установка аудиосистемы в PT Cruiser

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Да ну на, они и так копеечные, даже первые попавшиеся китайские будут лучшее. Голову можно не ломать.
Когда судишь о то в чём не разбираешься добавляй: имхо или мне кажется. В идеале вообще молчать. ;)

неа, судя по состоянию заглушек на дверях, в Мексике была жесткая экономия :)
теперь вот ломаю голову как и что ставить туда...
Я не знаю во всех комплектациях или нет в передние двери ставились динамики с пластиковой корзиной(сама несущая конструкция динамика) от попадания воды и видимо расширения оной при замерзании пластмасса со временем трескается и динамики прямо таки разваливаются такая же проблема случилась у меня и у товарища афони с этого форума, он поменял на какие то дешёвые - впечатлён не был.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Вот и помолчите, имею ещё пару крайслеров - в одном Boston Acoustics, в другом infinity intermezzo, всё штатное, ничего не промерзает и не отваливается и звук отменный.В пити динамики и стоят не оптимально и звучат туалетно - это факт. Даже в 90-х годах в автомобилях LHS,Neon, Stratus,T&C стояли динамики infinity. На рестайле, в некоторых комплектациях стоит Boston Acoustics,улучшающие картину а в остальных моделях и ранних годах выпуска только новостные каналы слушать. Но Вы можете проклеить свои старые и наслаждаться, коли разбираетесь.
 

estrige

Ветеран Движения
Это Вам так кажется ;)
это вряд ли :)
Каждый день приходится протирать;)

А по поводу звучания, я личнодо волен, почему занялся динамиками, при открытой крыше не хватает звучания что ли, при этом нет желания городить сабы и усилки, и так хорошо :)
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Вот и помолчите, имею ещё пару крайслеров - в одном Boston Acoustics, в другом infinity intermezzo, всё штатное, ничего не промерзает и не отваливается и звук отменный.В пити динамики и стоят не оптимально и звучат туалетно - это факт. Даже в 90-х годах в автомобилях LHS,Neon, Stratus,T&C стояли динамики infinity. На рестайле, в некоторых комплектациях стоит Boston Acoustics,улучшающие картину а в остальных моделях и ранних годах выпуска только новостные каналы слушать. Но Вы можете проклеить свои старые и наслаждаться, коли разбираетесь.
И что вы мне приводите то что где то у вас стоит. Кстати инфинити интермеззо это ведь домашняя линейка?
Если вы считаете что дешёвая китайчатина будет звучать лучше чего-либо вы ошибаетесь. Лично себе буду ставить Dls nordica не вижу смысла экономить на ас их вклад в звук больше чем любого другого компонента.
 

miron

Ветеран Движения
Не "и что" а "зачем?" Только для расширения кругозора, ещё раз подчеркиваю - УСТАНОВЛЕНО ШТАТНО! Интермеццо тоже штатная для пацифики лтд. А то что стоит например у моего пити гт - хуже китайщины! Не думаю что для Вас делали исключение. А ставить Вы вольны что угодно, попутно признав убогость штатной акустики. И судить об этом мне позволяет личный опыт потребителя, которому есть что сравнивать. Я же не говорю что лучше установить для победы на каком-нибудь "автозвуке"
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
В данном случае "И что" = "И зачем".
На большинстве поделок братьев наших младших с ценой до 5 тыщ рублей можно будет слушать бум-клац, к ним хорошо подойдёт сабич тыщи за 4 рублей ухающий в такт 140 ударам в минуту.
На мой взгляд, не имеет смысла менять "шило на мыло".
Кстати в вашем gt динамики с железной корзиной или пластиковой?
 

miron

Ветеран Движения
В GT для Американского рынка корзина была железной, для Европы пластиковой, штекеры разные. Условно "американские" звучали никак, "европейские" разваливаются, диффузор отрывается и просто хрипят. Нынешний авто у меня уже третий, европеец и с периодически хрипящим водительским динамиком. Авто супруги, она только новости слушает. А как не менять шило на мыло, если мыло тупо развалилось?
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
У меня не gt, а платиновая серия выпускавшаяся только для сша, корзина пластиковая.
Ну поменять на бостон или инфинити:) Можно сканспики посмотреть недорогие или тот же длс нижних линеек.
 

estrige

Ветеран Движения
кто подскажет, верхние динамики(в приборке) и в передних дверях которые, запараллелены или через кросс разведены?
З.Ы. Интересует штатная разводка конечно...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
кто подскажет, верхние динамики(в приборке) и в передних дверях которые, запараллелены или через кросс разведены?
З.Ы. Интересует штатная разводка конечно...
Не запараллелены. Каждый динамик идет на колодку двумя отдельными проводами, а вот как там сделано не интересовался. Вот вам распиновки на все магнитолы http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm развлекайтесь :)
 

estrige

Ветеран Движения
Да ну нафиг такой колхоз, меня и родное устраивает...
Для тех кому интересно, в Финляндии переходная рамка и коннекторы на 1DIN стоят по 14 евро, правда порознь...смотреть motonet.fi
 

PND

Panel Cruiser
Завалялись у меня пара наборов динамиков...
Hertz ECX 690.4
16 х 23 см 3-полосная коаксиальная акустическая система
Максимальная мощность 200 Вт
Номинальная мощность 100 Вт
Частотный диапазон 40 Гц — 23 кГц
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 3
Чувствительность 95 дБ
Кроссовер 6 дБ/окт

и

Hertz DSK 165.2
Максимальная мощность 160 Вт
Номинальная мощность 80 Вт
Частотный диапазон 50 Гц — 21 кГц
Тип акустической системы компонентный
Количество полос 2
Чувствительность 93 дБ
Диаметр НЧ динамика 165 мм
Установочный размер 142 мм

Есть смысл их куда-нибудь внедрять? Или оно того не стоит, штат пока играет, вроде не кряхтит...
 

estrige

Ветеран Движения
за картинки спасибо!
значит можно дверные смело без кросса ставить...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Мало того, что видно то, что корявые самоделки, так еще цена абалдеть какая...
 
Последнее редактирование:
Сверху