Здрасьте!

SommeR

Младший Cruiser
Давно с супругой засматривались на Круйзеры, да все как то не получалось, передумывалось и прочее. Чтобы в очередной раз не передумалось, в качестве залога для собственного решения приобрел у Лехи TrueCruiser шикарные 18ые Work Goocars, мне почему то представлялось, что именно такие должны стоять на моей машине. Вот такие:



Изначальный бюджет на покупку сильно подъели проблемы на работе, поэтому искалась машинка подешевле, с возможными недостатками, т.к. есть дисконт на покупку запчастей, а также возможность пользоваться небольшим автосервисом друга, да и у самого руки вроде не из низа спины растут. Еще и рестайлинг очень хотелось, хоть внешне он мне меньше нравится, чем первое поколение, но салон гораздо симпатичнее, на мой вкус. Как говаривал в пиратах карибского моря Дейви Джонс, покуривая трубку, что то вроде: "ты не похож на хлааадный труп" .Вот это в точности про мой экземпляр, слегка побитый, но вроде не замученный в конец. Может быть знаком кому то из местных: 2006год, 2,4 АКПП, рестайлинг, европеец, пробег 158000км. Фото пока только из объявления , таким я его забрал:



Хозяев было много, в основном девушки и, судя по всему, в основном они за здоровьем Кузю не особо следили. Хотя спасибо им за то, что не ухандакали кузов и салон, ограничившись только покоцаными бамперами. (по собственному опыту знаю, какие бывают салоны у машин после неряшливых девчонок, у мужиков такого кошмара не видел никогда). Зато по ходовой проблем хватает, еще не поднимал на подъемник (чую будут сюрпризы), а при первичном осмотре было выявлено: диски + колодки под замену, постукивает рейка, брякают передние суппорта, гудит ступичный, горит джекичан (P0113, P1603), хотя движок работает стабильно. Колхозный ксенон подмигивает левым глазом. Видимо с его помощью пытались решить проблему мутных фар. Всякие бяки вроде эмульсии под маслозаливной крышкой отсутствовали, в автомате масло чистое, без запахов и посторонних вкраплений, страшных звуков от мотора и кпп я не услышал, плюс приятный кузов и салон, короче взвесил все за и против и взял. Перед этим всю ночь ворочался от тяжелых раздумий, в чем так темнит продавец - перекупщик, (по легенде приятель последней хозяйки, но мы то с вами знаем, кто на самом деле эти друзья). Пока ехал до дома загорелась лампа трекшн контроля и кпп упала в аварийный режим. Привет P0700! Все встало на свои места). Видимо в этом заключалась основная причина срочной продажи по бросовой цене (270 т.р.) Так что с одной стороны немного расстроился, а с другой - все поправимо. Главное супруге и дочке он очень понравился, да и мне доставило удовольствие короткая поездка до дома, несмотря на проблемы с коробкой. Люблю такие машины, которые заставляют еще пару раз обернуться и посмотреть на нее, после того как припарковал и идешь по делам. Позже создам тему, по результатам осмотра обязательно будет продолжение телевикторины "ПТ Круйзер задешево - чем это грозит". Пока что активно штудирую технический раздел форума, так сказать перенимаю опыт профессиональных Круйзерозаводчиков. Постараюсь вести себя прилично, без дела не флудить и не задавать совсем глупых вопросов) Чуть не забыл, зовут меня редким именем Алексей, я из города Москвы. Всем привет!
 

PERS

Ветеран Движения
Привет! Вливайся!
зы: Ксенон конечно хорошо.... но не для этой машины имхо, так что в топку его тоже имхо.
 

SommeR

Младший Cruiser
Привет! Вливайся!
зы: Ксенон конечно хорошо.... но не для этой машины имхо, так что в топку его тоже имхо.
Привет! С удовольствием его выкину, сам не переношу такой улучшайзинг
 

ArkhND

Звездный Cruiser
кАлёсики - мегажЫЫЫЫЫЫрррррр!!!! :good::good::good::good::good:
ну и машина к ним в наличии, ага :D
 

