Чудеса системы охлаждения ДВС

ZSV

В поиске разборок
продолжаю активно ездить) ни чего не меняется))) КОГДА белый дым пойдет из трубы??? или что нить сломается????
 

Barsoi

Член Клуба
продолжаю активно ездить) ни чего не меняется))) КОГДА белый дым пойдет из трубы??? или что нить сломается????
Не пойму вопроса.
:shok:
Белый дым надо ?
Воды налей в бензобак, можно ещё солярки добавить - белый дым обеспечен....
;)
 

ZSV

В поиске разборок
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
продолжаю активно ездить) ни чего не меняется))) КОГДА белый дым пойдет из трубы??? или что нить сломается????
Не пойму вопроса.

Белый дым надо ?
Воды налей в бензобак, можно ещё солярки добавить - белый дым обеспечен....
__________________
Всё, что знал, рассказал...



нет, надо чтоб температура была в норме (Barsoi читайте выше там вопрос и вся суть проблемы написаны или Вы дальше последнего сообщения не видите????) на счет воды и соляры - спасибо себе в МАЗ залей!!!
тут принято решать проблемы, а не приобретать их.
 

andrei097

В поиске разборок
приветствую всех .менял прокладку под головкой сам.все собрал .завел загорелся чек аварийная лаипочка температуры. включился вентилятор. проверил код 118 проверил провода вроде все поставил .подергал фишку датчика под трмостатом.башка у датчика проворачивается . интересно так и должно быть . скидываю ошибку включаю зажигание не заводя опять чек 118 проверил жижа есть. движок немного прогрел укозатель не двигается такое ощущение что при включении зажигания он отклоняется назад . и заводится иногда плохо.когда сразу а когда приходится гонять я в трансе .
 
Последнее редактирование:

ZSV

В поиске разборок
это тот который над термостатом??? трудно прокладку то менять самому??? а то на сервисе говорят тыщ 10 рублей стоит!!!!
На выходных попробую еще заменить антифризззз может из-за него у меня такая фигня , может на датчик новый еще раскошелюсь. отпишу в начале недели!
 

andrei097

В поиске разборок
делал сам. на все про все 2 дня неспешной с перекурами работы. основной нервоз добраться до натяжного ролика .
 

ZSV

В поиске разборок
это тот который над термостатом??? зачем прокладки менял???
 

ZSV

В поиске разборок
это тот датчик который над термостатом??? зачем прокладки менял???
 

ZSV

В поиске разборок
Вопрос ветеранам движения:
Если стрелка температуры на приборной панели показывает выше середины, а вентилятор включается и выключается (обе скорости работают), машина не кипит и катаюсь с этой проблемой уже очень очень долго..., то не может ли быть причиной этого неправильно работающий датчик температуры жидкости??? может ли он давать не верные показания мозгам, а мозги стрелке?????? была ли у кого нить похожая ситуация???? Ветераны и подъемники откликнитесь пожалуйста!!!!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
У меня такая же фигня... Езжу и не заморачиваюсь. Думаю, проблема либо в термостате, либо в датчике... Но температура в норме - и ок.
 

ZSV

В поиске разборок
что-то было похожее, но вот чем закончилось не помню...
подъемник, вспоминай пожалуйста, очень прошу!!! я не один с такой проблемой, тут еще человечек есть с такой же проблемой!!! не ужели придется к официалам гнать????
 
Сверху