Что лучше,рычаги в сборе или отдельно саленблоки?

leo just leo

Член Клуба
Абсолютно в дырочку! На позапрошлом ГТ имел заниженные пружины, амморты каяба спортсерии, было жёстко и я -олень, практически всё в подвеске поменял на полиуретан, красного цвета- будь он неладен! В итоге получил икеевскую табуретку! Даже не денег жаль, надо было просто на стэйдже остановиться, ну думаю ща будет супер-пузотёрка, в общем любой опыт, даже отрицательный всё равно опыт. В общем, если хотите иметь моцный пипилац, на котором можно исчо и в булошную ездить то тюненгуйте только писалки на капоте и задний дворник, колодки тоже можно ставить какие-то, масло и пр. жижи. Всё остальное MOPAR! Всё равно лучше авто не поедет, он и так едет на все свои деньги, мне нравится. И да, у меня был финик g35coupe и я ел что-то слаще морковки.
P.S. смотрите мой пост №12 :) если поставить полиуретановые сайленты ТОЛЬКО в рычаги и оставить нормальные колеса с родными амортами и пружинами, то не будет никакой табуретки ;) просто во всем нужно знать меру :bye:
 

JasonVoorhees

Кёрхер Мэн
все началось с того что поменял стойки и машина стала плохо управляться - сбился сходразвал. на сервисе делать его отказались в виду плохо состояния задних сайлентблоков передних рычагов - они реально почти вылезли из металлической оправки.

нашел на эксисте самые дешевые за 433 рубля.... но качество чую не очень да и ждать пару дней и сам их не поменяешь нужен пресс - а мне ехать 1500км до южных морей.
размеров родных сайлентблоков я не нашел да и подлезть по мерить тоже не смог - взял на угад и не прогадал

Салентблоки растяжки рычага от ваз2108 320рублей за комплект:lol::lol::lol::lol::lol:

вырезал старые саленты, но оставил стальную оправку.
с помощью солидола и простого съемника вогнал жигулевские сайленты в рычаг прямо в оправку от родного.
Диаметры подошли - вошло туго но не слишком, сидит с хорошим натягом
Есть лиш одно но - родной сайлент высотой 62мм, жигулевский 52мм но я не парясь просто отрезал втулку 10мм от старых - все встало как нельзя лучше. - и даже ставить чуть проще.

Небольшая поездка показала чуть больший отклик руля, - но на гране субьективной погрешности. вибраций больше не стало -даже наверное меньше.

Завтра полезу в заднюю подвесу :D фото будут скоро
 

miron

Ветеран Движения
Смеяться не стоит, многие соклубники испытывают крайнее финансовое истощение и опыт колхозинга кому-то пригодится. Моя позиция неизменна ОнлиМопар!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Смеяться не стоит, многие соклубники испытывают крайнее финансовое истощение и опыт колхозинга кому-то пригодится. Моя позиция неизменна ОнлиМопар!
А рычаги, либо сайленты/шаровые почем обходятся в случае "только Мопар"?
Я поперхнулся, когда мне шаровую Муг, например, предложили за 2т.р. Причем я не уверен, что откатаюсь с ней хотя бы 2 года.
 

miron

Ветеран Движения
Насколько я помню рычаги идут в сборе. И да, дорого.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Смеяться не стоит, многие соклубники испытывают крайнее финансовое истощение и опыт колхозинга кому-то пригодится.
А почему нельзя поприкалываться...? Я нечего против не имею! Лично проводил эксперимент (импортозамещения) над передними стойками стаба... И дело было НЕ в жадности, а во времени (2 недели доставки). Сначала поставил рез. втулки на стойки стаба от "Нексии" - хватило на год, толи морозно было зимой, толи ещё чего, потрескались они... Поставил от Москвича 412 - пока ходят, посмотрим далее...
П.С. Болт стойки использовался оригинальный...:D
 

miron

Ветеран Движения
Просто кто-то не оценит юмора или сарказма и не станет выкладывать варианты колхозинга, тем самым лишив кого-то варианта минимизации.
 

JasonVoorhees

Кёрхер Мэн
а вот еще лайвхаак
Подушки задней подвески 2108
пружины у меня были заУниженые(ебич какие то) отбойники запилены, но один фиг били
теперь все ок (+30мм)



 
Сверху