SommeR

Младший Cruiser
Спасибо за гостеприимство ребят! Пока нет времени вплотную заняться круйзером, поэтому он грустит под окном во дворе. Только что ходил рассматривал, что за чудо я купил) Посмотрел стекла (укорил себя, что не сделал этого при покупке, вылетело из головы), но тут, слава богу, обошлось без засад. Все стекла оригинальные, соответствуют году выпуска, кроме лобового, оно на год младше, думаю меняли из за трещин. Поигрался с полкой в багажнике - вещь! Особенно она понравилась тестю, говорит обмывать на этом столике будем). Разобрался с правым задним поворотником (он то работал, то нет). Дело было в патроне, почистил-подогнул контакты, потряс - работает. Решил проверить еще раз уровень масла в АКПП, но для начала открутил клемму, скинул ошибки. Диагностика сказала только done, завел, трекшн и джекичан погасли. Проверил уровень на холодную и поехал кататься прогревать. Как ни странно,все работает в штатном режиме, гонял коробку по всякому, в ручном режиме туда-сюда, кик даун проверил - все идеально. Заглушил - завел, проверил уровень на горячую, все в норме. Приехал к дому, заглушил - завел, старые друзья трекшн и джекичан тут как тут, коробка снова в аварийном. Сдается мне, это либо мозги, либо проводка. Сталкивался с подобным на Крайслере Пацифике, там ЭБУ коробки так же стоит под крылом. Жгут дергаешь в сторону - работает, крепишь на место - аварийный режим. Так что первым делом полезу к ЭБУ и разъемам на коробке, чистить и поджимать контакты. Кстати к электрике это не все претензии, колхоз ксенон в передних фарах тоже живет своей жизнью и моргает, как оказалось, попеременно, то левой, то правой фарой. Смотрится в ночи как стробоскоп на членовозе, едущие спереди уступают дорогу). Залез посмотрел, блоки розжига разные, один тонкий, другой толстый, присраны на скрутки, короче придется "резать, не дожидаясь перетонитов". За компанию с фарами живет своей жизнью парктроник, периодически видит вокруг привидений и противно пищит. Короче вдоволь насладился взбрыками своего нового приобретения и пошел отдыхать, переосмысливать увиденное и думать, как мелочны все эти мирские проблемы в масштабах вселенной)
 

подъемник№6

Член Клуба
на РТ проблемы с проводкой и мозгами редкость, все лежит удачно, скорее всего засада в другом месте. А ксенон вырезать,покупать новые адаптеры ламп (потому как родные наверняка убиты установщиками ксенона), хорошие лампы, полирнуть фары и вперед.
 

vitalro76

Член Клуба
ПРивет...."ПТ Круйзер задешево - чем это грозит" и не задешево тоже...может вылиться.......
А пока осматривайся....здесь найдешь все что душе угодно......и даже хороших друзей!!!:drinks:
 

TrueCruiser

Кёрхер Мэн
Ну наконец-то))) а то купил крутые колёса, а тачки нет, обычно всё наоборот бывает))) и цвет правильный;)
 

sergejko

Член Клуба
Вливайтесь! Я тоже новичек. Публика на форуме просто великолепная.Мне помогли и Вам помогут.
А можно выдать в эфир телевикторины тех.данные дисков на 18? И резиночек,которые на них одеты?
 

SommeR

Младший Cruiser
Вливайтесь! Я тоже новичек. Публика на форуме просто великолепная.Мне помогли и Вам помогут.
А можно выдать в эфир телевикторины тех.данные дисков на 18? И резиночек,которые на них одеты?
Резина одета "упаковочно-примерочная", полностью лысая. Поэтому сейчас подыскиваю комплект 215/45 или 225/40. Тех данные по вылету не скажу, не помню просто, знаю точно что разболтовка 5х100).

Ребят, посоветуйте пожалуйста, что еще проверить по АКПП, пока что без предварительной диагностики. На днях загоняю на подъемник, план такой: снять и почистить разъемы со всех датчиков, проверить косу и почистить разъемы к ЭБУ. Суть проблемы, описывал выше: по механике все работает отлично, все скорости переключаются, лишних звуков и рывков нет, уровень масла в норме, масло чистое без запаха гари. Но после того как глушишь/заводишь - общая ошибка 0700, аварийный режим.
 

SommeR

Младший Cruiser
На сканер записался на воскресенье. А пока интересная вещь выяснилась: если заводить сразу lock-start, не дожидаясь пока погаснут все контрольки, то все нормально работает) чудеса какие то
 

SommeR

Младший Cruiser
Вердикт - P0882, питание TCM потерялось где то, будем искать. . .
 

SommeR

Младший Cruiser
Залез в разъем, который под площадкой аккумулятора находится, там вот такая красота:



Почистил, поджал контакты, смазал спец средством,но не помогло) Копаем дальше.
 
Сверху