ABS + Трекшен ПОМОГИТЕ!!

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Уважаемые крузеводы, случалась вот такая вот беда: поменял тормозные диски и колодки по кругу + ступицу заднего колеса, после ремонта отдали мне машинку, все вроде супер, черт меня дернул нажать tracc off :) больше он не включился. теперь всегда на приборной панели горит лампы абс и трек. естественно не работают. Клему снимал, ошибку кажет p1684. Люди помогите, может у кого была похожая беда? подскажите что делать ?? :confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
Ехать на диагностику, ожибки АБС так просто не читаються, нужен ДРБ3.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Че-то очень знакомое...Пару лет назад вроде тоже самое было,когда передний правый датчик АБС накрылся.В диагностику скатай,точно все скажут.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
ух :(( оказалось все более чем серьезно. Т.Е. без ДРБ3 черт ногу сломит :(. Вариантов чего-либо проверить вручную на подъемнике ? датчики, контактики и т.д. ?
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Забыл сказать, я как я понял, проблема возникла когда они машинку на подъемнике завели и "поехали" трекшен беспрестанно работал, может в этом проблема ? чего то накрыли?
 

41krieger

Ветеран Движения
Проверь не забыли ли датчик АБС на место поставить...
 

41krieger

Ветеран Движения
Забыл сказать, я как я понял, проблема возникла когда они машинку на подъемнике завели и "поехали" трекшен беспрестанно работал, может в этом проблема ? чего то накрыли?
Нет, это нормально. Заедь на сервис, пусть потушат ошибку и все должно быть нотмально. Дело в том, что при езде на подъемнике задние колеса не крутятся, появляется ошибка, не работают задние датчики. Можно попробовать снять клемы и подождать немного по дольше, минут 10-15.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Нет, это нормально. Заедь на сервис, пусть потушат ошибку и все должно быть нотмально. Дело в том, что при езде на подъемнике задние колеса не крутятся, появляется ошибка, не работают задние датчики. Можно попробовать снять клемы и подождать немного по дольше, минут 10-15.
Виктор! А если скинуть клеммы дней на 10-15 чем черевато для компьютера?
 

Makss

Видавший Cruiser
У мня такая фигня была, накрылся один датчик на заднем колесе, цена вопроса 5т.р. у официалов заменили все нормально
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Минут 20 были танцы с бубнами вокруг отключенного аккумулятора, включил:( все тоже самое... диагностика по всей видимости неизбежна :(. Всем большое спасибо за содействие!:eek:ccasion5:
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
После очередного тщательного обследования, на правом переднем колесе был обнаружен проводок (предположительно тот самый абс) чуть ли не на бантик завязанный вокруг стойки! уроды! по всей видимости он у них отвалился когда меняли тормозной диск, и наместо не перекрутили. Случаем нету картинки где наглядно понятно что из себя представляет проводок к датчику абс переднего колеса ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Картинки под рукой нет, но это долженбыть черный изолированный провод, примерно четыре милиметра вдиаметре.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
ну под описание очень подходит, да и думаю не так много проводов подходит к переднему колесу, там же нет датчика тормозных колодок ?
 

41krieger

Ветеран Движения
К самому колесу (ступице) только провод датчика АБС. К стойке еше и массовый проводок, но он выглядит по другому.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот такая картинка есть, тут под номером 1, датчик АБС нарисрван, к нему длжен идти провод.

 
Сверху