изменяем клиренс

Diesel

Ветеран Движения
да и раз уже пошло столько вопросов... если уж кто в курсе, скажите, а шпильки какой толщины стоят: 8-10-12-14мм?? вчера забыл померить родные...
 

Вложения

  • 69.6 KB Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
да... и добавлю... спросил, а какова толщина проставки, а он говорит, что у него только 30-35-40 мм... 30-35мм это уже много?? есть знатоки шарящие??
25мм критично...имхо...за*удохаешься вкрячивать стойку на место...у меня 20мм
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
я правильно понял, что достаточно выточить шесть шпилек-футорок по чертежам, чтобы поднять перед? Резиновое кольцо рыжее- это штатное?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
неправильно,кольцо не штатное и не резиновое а метеллическое.вот его и надо выточить.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ага, точно, был невнимателен, там же написано! спасибо)
тогда следующий вопрос к пользователям. при установке проставок спереди как зад себя ведет?
 

Diesel

Ветеран Движения
Декс,у тя есть кому выточить???
Если есть возможность,мож возьмешь в долю меня??
Ты вроде ж в Москве, пересечься реально будет...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На работе в соседней конторе есть токарь.
Думаю, тут для него ничего сложного не будет, разве что материал для большого кольца, но, я думаю, найдёт.
Чертеж сделать такой дело 5 минут.
Но он работает за деньги.
Хоть и за адекватные.
Ну чтобы ориентироваться- вискомуфту вентилятора охлаждения к неродному шкиву надо было присобачить, то есть переделать резьбу. 300 р.
Я к нему с чертежами подкачу на днях, спрошу, если согласится- оглашу ценник, тогда и скажешь, в доле или нет :)
 

Diesel

Ветеран Движения
Бли-и-и-н!!! ОГРОМНОЕ спасибо, что не отказался, с нетерпением буду ждать !!!!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ненавидь на здоровье :lol::lol: Нам-то что теперь, об стену убиться? Или, чтобы тебя потешить, продолжать передний бампер в качестве отвала для чистки снега использовать?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Прикинь, сам заработал
И вообще, это ведь мой автомобиль, и моё дело, что с ним делать? Захочу, мосты от уазика, который у меня где-то там засел :lol::lol::lol: поставлю, захочу, девку голую на капоте нарисую
Смысл твоего спора здесь в чем? Показать, какой ты любитель ориджинала? Ну так на здоровье. только вот жизни меня учить не стоит. если я сам этого не прошу. А я не просил.
Так что зря нервничаешь.
Не, ну можешь спасти несчастный крайслер из лап колхозника :lol: Цена- 6000000 долларов
только там исправлять много ещё
дворники неоригинал, масло неоригинал, охдаждайка неоригинал, коврики неоригинал, домкрат родной финны упёрли, колхозный стоит, самое страшное- магнитола неоригинал, но оригинал есть, в гараже лежит, могу за пару штук баксов уступить, и к ней ещё кассету "сектор газа" :lol:
 

Shaman

Звездный Cruiser
вот бы ещё полный привод зарядить...со всеми пропилами моторного щита и продольно двигатель расположить.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
О чем спор??? У всех разный клиренс... и если пружины просели, то самый бюджетный вариант это проставки... так как пружины в 7-8тыр. выйдут... Каждый др...т как он хочет... miron, меньше грубости в постах!!
 

miron

Ветеран Движения
Согласен, извиняюсь. Не заметил как сарказм перешел в хамство.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А кто-нибудь ставил полиуретановые сайленты в опоры??? И киньте номерок вазовской подушки...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
зря получают зарплату инженеры в Крайслере. не придумали как машину поднимать!
я так понимаю, что изменяется работа подвески, управляемость, ведь подвеска просчитана под оригинальный клиренс
сам хочу опускать на лето, но с помощью других стоек по кругу
не правильнее ли просто ставить шины другого размера, для повышения клиренса?
я поставил в зиму 205/65/15 и очень доволен. ни намека на шарканье пузом по колеям, явно есть кто- то ниже меня ))))))))
 

Archangel

Ветеран Движения
зря получают зарплату инженеры в Крайслере. не придумали как машину поднимать!
я так понимаю, что изменяется работа подвески, управляемость, ведь подвеска просчитана под оригинальный клиренс
сам хочу опускать на лето, но с помощью других стоек по кругу
не правильнее ли просто ставить шины другого размера, для повышения клиренса?
я поставил в зиму 205/65/15 и очень доволен. ни намека на шарканье пузом по колеям, явно есть кто- то ниже меня ))))))))
На рестайл 15" не становится, за суппорта цепляются. Ну или мне не попадались такие диски. Да и ничего там существенно меняться не должно при 20мм, тем более подвеске свойственно проседать.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
зря получают зарплату инженеры в Крайслере. не придумали как машину поднимать!
я так понимаю, что изменяется работа подвески, управляемость, ведь подвеска просчитана под оригинальный клиренс
сам хочу опускать на лето, но с помощью других стоек по кругу
не правильнее ли просто ставить шины другого размера, для повышения клиренса?
я поставил в зиму 205/65/15 и очень доволен. ни намека на шарканье пузом по колеям, явно есть кто- то ниже меня ))))))))
на управляемость влияют масса вещей,но для ПТишки это не актуально((((...зимой стоят 205-60-16,плюс проставки...на 140-ка,довольно терпимо управляется (вес нехилый)).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожный_просвет
из википедии:

Для повышения проходимости на плохих дорогах требуется большой дорожный просвет. На некоторых автомобилях его можно изменять во время движения. Высокий центр масс снижает устойчивость и управляемость, поэтому при быстрой езде на хороших дорогах просвет целесообразно уменьшать.
 
Сверху