Ох уж эти гореэксперты

Archangel

Ветеран Движения
Звонят тут значит с утра, мол хотим Вашего Кашкая (машина 2007 года) посмотреть. Ну приезжайте, смотрите. Итак, машина грязная, под слоем льда и снега (у нас тут все "сурово"), приехал, начал тыкать толщинометром каким-то китайческим, при чем я сразу указал, что крыло и дверь красились из-за царапины (ну поцарапали на стоянке), так у него этот толщинометр показывает такую лабуду, что прям трындец. Тычет в одно и тоже место, а показание каждый раз разные минимум в 100 микрон.:lol: посмотрел всю машину и меньше 140 микрон у него этот китайческий толщинометр ни в одном месте не показал.:lol: Говорит "мол, вся битая". Поехали искать дальше "не бит, не крашен".

А Вам попадались такие горе-эксперды?:lol: Расскажите свои истории, хоть поржем.
 
Последнее редактирование:

Rоverc

Panel Cruiser
на кашкае по-моему норма 110-125, но если покрасить повторно, то слой будет больше 200 скорее всего ... Говноприбор врет у них , это ж очевидно!
 

подъемник№6

Член Клуба
в прошлом году девушка знакомая продавала 07 год, за машинкой следила, запчасти старалась оригинал, я ее лично в конторе чинякал... поменяли ТИПМ по проблеме переключения АКПП, в общем живой машин... выставила на продажу, приехал какой то эксперт, потыкал прибором, подключил какой то гуано - сканер, накопал такие ошибки, которых я в жизни не видел - заявил своему покупателю - машина проблемная по электронике - лучше не брать... было весело... на следующий день ушла адекватному покупателю...
 

Archangel

Ветеран Движения
весной может повезет им, когда лед стает с машин
Это вряд ли у нас получится. Лед сойдет, грязь останется.:lol: У нас правда грязь "лечебная", ну так мэр говорил.:lol: Т.ч. вэлкам к нам, на грязи "лечебные".:good::lol:

Я пока они мерили подумал, а что этот прибор у них бы показал, если бы они начали тыкать в Крайслера? Там весь бок перекрашен.
 

Rоverc

Panel Cruiser
блин, далековато к тебе "лечиться", 1700км... Кстати, где-то недавно видел, или слышал от кого-то, что в районе Челябинска есть что посмотреть. Люди ездили в твои края в туристических целях. Есть у тебя такие места?
 

Archangel

Ветеран Движения
блин, далековато к тебе "лечиться", 1700км... Кстати, где-то недавно видел, или слышал от кого-то, что в районе Челябинска есть что посмотреть. Люди ездили в твои края в туристических целях. Есть у тебя такие места?
Смотря что смотреть и с какой целью. Если природу - то глянуть можно. Если что-то архитектурно-исторические, то смотреть нечего от слова совсем.:D


Я тут придумал. Следующих экспердов я буду снимать на видео, потом в ютуб выкладывать.:lol:
 

twovlad

Cabrio Cruiser
сам искал когда...пользовался обычным нашим автолактест за 1300 рэ..к смартфону..отлично все показывает если нормально откалибровано..
зимой на морозе любой может подглючивать..а вообще 140 это норм с учетом погрешностей дешевых приборов (че придирались не ясно)..перекрас более 200 шпакля 500-600
обычному человеку покупать толщиномер за десятку и дороже глупо и не нужно.
 

Rоverc

Panel Cruiser
сам искал когда...пользовался обычным нашим автолактест за 1300 рэ..к смартфону..отлично все показывает если нормально откалибровано..
зимой на морозе любой может подглючивать..а вообще 140 это норм с учетом погрешностей дешевых приборов (че придирались не ясно)..перекрас более 200 шпакля 500-600
обычному человеку покупать толщиномер за десятку и дороже глупо и не нужно.
у меня китайский какой-то двухдиапазонный (металл-цветной металл), работал норм, пока я его товарищу не дал для проверки машины.. чё он там с ним сделал, хз, но теперь я его откалибровать не могу ни в тепле, ни в холоде. Показывает черти шо
 
Сверху