Идеология клубных встреч "в реале"

Наташа

Кёрхер Мэн
тоже готова поддержать классное начинание. Я новичок за рулем и Петя моя первая машинка. Так что дальние расстояния мне пока не по плечу. Но если не очень далеко то руками и ногами за!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Наташа

Кёрхер Мэн
Cтанислав Несказанно рада Вашей поддержки)))))) Я вот ,что хотела предложить: думаю имеет смысл взять и своих детишек(у кого имеются),что-бы не считали свою жизнь задрипаной и тяжелой!
 

Алексей

Член Клуба
Наташа, идея со своими - не очень

Поясню.
1. На месте надо будет уделить время детдомовским детям, а не следить за своими.
2. Вам трудно себе представить, что у них в душе, и как они завидуют тем, кто имет семью, маму, папу и свои личные тарелки-ложки-кровати. Поэтому зависть-ненависть к Вашим может полыхнуть сразу. Зачем эти осложнения?
3. Не знаю как Вашим, а моей в своё время хватило фотографий из детского дома, и пояснений, что у них вообще никогда нет и не было пап и мам, что никто им ничего на ночь не читает и не рассказывает. Нервный срыв и истерика "как это может быть!" был такой, что думал без неотложки не обойтись. До сих пор мороз по коже.
4. Предлагаю число членов экипажей ограничить двумя. Во-первых, у координаторов надо будет попросить с собой 1-2 человек, а, во-вторых, возможности коллективного выезда надо использовать по максимуму: Если будет не только наша помощь, но и собранная другими людьми, нужно будет уместить её сзади, при сложенных полностью или частично сиденьях.
 

Алексей

Член Клуба
Cделал первый звонок возможному координатору нашей задумке

Описал наше предложение, пожелания.
в hereandnow.ru очень обрадовались. Сказали, что машинки наши хорошо себе представляют и для детдомовцев младшего школьного возраста это будет действительно интересно и запоминаемо. Бюджет помощи непосредственно от нас обозначил пока на уровне "от 50-60 тысяч рублей". Т.к. уже 10 человек/экипажей высказались за предложенную задумку. На самом деле уверен, будет больше, сам сдам дополнительно, может еще народ подтянется, но когда предлагаешь, надо быть уверенным за минимальную сумму.

Теперь о предварительном направлении. Спросил про их подопечных по Ленинградскому направлению, что-нибудь по середине от Москвы к Питеру. Возникла кандидатура Вышневолочковского детского дома. От Москвы он примерно в 300-320 км. При этом в контактах фонда и детского дома какую-то роль поддержки играет и местная админимстрация, то есть как минимум можно будет попросить помочь с гаишным сопровождением передвижений с детьми.
Это максимальная граница, ранее оговореная в ветке, но главный её плюс - можно попробовать пригласить питерских одноклубников. Для них это такое же расстояние, как и для нас.

Что скажете?

И ещё. Колонной ехать всегда медленнее, чем одному, поэтому возникает вопрос, а не имеет ли смысла подумать над таким вараинтом графика выезда, как:
-суббота рано утром (часов в 7-7:30) сбор в Химках,
-суббота около 12-13 дня - мы в Вышнем Волочке,
-суббота до 15-17 часов подарки, покатушки с детьми.
- суббота после этого усего. выпадаем где-нить на окрестной турбазе, мотеле.
- шашлык, ПИВО наконец-то, танцы. :)
- ночь. Спим. Или не спим. :)
- Утром в воскресенье выдвигаемся колонной в Москву. К обеду дома.
- Воскресенье остальное. Отходим от того, что учинили.

Встаёт вопрос поиска и какой-то доплаты за ночёвку на турбазе. Но это только предложение к обсуждению. Просто с учётом дороги и программы на месте уложить всё в один день - мало не покажется. Ну а если питерские подтянутся, то и времени на общение не останется.

Прошу высказываться.
И ещё. Вешаю список высказавшихся за участие. В скобках (количество экипажей в заявке/количество членов в экипаже). Поправляйте меня, если что не так. Для организационнх целей это роляет.

Алексей (1/2)
Отважный Денис + Наталья (1/2)
Арина (1/2)
Роман Mojito (1/2)
Наташа (1/2)
Станислав (1/1?)
Марго-Марина (1/2?)
МАХ (1/1?)
МУХА (1/1?)
Cергей (1/2?)
AlexS (1/1?)

ИТОГО: 10 экипажей и 16 человек со стороны Москвы. Под вопросом Станислав, у него много выездов рабочих и окажется ли он в Москве - пока вопрос. Буду с ним на связи.

