Подвеска скрипит ... :(

Доброго всем времени суток.

Появился достаточно громкий скрип в передней подвеске, грешил на втулки стабилизатора - сменил сам - задача, надо сказать, оказалась не трудоёмкая, однако и проблему этим не решил.
Скрипит при повороте колёс, в районе пружин и амортизаторов, с виду всё вроде как в порядке, осмотр на подъёмнике результата не дал. Скрипит только под нагрузкой - так вот осталось только думать на опору передней пружины.
Задумал её сменить - но она вроде как составная, подшипник и резиновая опора, звук оч. похож на разбитый подшипник.

Прошу совета - можно ли эту операцию осуществить в домашних условиях? Какие трудности могут возникнуть? сколько рук и пива может понадобиться ? :drinks:
Да и стоит ли всё это затевать – может и не оно вовсе.
 

подъемник№6

Член Клуба
Можно, только нужны стяжки пружин и после снятия/установки амортизатора надо проверить-отрегулировать сход-развал
 
ок... Спасибо, со стяжками что-нибуть придумаю, ... постораюсь подогнать какие -нибудь струбцины.
появляются ещё вопросы:
потребуется ли откидывать рулевую тягу ?
и какова вероятность выхода из строя именно подшипника опоры ?
я чёт не до конца понимаю как эта опора выглядит и вообще как устроена??
возможно ли будет сменить только подшипник ?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
- нет

- на РТ довольно редко, обычно опорные подшипники приговаривают к замене из-за подкусывания при вращении рулем (это просто проверить)

- массивная резинка, а на ней маленький беленький подшипник

- на РТ отдельно нет (видел за всю свою практику только 2 РТ на котором опоры меняли - на одном до кучи со стойками, а на втором - совсем недавно, кажется даже из-за скрипа - верхняя опора стояла неправильно и цепляла за кузов)
 

PERS

Ветеран Движения
не скрипят они (подшипники) я думаю... у меня было поскрипывание какое то время после замены стоек стаба. кстати, подшипники отдельно не идут, они вместе с опорой в комплекте
 

Димастый

В поиске разборок
Здравствуйте!
У меня тоже появился скрип, в основном при трогании и, не знаю..., но я заметил иключительно в мокрую, сырую погоду...
Если можно, подскажите, что это может быть.
Скрип довольно сильный.
Заранее спасибо.
 
to Димастый, если скрип с наружи почти не слышен, появлятся при трогании либо тормажении либо при работе рулём под нагрузкой - то добро пожалоть к нам )) к тем, кто сам без понятия )))
а если так то проблему придётся решать постепенно меняя запчасти подвески, как я понял наиболее вероятные причины это:
- сайлентблоки передних рычагов - сменил - не помогло
- втулки стабилизатора - сменил - не помогло
- тяги стабилизатора - сменил - не помогло
до опор амортизаторов руки не дошли - почему я думаю что это они - потому что остальное вроде уже сменил - НО ещё вот как протестил:
посадил товарища за руль, завели, нежно рулём покручиваем и слушаем ))) - приложил руку к пружине - на ней при повороте чуствуется вибрация и скрип похоже от туда и исходит - ЭТО всё конечно ООочень похоже на самолечение - но это только ИМХО, скорее всего ошибочное, так что буду рад услышать ваше мнение.
 

PeLenG

Член Клуба
Было всё один-в-один. Скрип при повороте рулем, при трогании и торможении, особенно в пробках. Причем не всегда, вроде как в сырую погоду такого скрипа не было. Вылечилось после замены шаровых. Правда менял параллельно и верхнюю правую подушку двигателя, но грешу на скрип именно из-за шаровых... После снятия оных - выяснилось, что они не менялись вообще никогда, закисшие были напрочь...
 
возможно и так - но как понимаю при осмотре машины на подъёмнике дефект в шаровой не сложно обноружить - если шаровые изношены - то у них появляется люфт и сопровождается всё это неслабым громыханием?
ну а на всякий случай - вопрос ? - шаровые меняются только в зборе с рычагом ?
 

подъемник№6

Член Клуба
Шаровые есть отдельно, меняются в сборе только если прослаблено посадочное место в рычаге. На шаровых РТ есть масленки, у 90% автомобилей они отломаны, но это не говорит о том, что шаровые не нужно ШПРИЦЕВАТЬ - желательно при каждом ТО.
 

PeLenG

Член Клуба
возможно и так - но как понимаю при осмотре машины на подъёмнике дефект в шаровой не сложно обноружить
Скрип начался гораздо раньше (где-то за полгода до того, как была обнаружена надобность в замене)...Может действительно, как Андрюха говорит, попробовать прошприцевать?
 
хм... прошприцевать - ну эт дело не хитрое ... завтре вот и проверю не обращал внимания отломаны ли там маслёнки иль нет, отчёт обязательно выложу)
 

подъемник№6

Член Клуба
для шприцевания снимаем колеса и вкручиваем целую масленку (мы для таких целей используем новые, договорившись с парнями со склада - потом моем их и отдаем обратно, а в шаровые вкручиваем штатные обломки). Иногда, из-за попадания грязи через обломок в отверстие, шприцевание невозможно - все закоксовалось и закисло намертво, тогда увы и ах - ждем пока шаровая развалится от отсутствия смазки...
 

подъемник№6

Член Клуба
для шприцевания снимаем колеса и вкручиваем целую масленку (мы для таких целей используем новые, договорившись с парнями со склада - потом моем их и отдаем обратно, а в шаровые вкручиваем штатные обломки). Иногда, из-за попадания грязи через обломок в отверстие, шприцевание невозможно - все закоксовалось и закисло намертво, тогда увы и ах - ждем пока шаровая развалится от отсутствия смазки...

з.ы. по виду должны подходить отечественные от ГАЗа
 

zilgaz

Член Клуба
У меня тож скрипит, пока не нашел где, лень....:( Но грешу на штангу стабилизатора, т.к сталкивался с такой бедой на джип ГЧ, износ самой штанги (металл съело) под резинками штанги, и поэтому замена новых резинок не помогала, на днях вскрою - отпишусь
 

SDok

Кёрхер Мэн
Добрый день. Вопрос к подъемникам: а как часто надо мазать шаровые? Так же как и шкворни на грузовиках - раз в две недели? Или после каждого дождя (как на Газелях)?
С уважением,
Сергей
 

SDok

Кёрхер Мэн
И какую смазку в них закладывать? Вот это очень важно. Ну правда, не ездить же из-за шприцевания каждый раз на сервис!
 
Сверху