Масло в новую рейку.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Уважаемые форумцы, прошу не пинать меня сильно.:bye: Перед созданием темы, пытался долго искать поиском, но ничего не нашел :( Тут возник вопрос. Вчера прислали наконец то, мне новую рейку из омерики. Сегодня съездил докупил для нее масло ATF4, но меня сильно смутил продавец сказав, что в рейку заливают не это масло(не красное ATF4? а желтое какое то). Приехав домой и сняв заглушку с рейки увидел что там желтенькое масло. Решил посмотреть сколько его там. Налилось граммов 30-40, больше в рейке масла нет. Вот я и думаю, какое же все же масло заливать. Если ATF4 которое я купил на замену, не произойдет ли какой нибудь бяки со временем? Хотя с другой стороны, мне не дают покоя слова продавца...Да и еще напомните пожалуйста, сколько масла в системе?
 

off_from_ru

Panel Cruiser
хз... но ATF+4 красное вообщето.... (мне тоже продаваны время от времени пытаются впарить жижу ATF T4 или Type 4, но что то мне подсказывает, что это не ATF +4)
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
У меня сложилось стойкое убеждение, что жидкость, ту что я слил, плеснули туда ради того чтобы не закисло там ничего. Провел эксперимент, смешал слитую жидкость в равных долях с ATF4, нагрел помешал еще раз, не сворачивается. После этого поставил рейку и залил свежей ATF4. Прокачал, вроде все работает. Всего ушло 1 литр, уровень не падает.
 

kseralik

Член Клуба
я дак вобще когда купил бажал датчик р.рейки поменял его и масло залил кастрол декс3 все отлично работает без нариканий! вобще зачастую ATF используется в гуре т.к. свойсва очень схожи и то и то гидравлика. так что думаю на этот счет не стоит замарачиваться.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
...масло залил кастрол декс3
... риск конечно дело благородное, :) , но при цене на рейку экспериментировать как то не хочется :) (почему тогда в АКПП тогда так критично ATF ?)
 

kseralik

Член Клуба
Если все так принципиально то почему в движки льют и кастрол и мобил и ливимоли и матюль а не то что установленно заводом изготовителем?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Алекс, а че раньше залито было?
Я раньше в рейку всегда лил ATF4. Что в новой рейки было залито..хз. Но я залил ATF4. Я же говорю, что слил с новой рейки 30 мл масла и провел с ним эксперимент, все ОК.
ЗЫ. Кстати, может кому то будет интересно, полезно, ход рулевой рейки от точки(правая мах) до точки(левая мах) 12 см 4 мм. Это для выставления рейки по центру. Вытягиваем ее в одну сторону до упора, а затем в обратную сторону на 6 см 2 мм и получаем приблизительный центр.
Лейте смело атф+4
Спасибо, вы меня успокоили:drinks:
 
Сверху