Подойдет ли внешняя граната ШРУСа фирмы Patron

DimDim

В поиске разборок
PT Cruiser 2003 2.4GT.
3С8FY78G83T599359.
Приехал в сервис менять подшипник левой ступицы. Не смогли извлечь внешний вал ШРУСа из ступицы. Закис по шлицам.
В академии плюс нашли PATRON PCV9117, 1500р. Но они ни разу там не заказывали, не уверены что подойдет и с возвратом проблемы. Привод в сборе 8500р...
Сказали, что по карточке у него с одной стороны 23 (или 24, не помню), а с другой 26 шлицев.
Подойдет?
Спасибо.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
На левую полуось должен подойти с вероятностью 80%.

По хорошему на сервисе погреть место в кулаке газом и все выйдет...
 

DimDim

В поиске разборок
Там и били, и грели, и прессом выпрессовывали... При последнем действии начала плющиться полуось. Кое как собрали обратно, чтоб ездить можно было. В сервисе я просидел 7 часов) А подшипнику только хуже стало. Греется, воняет, замены требует.

На этом форуме я встречал утверждения о том, что на ГТ, якобы, шлицев больше. 32 что-ли. Имеет смысл разобрать правое колёсико, чтоб шлицы посчитать? Или там другая полуось?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Там и били, и грели, и прессом выпрессовывали... При последнем действии начала плющиться полуось. Кое как собрали обратно, чтоб ездить можно было. В сервисе я просидел 7 часов) А подшипнику только хуже стало. Греется, воняет, замены требует.

На этом форуме я встречал утверждения о том, что на ГТ, якобы, шлицев больше. 32 что-ли. Имеет смысл разобрать правое колёсико, чтоб шлицы посчитать? Или там другая полуось?
Не правом колесе полуось другая...

Количество шлицов в кулаке должно быть одинаковое, а вот на полуоси разное...
 

DimDim

В поиске разборок
ага, то есть в магазине проверять сопряжение полуоси со ступицей бесполезно. и что же делать? то есть я могу приехать в сервис, они всё разберут-а полуось не подходит. я сам могу добраться до шлицев как нибудь?
 

подъемник№6

Член Клуба
1500 стоит откровенное гуано... которое потом может обойтись дороже... у меня с патроном было несколько попадосов...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Мне жалко отдавать 8500, когда можно отдать 1500.
кроилово ведет к попадалову.

сколько потратили время, гемор сплошной.

шруз за 1500 = приводу за 3500 кстати..

за 8500 это мажорство уже ;)

я кстати привод в сборе по 3600 где-то покупал. оба сменил. вот вроде все ок. проблем нет + замена в 2500 вышла
 

DimDim

В поиске разборок
Ясно, буду искать привод не мажорный.
P.S. Год назад брал в академии ступицу правую в сборе за 3000 с чем-то. А тут левая ступица БЕЗ подшипника - 4700! Кажется, пора менять магазин)
 

DimDim

В поиске разборок
А подскажите тогда, пожалуйста, номерок привода левого для турбы =)
 

DimDim

В поиске разборок
не, я переднюю в таком же виде брал. картинка просто для примера.
 
Сверху