Привет!

come get some

Dream Cruiser
Привет всем! Вот некоторое время назад обнаружил, что на стыке впускного и вокруг клапана PCV появились масляные пятна. Вокруг клапана чуть-чуть, а на стыке побольше. Чем это грозит? Новый клапан уже заказал. Или одним клапаном тут не обойтись? :shok:

 

come get some

Dream Cruiser
Прокладка клапанной с кольцами свечных колодцев уже давно лежит и ждёт своего часа, а вот прокладками впускного надо озадачиться.
 

come get some

Dream Cruiser
Клапан PCV поменял, до остального пока руки не доходят. Зато, когда менял лампу в ближнем свете, заметил, что ремень ГУРа выглядит вот так.

И это Gates, которому всего два года. Я, честно говоря, не ожидал. :shok: В общем, отсюда вопрос - сложно ли поменять этот ремень самостоятельно?
А ещё, когда менял лампу с другой стороны, обнаружил новый сюрприз.

Думаю для начала попробовать зачистить старую крышку и посадить на свежий герметик, если не поможет, то тогда уже покупать новую. Отсюда ещё вопрос - много ли масла вытечет при снятии этой крышки? Откачивать заранее не нужно, надеюсь? )
 

подъемник№6

Член Клуба
ремень поменять довольно просто, но при отсутствии защиты приводных ремней (которой, судя по фото, нет), долго он не протянет... вся вода и грязь летит на него... крышку АКПП я бы не трогал, либо очистил бы ее от грязи и понаблюдал за отпотеванием...
 

miron

Ветеран Движения
Крышка недорогая и часто от такой грязи сгнивает - начнёшь чистить а там...
 

come get some

Dream Cruiser
ремень поменять довольно просто, но при отсутствии защиты приводных ремней (которой, судя по фото, нет), долго он не протянет... вся вода и грязь летит на него... крышку АКПП я бы не трогал, либо очистил бы ее от грязи и понаблюдал за отпотеванием...
Защиты ремней нету (( Похоже, всё-таки, придётся раскошелиться не только на ремень, но и на неё. Зато без неё удобно - можно быстро глянуть, что не так. А то буду так ездить с крышкой и думать, что там под ней всё хорошо, а на самом деле... :lol:

Крышка недорогая и часто от такой грязи сгнивает - начнёшь чистить а там...
Недорогая, но если есть возможность обойтись старой, то почему бы не сэкономить? Новую то купить несложно.
 

miron

Ветеран Движения
Не, ну можно почистить а потом бежать - искать. Без защиты удобно смотреть и на заклинивший компрессор.
 
М

ММХ

Гость
Недорогая, но если есть возможность обойтись старой, то почему бы не сэкономить? Новую то купить несложно.
Да она из фольги, чистить начнешь - смотри насквозь не прочисти. При замене крышки ATF выльется почти вся, понятно же по уровню. Если только машину на правый бок предварительно положить... Новую крышку сразу обдирай и крась нормальной краской, она ржаветь начинает ещё в транспортной компании. Речь про китай крышку.
 

подъемник№6

Член Клуба
Да она из фольги, чистить начнешь - смотри насквозь не прочисти. При замене крышки ATF выльется почти вся, понятно же по уровню. Если только машину на правый бок предварительно положить... Новую крышку сразу обдирай и крась нормальной краской, она ржаветь начинает ещё в транспортной компании. Речь про китай крышку.
оригинал крышка 04659636 стоит около 2800, но ждать, либо аналоги 1500
 
М

ММХ

Гость
Вот я про "аналоги". Может оригинал получше окрашен, да мне не сложно перекрасить-то. Пять минут.
 

подъемник№6

Член Клуба
да вроде и аналоги пока ничего попадались, лет на 5-7 хватает, по московским соленым зимам неплохо
 

come get some

Dream Cruiser
Заметил, что масляное пятно на боковое крышке стало увеличиваться и решил, что хватит откладывать и пора менять. Купил крышку Dorman 265820 (да-да, ту самую, что типа из фольги и уже ржавая прямо с конвеера :p), вооружился мопаровским герметиком, оставшимся от замены масла в акпп и взялся за дело. В принципе, ничего сложного там нет, справится любой. Надо выкрутить руль влево, снять левое колесо, открутить старую крышку, всё зачистить, обезжирить и прикрутить новую. Делов на полчасика неторопливой работы.
Было:

Стало:

И, кстати, хорошо, что решил не экспериментировать со старой крышкой, потому что оказалось, что ржавчина проела её в одном месте насквозь. :shok:

А ещё заглянул под машину и увидел влажный патрубок радиатора акпп и не просто влажный, а пипец мокрый и грязный шланг, ведущий откуда-то от рейки...
 

Corvette

Член Клуба
Шланг идет от насоса гур в рейку. Мог перетереться от металлической крепежки, которая на фото. Надо смотреть, в стороны вроде сухо
 

come get some

Dream Cruiser
Решил на выходных поменять шланги охлаждения акпп. Снял бампер, узрел отвалившийся от крепежа и держащийся только одной стороной радиатор коробки. Предыдущий хозяин, видимо, решил не париться и закрепил его на винтики от детского конструктора (не шучу). В общем, всё это безобразие высверлил, остатки заклёпок с другой стороны тоже, посадил на нормальные болты и промыл радиатор. Заодно прикрутил основной радиатор, который внизу тоже не был ничем закреплён.

Снял старые шланги, надел новые, какие-то нонеймовые, долил atf-ки, прокатился километров пять, порадовался тому, что всё в порядке.
В общем, на следующий день, проехав всего километров 50, на подъезде к дому, этот шланг лопнул, и всё, что было в коробке, вылилось красивой дорожкой во дворе. :shok:

Хорошо, что это случилось прямо на заезде в родной двор, а не где-нибудь на мкад.
В общем, снял я эти шланги, которые по уверениям продавца должны были быть нормальными, и купил новые, какой-то заморский Semperit, который, типа, должен выдерживать 25 атм. Поставить то я их поставил, но теперь что-то ссыкотно, что и они тоже не выдержат. К тому же, 8мм шлангов не было, были только на 10мм. Завтра должен получить новую atf-ку, залью, проверю. Вот такие дела...
 
Сверху