установка ABS

YAmac

Cabrio Cruiser
друзья, тема такая - все еще собираюсь приобрести авто. недавно смотрели вариант - все вроде хорошо, но комплектация самая бедная. но меня напрягает лишь одно - отсутствие ABS. Поделитесь мнением - это критично или нет, и если да - можно ли эту систему установить (у диллера, к примеру). Спасибо!
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
У меня дизель 2002 г.в. комплектация Touring (не самая бедная), а АБС нет !!! Ну, и лично мое мнение: если в голове АБС ОТСУТСТВУЕТ, то и никакое оборудование, этому делу не поможет !!! Когда нет АБС, с завода устанавливается так называемый ПАУК, он распределяет тормозные усилия, если вся резина одинаковая (и не яйцом), а тормоза нормально отрегулированы, то можно спокойно обойтись и без АБС. Тем более, что АБС тоже имеет свой ресурс. ШРУСы с кольцом стоят дороже + датчики + мозги системы. Если хочется произвести вложения в свое авто, то я уверен, что найдутся более значительные дефекты на которые стоит обратить внимание.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А зачем вам нужен этот абс.
АБС - это от лукового , увеличивается тормозной путь в разы , и самый лучший авс это нога водителя.
У меня на турбе нет ни абс ,ни трекшн контроль , чему я сказочно рад - можно баловаться как хочешь картинг короче.
 
Сверху