Прошу высказываться по вышесказанному. Ближе к майским начнём сбор средств.
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Алексей, вызывает сомнение время выезда. В субботу утром рвут на дачу садоводы-огородники не уехавшие в пятницу, к сожалению имела опыт стояния на Ленинградке в жуткой пробке субботним утром, скорость движения не превышала10 км. в час. Трасса загруженная, часто езжу в Питер на авто. Выезжать надо раньше, дабы проскочить Клин. Стараюсь вырваться из Москвы до 6 часов утра.

Кстати говоря, заночевать можно и в палатках, почему бы не вспомнить пионерское прошлое. Ну это как вариант.
Понимаю, что мы все к цивилизации и горячей воде под краном привыкли, но почему бы нет?
 

Алексей

Член Клуба
В шесть, так в шесть, в пять, так в пять. Принимается.

Алексей, вызывает сомнение время выезда. В субботу утром рвут на дачу садоводы-огородники не уехавшие в пятницу, к сожалению имела опыт стояния на Ленинградке в жуткой пробке субботним утром, скорость движения не превышала10 км. в час. Трасса загруженная, часто езжу в Питер на авто. Выезжать надо раньше, дабы проскочить Клин. Стараюсь вырваться из Москвы до 6 часов утра.

Кстати говоря, заночевать можно и в палатках, почему бы не вспомнить пионерское прошлое. Ну это как вариант.
Понимаю, что мы все к цивилизации и горячей воде под краном привыкли, но почему бы нет?
По поводу палаток... Дело не в комфорте, а в том, что ночевать придётся не пойми где. На неохраняемой неорганизованной территории проблем с местными поиметь можно легко, в том числе из-за машин. Да и не съедем мы на ПТ далеко от дороги. Потом. Одно дело по фотографиям, буклету, описанию забронировать турбазу, и совсем другое - на заказ найти место где встать, съехать с дороги. Чтоб и место было симпотное, и лес и прочее. А прикиньте, что всё же не повезло и - дождь. На турбазе сели за стол или под навес - и балдеем-трепемся. А в палатках с мокрым задом по парочкам-по троечкам друг к другу в гости ходить... Уж лучше тогда до Москвы тянуть в субботу же к ночи. И еще, палатки, спальники - это снова отнятое место в багажнике (и немалое) от возможной поклажи для детдома.

НО! Если большинство участников за предложение с палатками выскажется, то я присоединюсь.
 

Арина

Член Клуба
На турбазе сели за стол или под навес - и балдеем-трепемся. А в палатках с мокрым задом по парочкам-по троечкам друг к другу в гости ходить... Уж лучше тогда до Москвы тянуть в субботу же к ночи.

НО! Если большинство участников за предложение с палатками выскажется, то я присоединюсь.
Я исключительно против настальжи по пианерским временам!
Не по-думайте что каприз,но я просто не смогу спать с мокрым задом и ходить до-ветра в кустики.
Турбаза лучше! а коли безисход, то доволочиться до Москвы не составит труда.
 
М

Марго

Гость
Залезла в инет, гостиницы и базы в округе Волочка есть, надо вентилировать и заказывать заранее, тянуть нельзя, время отпусков, чем дальше, тем будет сложнее что либо найти.
 

max

Член Клуба
Вобщем-то готов как угодно, в палатках и без и т.д., не понятно пока с отпуском, но до последнего участвую, жена со мной не сможет поехать - слишком впечатлительная...
 

Алексей

Член Клуба
Подписуюсь, но не понял предполагаемой даты.
AlexS, cпасибо. По датам: 9-10 или 16-17 июня. Скорее первое. Должны всё успеть подготовить.

Я лично тоже против дикой ночёвки. Но это только голос. Если большинством решите так, то так тому и быть.

По поводу сомневающихся. До конца апреля постараюсь определиться с форматом помощи и собрать деньги с участвующих. Все отчёты о собранных средствах поименно с суммами, поиске товара, информация о лучших предложениях от Вас, будем вешать на ветке. Кстати, в зависимости от того, ЧТО потребуется закупать,будем искать промеж себя профессиональные выходы на самые доступные оптовые цены. НО!!! После сдачи денег и приобретения товара вернуть деньги назад будет невозможно. Болезнь-отпуск-командировка - неважно. Сможем только выделить натурой, если кому приспичит (колготками, там, башмачками, или ещё чем). Что до меня, то если вдруг заболею в последний момент, то поедете без меня с куратором от фонда, передадите и мою помощь, потом поделитесь впечатлениями. Надеюсь на понимание и аналогичный подход от остальных.

