изменяем клиренс

Diesel

Ветеран Движения
Блин, ребят, может у кого есть возможность или заказать или выточить такие проставки как у PERSa (у него и параметры прям-таки хорошие и на фотках видно - сидит хорошо)?? облазил инет весь на ПТаху нашу никаких проставок не нашел, от неона ставить - бояздно как-то, а вдруг отличаются...
а так хочется увеличиться чуть-чуть, а то скоро сугробы, боюсь второй раз бамп оторвать =(...
если у кого возможность есть - отпишите плз в личку - договоримся!
 

Diesel

Ветеран Движения
пипец, появились подмосковные сугробы во дворах и юбка бампера стала грейдером
=)... все усугубилось тем, что летние колеса были 60, а зиму купил 55, ппц.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Блин, ребят, может у кого есть возможность или заказать или выточить такие проставки как у PERSa (у него и параметры прям-таки хорошие и на фотках видно - сидит хорошо)?? облазил инет весь на ПТаху нашу никаких проставок не нашел, от неона ставить - бояздно как-то, а вдруг отличаются...
а так хочется увеличиться чуть-чуть, а то скоро сугробы, боюсь второй раз бамп оторвать =(...
если у кого возможность есть - отпишите плз в личку - договоримся!
Думаю не в личку, а на общий обзор! Очень нужны
 

PERS

Ветеран Движения
еще не забудьте про вот такие штучки в количестве 6шт, нарисовал недавно на досуге по просьбе Stalker'a :
 

Кстантин

Кёрхер Мэн
А вот проставки Вы поставили не те...размер "А" надо было ставить! У пружины 5 витков написал(а):
Поставил проставки , межвитковые , размер А , с ним максимально просвет увеличивается , получилось + 2,5 см , управился минут за 30-ть не торопясь , чуть подрезал подкрылок и сориентировал приверно посередине , кроме увел-я просвета -- передок более упругим стал ,наверно правильней сказать -- энергоёмкость выросла, что то же приятно
 

Diesel

Ветеран Движения
Поставил проставки , межвитковые , размер А , с ним максимально просвет увеличивается , получилось + 2,5 см , управился минут за 30-ть не торопясь , чуть подрезал подкрылок и сориентировал приверно посередине , кроме увел-я просвета -- передок более упругим стал ,наверно правильней сказать -- энергоёмкость выросла, что то же приятно
полиуретановые проставки - не то.

Лерыч, за ссылку токарыя - спасиб =)
 

Diesel

Ветеран Движения
PERS, сможешь все свои параметры отписать? со шпильками, которые ты чертил...
чтоб нам не промахнуться;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
всё уже отпИсано:

а че их помнить, заглянул под капот - все видно, померил эту деталюшку которая торчит - 90мм - вот тебе внутренний диаметр, наружный - 110мм. (т.е. толщина кольца 10мм) Ну высоту сам смотри;) только я не советую больше 20мм
 

Diesel

Ветеран Движения
А про шпильки (которых 6шт) нет конкретных-то размеров.а на чертеже написанно,что примерно..ошибиться б не хотелось,вот и уточняю.
 

PERS

Ветеран Движения
Шпильки изготавливаются из любого подходящего прутка. Если их сделать из прутка большего диаметра, кольцо проставки может просто "не вписаться" между шпильками, что вобщем то легко решается при помощи наждака.
 

Diesel

Ветеран Движения
звонил...поговорил с мужиком по поводу проставок, сказал: - "Без проблем, говорите размеры между шпильками, я на складе подберу и (если утром позвоните) даже подвезу в день обращения"...
только у него не "бублики" как у PERSа, а блины с отверстиями под родные шпильки и уже на блин приваренны шпильки... хочет он за них - 1200 +300р доставка.. кто-нибудь знает - разница есть между этими проставками и как в самом начале ветки показанными??

Поправьте ПЛЗ если я не прав...

размеры:
90мм
90мм
130мм
и от каждой шпильки по 63мм(примерно) до центра
 

Вложения

  • 37.4 KB Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
да... и добавлю... спросил, а какова толщина проставки, а он говорит, что у него только 30-35-40 мм... 30-35мм это уже много?? есть знатоки шарящие??
 

Shaman

Звездный Cruiser
думается мне, что в порядке допустимого.раз уж с занижением аморты Koni sport идут в 35 мм, то с завышением в 35мм тоже в пределах допустимого.поправьте, если я чё не так сказал.
 
Сверху