Фотоотчет с военного фестиваля 14.07.2013.

RygijUp

Член Клуба
Сегодня, 14 июля, посетили интереснейшее мероприятие, посвященное 70-летию Курской битвы. Действие сие происходило на разъезде Дубосеково, под Волоколамском. Получили массу эмоций, вот хотим поделиться с вами. Итак, фотоотчет.
Москва, 9-30 утра. В путь!

Выехали, как назло начался дождь. На МКАДе повстречали собрата, с нечитаемым заляпанным номером. Тётя за рулем нас проигнорировала.


Дорога ремонтируется, но до места долетели. Подъезжаем:
Памятник героям-Панфиловцам


Все парковки забиты. Это малая часть, которая влезла в объектив.


Итак, на месте.
Сначала досмотр.Все проходим через рамки, охрана и полиция-любезные и милые. Всё культурно. Купили билеты, 700рэ взрослый:)


Прошли на территорию, сразу запахло кавалерией:D, которая позже обнаружилась в лесочке неподалеку.
 

RygijUp

Член Клуба
Итак, продолжаем.
Подошли к полю боя. Внушительно. Расставлены декорации: подбитая техника, нарыты окопы, солдаты и техника занимают рубежи. Наши-слева, немцы-справа.


Было много телевизионщиков, повсюду камеры.


Авто по центру- обеспечивал связь между позициями, носился между участниками из одного конца поля в другой.


Пока бойцы готовились к битве- тоже устроили себе фотосессию. В окопах то тут, то там мелькали вспышки фотокамер).


А это лагерь противника. Там и бойцы, и техника.
 

RygijUp

Член Клуба
И вот началось.
Сначала, как и положено, артподготовка.


Со всех сторон загрохотало. Точное попадание в склад боеприпасов, сдетонировали снаряды.


Гаубица рулит!


После этого взрыва во все стороны полетели комья земли, и зрителей даже слегка засыпало.


Взрывы были такие мощные, что, стоя на трибунах, мы даже подпрыгивали- такая дрожь стояла в земле, и так чувствовалась отдача.


Мы стояли довольно близко и жар от взрывов доходил до нас довольно чувствительно.



Вот так натуралистично! Прямое попадание в окоп.
 

RygijUp

Член Клуба
Началась атака. Немцы пошли на прорыв.

Высадка немецкого десанта.


Захват первой линии обороны.


Пулеметчики в Бронетранспортерах поддерживают атаку пехоты. Уши заложило.



Этот расчет сорокопятки, бился до последнего.
 

RygijUp

Член Клуба
Наших бойцов отогнали на третью линию обороны. Идет перестрелка.

И вот контрудар. В атаке Т-34-85


Воодушевленные бойцы кинулись врукопашную. Солдаты только и успевали махать штыками, а потомки щелкать гаджетами.:)


На заднем плане сошлись лицом к лицу Т-34 и Тигр. Т-34 таранит вражеский танк. Битва была настолько жаркой, что танкисты, покинув свои разбитые машины, продолжили бой.


Дуэль Т-34 и Пантеры. Оба танка оригиналы. Пантеру восстановили специально для этой реконструкции. Всего в мире 3 таких танка на ходу. Хорошо горит!)
 

RygijUp

Член Клуба
Ну вот и победный рывок! Знамя победы.



Зрителей толпа, все довольны. "Ура" кричали громче, чем атакующие.


Я тоже.


Сразу по окончании боя началось построение всех участников. Примерно- только пехотинцев с каждой стороны заявлено по 400 человек. Но нам показалось, что больше.

Это наши.


А это немцы.


Это общая картинка участников.
 

RygijUp

Член Клуба
Ещё немножко техники.

Этот мотоцикл в отличном техническом состоянии. Если другие по окончании боя из рытвин пришлось выталкивать, то этот выехал сам.


А это парад техники, которую после боя показали зрителям вблизи. Советские танки приветственно палили из пушек, было громко и весело.






По всей территории расположились интерактивные площадки.


Продавались исторические артефакты.


Артиллерийский расчет.


Кайзеровская армия. Первая мировая.
 

RygijUp

Член Клуба
Вот такой встретился аппарат времен войны.


Очень рады, что все-таки выбрались, спасибо всем участникам. Участвовало очень много военно-исторических клубов (кажется, 85) со всех концов страны. Были и ребята из Запорожья.




Фото Тигра из окна Кукурузера- пора домой!


Добрались до дома. Общий километраж.


Теперь можно и пивка!


Рады, что поучаствовали в таком масштабном событии- было круто!!!
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Здорово, очень круто по ходу поставлено представление, реалистично! а вот почему у вас мисье Чек горит?)))))))
 

PERS

Ветеран Движения
Главное что рОвно загорается, остальное мелочи :)
 

Славик

Кёрхер Мэн
да делал я диагностику чет там про топливо или евро стандарт говорит короче я не понял че он хочет
 

PTchi

Член Клуба
да делал я диагностику чет там про топливо или евро стандарт говорит короче я не понял че он хочет
сгоняй к официалам или сервис адекватный еще один. в автолайте ребятки адекватные, помогали мне с первым ПТ. КОгда хочешь ответить на сообщение кого либо нажимай под его сообщением справа на слово ЦИТАТА. =):drinks::drinks: и давай пиши в теме приветствуем новичков тему про покупку своего ПТ и фотки выкладывай)
 

Славик

Кёрхер Мэн
сгоняй к официалам или сервис адекватный еще один. в автолайте ребятки адекватные, помогали мне с первым ПТ. КОгда хочешь ответить на сообщение кого либо нажимай под его сообщением справа на слово ЦИТАТА. =):drinks::drinks: и давай пиши в теме приветствуем новичков тему про покупку своего ПТ и фотки выкладывай)
ок;)
 
Сверху