Стук в подвеске? не пойму где?

StpRod

Кёрхер Мэн
Не парьтесь со стабилизаторами: они не они. Снимите их и проедьте без них
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не парьтесь со стабилизаторами: они не они. Снимите их и проедьте без них
И так все поочереди глядиш и найдешь:yahoo: У меня так "вертолет" стучал. Причем обнаружили только на яме,а на поъдемнике не могли:(
 

grablya

Panel Cruiser
:D-по стабилизаторам ,,спец,, один сказал-берёшь ГРМ старый,обрезаешь кусочек...или ежели продавть собрался-просто ,тупо ПВХ изоленту накручиваешь...:Dспереди стучать может: амортизатор,сайлен блок рычага(задний),втулки стабилизатора(если они практически отсутствуют),подшипник ступицы(в некоторых случаях звук похож на стук),тормозной диск(искривлён,а если на колодке сорвало-феридо то стук и шорханье такое...),балансировка колеса сбита в купе с ,,дохнущим,,подшипником. ...и ещё 33случая пока мне не известных, но в полне реально существующих.:D
 

Tom_Soer

Бан
ПЕРЕДНИЕ втулки стабилизаторов???? что за зверь прошу прощения....
Как лузер лузеру:
Спереди идет металлическая трубка (сзади тоже), если снять похоже на рога))))
крепится на подрамник и на кончиках через детали №18,19, к фигне похожей на трапецию, на ней висят колеса))))
В общем это расходник, стоит копейки и сделают на любом СТО, не знаю на сколько они гремят, потому что всегда их менял заранее)))
 

StpRod

Кёрхер Мэн
тормозной диск(искривлён,а если на колодке сорвало-феридо то стук и шорханье такое...)
А можно поподробнее про шорханье это. Думал колодки стерлись, посмотрел - НЕТ!


При убитом ступичном подшипнике он гудит Особенно это слышно в поворотах.
Можно хорошо услышать вывесив колеса и включив скорость... (не делайте этого если есть антибукс либо отключите его)
 

41krieger

Ветеран Движения
При убитом ступичном подшипнике он гудит Особенно это слышно в поворотах.
Можно хорошо услышать вывесив колеса и включив скорость...
Вывесив колеса услышать подшпник ох как не просто, если он конечно уже не савсем развалился...
 
D

DeeTee

Гость
...В общем это расходник, стоит копейки...
А вот тут не соглашусь,втулки заднего стабилизатора обошлись мне дороже его стоек (с сайлентблоками в сборе). Почему-то на эти малюсенькие резинки Крайслер ставит довольно-таки жутковатую цену....:(
 

T-I-M

Член Клуба
А вот тут не соглашусь,втулки заднего стабилизатора обошлись мне дороже его стоек (с сайлентблоками в сборе). Почему-то на эти малюсенькие резинки Крайслер ставит довольно-таки жутковатую цену....:(
А меня загрызла жаба покупать задорого эти резинки. Отрезал кусок от какой-то грузовой камеры и проложил между втулкой и хомутом её держащей. Пока езжу! :)
 
D

DeeTee

Гость
А меня загрызла жаба покупать задорого эти резинки. Отрезал кусок от какой-то грузовой камеры и проложил между втулкой и хомутом её держащей. Пока езжу! :)
А за сколько тебе их предлагали? Я вроде по 950 рублей штучку брал,но тогда и доллар то был 25 руб., то бишь почти за 40 баксов.
 

grablya

Panel Cruiser
недавно пришлось поменять подшипник ступицы. ,,класического,,монотонного гула не было,скорее всего было похоже-на переодически возникающий стук(примерно такой когда колесо не отбалансировно). подшипники на кузю трёх видов так ,что машинку забрал только на следующий день.совет:если сами поедите покупать подшипник -ТОЧНО ЗНАЙТЕ КАКОЙ У ВАС, либо сначала снимите старый и с ним в магазин автозапчастей,либо берите у дилера все три,один который подойдёт под замену а остальные можно возвратить назад.подшипники различаются-два вида:разная высота,один:внутренний диаметр.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
а у меня в районе переднего левого колеса, на малой скорости слышатся какие-то странне звуки--цык--цык..что такое, не понятно совершенно :( колесо снимали, смотрели, ничего не болтается..
 

Xju

Продвинутый Cruiser
а у меня в районе переднего левого колеса, на малой скорости слышатся какие-то странне звуки--цык--цык...что такое, не понятно совершенно ( колесо снимали, смотрели, ничего не болтается...)
Может есть версии?
ЧТо делать-то? Опасно это?
 
Сверху