Авто lsdmdma

lsdmdma

Limited Cruiser
Вчера был ровно год владения сим прекрасным автомобилем :)
За этот год машина проехала даже больше чем я думал - примерно 1640 миль (2640км) :D Ежедневно возит ребенка в детский сад и обратно.

С момента прошлой записи о ремонте ничего не отвалилось (ттт), зиму машина перенесла хорошо, заводилась всегда. Поэтому мои впечатления будут довольно краткими:
Плюсы:
+ бодрое техническое состояние для 15ти летней машины
+ зимой очень быстро начинает греть салон, приятно
+ широко открываются двери, удобно сажать ребенка в кресло
+ ну и внешний вид) остальное все уже терто-перетерто, типа трансформации салона и т.п.
Есть и минусы конечно:
- зимой расход неприятно удивил, но похоже надо было подкачивать колеса сильнее, сейчас переобулся в лето - по одной заправке конечно судить рано (хотя с моими пробегами статистику можно собирать долго), но вроде бы в 15 уложился. Чисто городской расход, без трасс совсем.
- быстрее 120 не езжу, страшно (да и негде) :lol:
Планирую:
- что-то придумать с водительским зеркалом заднего вида, не видно ничего в него. Привык к хорошему на других машинах видимо.
- ручник держит плохо :)
В остальном все хорошо.
 
Последнее редактирование:

lsdmdma

Limited Cruiser
Продолжаю подводить итоги года :D

Теперь самое интересное - финансы.
Обязаловка: осаго+дсаго (9360р), регистрация в гибдд (930р), налог за полный год владения (5086р), диагонстическая у машины была при покупке = итого 15376 рублей
Ремонты (запчасти, работа(когда не сам), покупка инструмента для ремонта и прочие мелочи) = 16862 рубля
Тюнинги и украшательства (все то без чего машина бы и так ездила) = 5864 рублей
Бензин = 15535 рублей

Выводы:
1 км пути = 5,88р чисто на бензин
Всего потрачено 53637р за год, т.е. 1 км пути на этом пепелаце обошелся мне в … 20,3 рубля)
Это наверное не мало, но если бы я проехал хотя бы еще тыщонку по трассе эта сумма была бы сразу на треть меньше.

Ну и погода стоит прекрасная, сделал фотку в цветах так сказать)) Машина 3 недели снова простояла, надо сделать страховку и диагонстическую, руки не доходят, а в детском саду у ребенка карантин на ветрянку. Еще раз ее помыть чтоли :lol:
20160511084327.jpg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Итак :)
Когда купил машину не работал замок в водительской двери - ключ вставлялся, но не проворачивался. И вот, спустя год, решил я это поправить. Начал разбирать дверь "по наитию" и до момента снятия замка все шло гладко, но потом пришлось все-таки залезть на форум чтобы узнать что направляющую стекла было бы неплохо демонтировать, ну а далее без проблем вообще)
Понравилось что что на вид в дверь как будто никогда не лазили, целофан девственно был приклеен везде на герметик, все болтики как в первый раз крутились) Да и удивительно легко все собирается-разбирается, вообщем понравился этот момент :D
20160531174951.jpg

Но вернемся к сути, на вид личинка была в нормальном состоянии, но разбирать сам не решился, а вот ближайший мастер-ключник разобрался в чем была проблема - банальный износ, пришлось удалить одну часть, зато теперь все работает как с завода. Обратно все собрал вообще за считанные минуты.
20160531175124.jpg
 

Михась

Limited Cruiser
Перебирал и я когда-то закисшую личинку замка, решил сам сделать, без ключника. Выбил все секретки, вычистил окисел, смазал, собрал и ничего не удалял. Если износилась одна из пластинок- у любого нормального ключника валом их на замену
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Перебирал и я когда-то закисшую личинку замка, решил сам сделать, без ключника. Выбил все секретки, вычистил окисел, смазал, собрал и ничего не удалял. Если износилась одна из пластинок- у любого нормального ключника валом их на замену
У меня в радиусе 10-15 км от дома есть только 1 ключник :), а еще между провозиться полдня с неявным для меня результатом или отдать 200р мастеру я выбрал второе. Ну в любом случае рабочий замок лучше нерабочего, а то что пластинки нет теперь - так я слабо верю что кому то на этом свете надо вскрывать замок кукурузера, а тем более что эта пластинка сыграет хоть какую то решающую роль в этом мероприятии :D
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Подключение видеорегистратора к плафону салона.

Для реализации нам понадобится следующее:
20160610142308.jpg

Главный элемент это конвертер с 12 на 5вольт, я заказал в один день на али 2 штуки - с двумя выходами мама-юсб и с одним, но на данный момент пришел только с 2мя, его и будем ставить, а почте нашей большой привет :)
20160610142323.jpg


Для соединения берем специальные штукенции и по совету берем плюс и минус с большой фишки приходящей на плафон (с питания компаса вообщем):
20160610144524.jpg


Предохранитель пока решил не ставить, тк рег потребляет 200mА и на другой машине такая же связка трудится больше года без проблем запитанная вообще от подсветки) будут сомнения воткну на ампер, место там еще осталось.
 
Последнее редактирование:

lsdmdma

Limited Cruiser
Итак все подключили, провод продернули между потолком и стеклом, спрятав туда же его излишки:
20160610144534.jpg


И в итоге имеем такую вот компоновку внутри плафона:
20160610150146.jpg

Собираем все обратно и наслаждаемся отсутствием проводов :D
20160610150502.jpg
 

Corvette

Член Клуба
А зачем такие сложности? Я просто от розетки запитал нижней и все...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
А зачем такие сложности? Я просто от розетки запитал нижней и все...
Ну как же зачем :D Во-первых потому что могу)), и потом не надо тянуть провода никакие (перед глазами ничего не висит, и геморроя с прокладкой через торпеду-стойку-потолок нет), причем теперь можно легко менять регистраторы или подключить еще что-либо на 5 вольт типа радар-детектора опять же без лишних телодвижений :) В итоге по мне это самое такое решение получается. Clean look.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Надоело что машина стоит 2 месяца без дела, а точнее что в ней уже осы стали селиться :D

20160620171646.jpg

Сделал то и осаго, выкинул улей, сгонял заправил бак и теперь снова ездим :)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Ездил в выходные по полям, искал стога для фотосессии жены, ну и про ПТ не забыл :D

P7100395.jpg

P7100399.jpg

P7100433.jpg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Продолжаем доводить параметр "руб. на км" до космических высот :D

Тормозилки вообщем то устраивали, но не было ручника и выглядело страшно, поэтому заказал новые диски и все колодки на зад. Еле оторвав меткими ударами (обухом топора)) диски оказалось что на колодках ручника фероды не оказалось))

Было:
20160827171335.jpg

Стало:
20160827174128.jpg

Осталось поймать "тонкую грань" настройки ручника :) Пока схватывает, но не намертво.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Зачет.

Блин а где взять антикрыло над 5й дверью как у вас.. еще по опыту ваза 8ки установленное атникрыло решало проблему постоянно грязной 5й двери..
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Блин а где взять антикрыло над 5й дверью как у вас.. еще по опыту ваза 8ки установленное атникрыло решало проблему постоянно грязной 5й двери..
Думаю Вам надо монитортить барахолку, или менять авто на лимитед едишн :)
 
Сверху