изменяем клиренс

motor3004

Chrome Cruiser
Вопрос сам собой созрел:а где есть хорошие дороги? Сам с аллюмин. проставками под стойками второй год и по трассам и город,проблем с устойчивостью и т.д. не наблюдаю,а вот благодарностей автору куча
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Никак до токаря не дойду, он не из нашей конторы, из соседней.... Работы у нас полно, пообедать спокойно не дают.... Как только- так сразу здесь отпишусь! :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Хорошо вам там в Нижнем (ездил я к вам как раз на ПТ недавно, в марте)- вроде и правда колей не было особо... А вот как подешь к моей тёщеньке в тульскую область- сразу вспоминаешь всех матерей всех чиновников, ответственных аз очистку дорог.... ДА и за их ремонт тоже... Или по той же трассе из Москвы в Нижний прокатишься.... Ребята, все эти сракерские заморочки с занижением клиренса или онанизм вокруг оригинала- это очень круто, но многим машина нужна как раз для повседневной езды, так что если есть что сказать по делу (отя и так уже вроде всё сказано и доказано)- то велком, а если хочется лишь пожурить клятых колхозников- зря килобайты тратите....
 

mironica

Член Клуба
Dexter узнал бы где машинку поднять можно..устал бампером цеплять...поднял бы с удовольствием на 3 см морду.
 

PERS

Ветеран Движения
а я сделал комплектик проставок со шпильками про запас для своего рестайла :D
зы: фотки что ли выложить еще раз, типа теме ап:lol:
 

Bova

Видавший Cruiser
... Ребята, все эти сракерские заморочки с занижением клиренса или онанизм вокруг оригинала- это очень круто, но многим машина нужна как раз для повседневной езды ...
... вообще, это ведь мой автомобиль, и моё дело, что с ним делать? Захочу, мосты от уазика, который у меня где-то там засел :lol::lol::lol: поставлю, захочу, девку голую на капоте нарисую ... и к ней ещё кассету "сектор газа" :lol:
Правильное решение "Сектор Газа" для такого колхоза в самый раз.
P.S. смотрю сам ты не прочь других жизни поучить.;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Diesel, болезнь токаря плавно перетекла в праздники.... Чертежи готовы, жду его появления... Мне ещё и рамки для кофров на мотоцикл делать (прутки у него точить до нужного диаметра), а то надоело с рюкзаком набачным кататься- несолидно для чоппера :D
 

depoff

В поиске разборок
Diesel, болезнь токаря плавно перетекла в праздники.... Чертежи готовы, жду его появления... Мне ещё и рамки для кофров на мотоцикл делать (прутки у него точить до нужного диаметра), а то надоело с рюкзаком набачным кататься- несолидно для чоппера :D
Кинь сюда чертежи. Может у меня получится несколько комплектов изготовить на нашем производстве.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ребят, дико извиняюсь! Совсем забыл отписать... В общем, токарь сказал, работы на 500 рублей, но у него нет заготовок больших, под кольцо. Будут заготовки- будет кольцо. Под футорки пруток есть.
 

estrige

Ветеран Движения
Читаю, и выпадаю в осадок - нафига всю эту хрень ставить? У меня кабрик, я при парковке даже юбкой передней не цепляю поребрики...ИМХО, все это колхоз.
З.Ы. все простваки, увеличители просвета и тп и тд были пройдены на Ниве, вывод один был - овчинка выделки не стоит. Проще подвеску привести в должное ей состояние, чем забор городить...
 

John333

GT Cruiser
Читаю, и выпадаю в осадок - нафига всю эту хрень ставить? У меня кабрик, я при парковке даже юбкой передней не цепляю поребрики...ИМХО, все это колхоз.
З.Ы. все простваки, увеличители просвета и тп и тд были пройдены на Ниве, вывод один был - овчинка выделки не стоит. Проще подвеску привести в должное ей состояние, чем забор городить...
Не все живут в Ленинграде. У нас без этого никак. Два часа времени и 5 тысяч рублей решают проблемы в Мухосранске. :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я тоже склонен к тому что колхоз - это не гуд , но 2 см высоты на ходовые качества машины особо не влияют , и если спасает то только вперед.
Хотя для Мухосранска или Зажопья ,я бы сразу купил бы "бобик" какой-нибудь , вранглера или дуранго. А если мало бабла то сузуки джимни.
Нафига вам пт в таких условиях. Он сделан для города и асфальта , да и жалко его убивать красивый машина.
 

miron

Ветеран Движения
Я тоже склонен к тому что колхоз - это не гуд , но 2 см высоты на ходовые качества машины особо не влияют , и если спасает то только вперед.
Хотя для Мухосранска или Зажопья ,я бы сразу купил бы "бобик" какой-нибудь , вранглера или дуранго. А если мало бабла то сузуки джимни.
Нафига вам пт в таких условиях. Он сделан для города и асфальта , да и жалко его убивать красивый машина.
По такой логике и ботинки не нужны : кирзачи или лапти - самое то, всё равно в грязи колупаться.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Читаю, и выпадаю в осадок - нафига всю эту хрень ставить? У меня кабрик, я при парковке даже юбкой передней не цепляю поребрики...ИМХО, все это колхоз.
З.Ы. все простваки, увеличители просвета и тп и тд были пройдены на Ниве, вывод один был - овчинка выделки не стоит. Проще подвеску привести в должное ей состояние, чем забор городить...
вот на ниву проставки....-это извращение...ИМХО...))))))))))))))))) а на Петю проставки-корректировка инженерной мысли...)))
 

kseralik

Член Клуба
а че их помнить, заглянул под капот - все видно, померил эту деталюшку которая торчит - 90мм - вот тебе внутренний диаметр, наружный - 110мм. (т.е. толщина кольца 10мм) Ну высоту сам смотри;) только я не советую больше 20мм
наружний 110мм внутренний 90мм, как при таком раскладе у вас получается толщина в 10мм???:lol:
 
Сверху