Марго, можешь взять на себя ориентирование по ценам на турбазах, их готовность принять на сутки на ночёвку с 9 на 10 июня порядка 20-25 человек, условия бронирования? Мой телефон я тебе отсылал. Или инфу в личку скинь. Действительно, надо поторопиться, потому как для брони нужно будет также собрать какие-то деньги. Встречаться с каждым отдельно для сбора денег на детдом, на шашлык и на турбазу - нереально.
 
М

Марго

Гость
Да, конечно, постараюсь.
Я тоже за начало июня.
 

Наташа

Кёрхер Мэн
Что касается моего дитя ,то ему уже 17 лет и думаю он может пригодиться.А дикая ночовка меня тоже не вдохнавляет.
 

Алексей

Член Клуба
Тогда, конечно!

Что касается моего дитя ,то ему уже 17 лет и думаю он может пригодиться.А дикая ночовка меня тоже не вдохнавляет.
А что, в 17 лет потребность в таких воспитательных мероприятиях еще остаётся?

Что касается мероприятия. Нам в начале следующей недели дадут возможную номенклатуру помощи по Вышневолочковскому детскому дому. И на случай, если из Питера желающих присоединиться к акции одноклубников не окажется, я попросил координатора аналогичное предложение подобрать по более ближнему радиусу (150-200 км) уже без привязки к направлению. Чтоб можно было обойтись без заморочек с ночевкой.
 

Алексей

Член Клуба
Участвующие, появилась конкретика. Надо срочно обсудить.

Здесь или в реале с одновременным сбором средств.
Итак. Координаторы вывели меня на Вышневолочковскую школу интернат. 40 детей из них 30 мальчиков.
Нужды:
1. Футболки размеры 32-40
2. Носки размеры 20-22
3. Конструкторы, мазайки, раскраски, книжки с наклейками (животные и т.п.), скакалки, баскетбольное кольцо на площадку, компьютерные развивающие игры для детей 7- 8 лет, детские мультики и фильмы (желательно новые), книги о животных, скакалки, можно другой спортивный инвентарь, но не мячи.

Девушка, которая с мужем давно помогает местному дому малютки с ВИЧ-инфецированными отказниками, утверждает, что по времени на дорогу ситуация следующая: если в 7 часов утра пересечь МКАД, то до 12 будем на месте, 2-3 часа в интернате, 2-3 часа на берегу Волги с шашлыками и к ночи в Москве. Дни уже будут длинные, так что есть шанс обойтись без ночёвки.

Есть вариант запасной с Лакским детским домом во Владимрской области. Это около 180 км. Но ситуация там следующая. У них не так всё плохо с оборудованием, игрушками, одеждой поскольку ближе к Москве спонсоры жирнее. А вот чем дальше, тем ситуация всё хуже и хуже. Из нужд в Лакском дд только расходники для творческих мастерских (краски, бумага, фанера и прочее), но внимания дети требуют большого, и не факт, что всем участникам акции это легко дастся. Так что давайте оставим этот вариант на повторную акцию, если созреем. Напомню, что остаётся шанс устроить вышневолочковскую акцию, как совместную с питерской ячейкой. Вышний Волочек - это ровно середина от Москвы к Питеру.

А теперь главное.

1. В июне интернат может выехать в местные лагеря, поэтому выезд нам надо сдвинуть на 26-27 мая. ДЛЯ КОГО-ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ДАННЫЙ СДВИГ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТИЧНЫМ ИЛИ НЕТ?

2. Далее. Нужно начинать срочный сбор средств, раз времени на закупку будет меньше. Минимальный взнос с экипажа мы ранее определили как 5000 рублей. Максимальный неограничен. Все собранные суммы с именами внесших и расходные статьи буду отражать в этом сообщении.

Начну с себя:
Ник/экипажей/человек в экипаже/взнос на дд с экипажа/взнос на пикник с экипажа; (+++++++/-------- подтверждённо/предварительно):
1. Алексей/1/2/15000 рублей/1000 рублей; (+++++++++++)
2. Мах/1/1/5000 рублей/500 рублей; (++++++++++++)
3. Марго/1/1/5000 рублей/500 рублей; (++++++++++++)
4. Сергей/1/2/5000 рублей/1000 рублей;(--------------------)
5. AlexS/1/?/5000 рублей/? рублей;(--------------------)
6. Mojito/1/?/5000 рублей/? рублей;(++++++++++++++)
7. Отважный/1/2/5000 рублей/1000 рублей;(+++++++++++++)
8. Наташа/1/2/5000 рублей/1000 рублей;(+++++++++++++)
9. Станислав/1/?/5000 рублей/? рублей;(--------------------)
10. Арина/1/2/5000 рублей/1000 рублей;(+++++++++++++++)
11. Муха/1/?/5000 рублей/1000 рублей.(+-+-+-+-+-+-+-+-+)
12. F.V.L./1/1/5000 рублей/500 рублей (+++++++++++++++)
13. BOVA/1/2/5000 рублей/1000 рублей (++++++++++++++)

