с арабами, а не с цивилизованными развитыми странами.
Так вот и фича как раз в том, что как же безалаберно надо управлять страной, и сколько воровать, что даже погрязшие в роскоши шейхи позволяют своим рядовым согражданам практически задарма жить и ездить сколько и на чём хочешь по сравнению с россиянами?
Причем "жить" имеется ввиду в широком смысле слова, а "ездить" - не только автомобиль и бензин. И не надо отвечать про себестоимость и чистоту их и нашей нефти - учтите, что они имеют только её и выживают в пустыне и в горах, а мы имеем ресурсы на любой вкус, только пустыней оставляем всё бОльшие и бОльшие свои территории.
Впрочем, ладно. Избито всё. Каждый сам за себя.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Давно хотел выложить ;)
Это моя задолженность по налогу на ПТица за 2009 год :yahoo:



Девочка в сбере приняла к оплате глазом не моргнув :D
 

PERS

Ветеран Движения
Сергей, а копейку где взял???:shok: их уже практически не встретить :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сергей, а копейку где взял???:shok: их уже практически не встретить :D
Дим, мне три года назад копилку подарили - кетайская хрюшка.
Теперь у меня монеток...
Завались :good:

ЗЫ Я в сбер пошел с копейкой и квитанцией на оплату :D
Думал будет скандал, не вышло.
Приняли как миленькие :yahoo:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
это надо было снять!!!!
ГЫ :D
А теперь давай проанализируем ;)
Квитанция с извещением формата А4 + конверт + услуги почты + стоимость денежного перевода сбербанка...
Когда я вскрыл конверт, который достал из почтового ящика, рыдал натурально :lol:
 

PERS

Ветеран Движения
Серег, а я об чем? маразму чиновников нет предела...
 
Сверху