ИТОГО: Предварительно:
экипажей - 13;
человек - min 17;
смета на детский дом - 65 000 рублей;
смета на пикник - 8 500 рублей;

ИТОГО: Подтверждено:
экипажей - 9;
человек - 15;
Предвартельная смета на детский дом: 89 000 рублей;
Предварительная смета на пикник: 7500 рублей;
Сдано на детский дом - 89 000 руб.=
Алексей - 15000руб.
Наташа - 5000руб.
F.V.L. - 5000руб.
Myxa - 5000 руб.
Bova - 5000руб.
Отважный с Натальей - 9000 рублей;
Неклубный взнос - 11 000 рублей;
Cергей - 5000 рублей;
Роман - 5000 рублей;
Evgen - 5000 рублей;
Мах - 5000 рублей;
Марго - 5000 рублей;
Арина - 5000 рублей;
AlexS - 4000 рублей.
__________________________
Сдано на пикник - 7 500 руб.=
Алексей - 1000руб.
Наташа - 1000руб.
F.V.L. - 500руб.
Bova - 1000 руб.
Отважный с Натальей - 1000 руб.
Марго - 1000 руб.
Арина - 1000 руб.
Mojito - 500 руб.
Мах - 500 руб.
__________________
Распределено на детдом:
Арина - гостинцы - 5000 руб.
Марго - игрушки+спорт - 15000 руб.
_____________________
Распределено на пикник:
Мах - 5000 руб.
Арина - 2500 руб.
__________________________
Закуплено на школу-интернат:
1. Носки (161 пара по 24-29 рублей)
DVD (20 штук 63-90 руб),
СD (20 штук 60-85 руб) - всего на 6500 рублей (АШАН);
2. Заказаны кольца баскетбольные
антивандальные с сеткой из цепей
нержавеющих (2шт.*2500руб.) - всего на 5000 рублей (www.superbasket.ru)
(видел в инете по 1860-2100, но, либо в реале оказывалось 107 Евро и полтора месяца заказ, либо поставка только в сборе с баскетбольной площадкой :). Отечественные кольца не рассматривал, также как и веревочные сетки. Для улиц - прошлый век.


Пишите в личку или в ветку, буду править все эти данные.

А теперь к организационному вопросу.
1. Кто имеет какие-то профессиональные выходы на оптовых продавцов детского текстиля, разумеется, не Versace/Benetton/MotherCare, дистрибьютеров DVD с мультфильмами и фильмами детскими, компьютерных развивалок для младших школьников, канцелярку, спортинвентарь? Если есть контакты - хорошо, нет - будем брать где-то типа Ашана или Метро.

2. Кто готов взять на себя пикниковую закупку мяса, зелени, напитков, угля, дров? И закупку помощи, и еду ни я, ни другой в одиночку не потянут. Тому, кто возьмёт еду на себя, можно заранее не сдавать деньги на детский дом. Исходя из смет детскийдом/пикник его взнос будет учтён как сданный, а на месте произведём окончательный расчёт. Но, разумеется, этот человек должен быть 100%но уверенным, что он будет свободным в Москве 26-27 мая и не подведёт всех участников.

Прошу участников еще раз перечитать текст и высказываться.

ПОДЧЁРКИВАЮ. АКЦИЯ ПЕРЕХОДИТ ИЗ РЕЖИМА "ИДЕЯ" В СТАДИЮ "РЕАЛИЗАЦИЯ".

Питер, есть желающие поучаствовать?
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Буду обязательно, но одна.
Суммы подтверждаю.
С закупками помочь смогу.
Думаю, надо встречаться не затягивая и все моменты решать.
 

max

Член Клуба
В ввиду отсутствия свободных материальных средств на данном моменте сейчас сдать деньги не смогу, средства появятся 15-20 мая, за сим готов взять на себя закупку продуктов и т.п., закупиться поможет супруга... Соответственно, кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик, поэтому хотелось бы обсудить - что брать и в каких количествах, думаю, будет предварительная встреча, на которой можно будет все это обсудить.
Буду один, поэтому желающие быть вторым членом экипажа - вэлкам...
 
Сверху