установка аудиосистемы в PT Cruiser

serjik

Видавший Cruiser
народ, вот еще пара глупых вопросов. Помогите немного с подключением. Вот задняя часть саба

я планирую поключить его к высокоуровневому входу HI-INPUT так как он позволяет взять сигнал напрямую от тыловых динамиков.
вопрос первый : на фото видно что он позволяет брать сигнал с левого и правого динамика (Обозначения R+ R- G L- L+). Стоит ли подводить сигнал с двух тыловых динамиков, или достаточно с одного?
Вопрос второй: Для чего по центру имееется вход G ? его тоже нужно заземлять на корпус авто так же как и провод который идет к клемме GND ?
Вопрос третий: В разьеме где подключается питание REM на сколько знаю управляющий кабель, чтоб саб отключался вместе с головной магнитолой...в моем способе подключения его куда нужно подключать или нет??
Сорри если много глупых вопросов;)
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
спс большое! я уже поставил провода 8 AWG, четверку хотел но ее нигде не смог найти ( и видимо не зря), так что остановлюсь на этом. а разъем бы найти еще этот на магнитоле :(. мож где есть распиновка? у меня голова 2002 года http://www.erta.ru/base/chrysler/p05091605ac.shtml просто есть подозрение что его просто нет, как и других выходов нв внешние устройства
сорри за повторение вопроса, а с подключением высокоуровнего входа есть предложения?
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
со всем уже разобрался, остался один вопрос с подключением провода REM, куда его на магниооле подключать хз, как я понял там нет провода для этого:book:
 

nova

Видавший Cruiser
со всем уже разобрался, остался один вопрос с подключением провода REM, куда его на магниооле подключать хз, как я понял там нет провода для этого:book:
"REM подключить к разъему "головы", на котором появляется "+", после включения магнитолы."
 

serjik

Видавший Cruiser
чтот пробовал, там почти на всех разъемах + появляется....может у меня щуп такой :)
пойду еще потыкаю:D
 

nova

Видавший Cruiser
REM это дистанционное ВКЛ усилителя.Он включится когда на него подадут +12.Можешь себе вывести тумблер ВКЛ САБА и включатьего когда захочешь.
 

T-I-M

Член Клуба
Я так понимаю, что саб в багажнике находится, а там есть разъем прикуривателя, на котором есть напряжение только при включеном зажигании! ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
спс! если можно то на прикуриватель тогда лучше на него попробую...чтот я смущаюсь к магнитоле подключать его, там бошльше половины разъемов показывает + 12 в
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
по правилам его надо подключать к радио, там должен быть выход на антенну. Но можно и к зажиганию, разница не большая.
 

serjik

Видавший Cruiser
уже подключил его в багажнике к прикуривателю. ща осталась разобраться с проводами задних динамиков, они без маркировки + и -, только в полоску коричнево-синюю и коричнево-белую
 

nova

Видавший Cruiser
они без маркировки + и -, только в полоску коричнево-синюю и коричнево-белую
А здесь всё равно ,ты же саб подключаешь.фазировка роли не играет.
Опс !Наврал.
В твоём усилителе играет роль.И подключать придётся оба канала.
Надо смотреть схему штатной разводки ,чтоб не коротнуть штатный усилитель.
 
Последнее редактирование:

SVаRщик

Член Клуба
уже подключил его в багажнике к прикуривателю. ща осталась разобраться с проводами задних динамиков, они без маркировки + и -, только в полоску коричнево-синюю и коричнево-белую
Неправильно так.
Вот захочешь проехаться без музыки, а усилитель работать будет вхолостую.
 

serjik

Видавший Cruiser
Неправильно так.
Вот захочешь проехаться без музыки, а усилитель работать будет вхолостую.
тоже верно. наверно лучше всего подключить куда через выключатель. а схемы проводки не нашел, но вроде правильно подключил, на динамиках обозначение с правого контакта стоят пятнышки краски, как я понял это + обозначен. уже почти все, завтра доделаю REM и буду включать :)
 

nova

Видавший Cruiser
вроде правильно подключил, на динамиках обозначение с правого контакта стоят пятнышки краски, как я понял это + обозначен. :)
? Проверь ,на всякий случай,тестером на выключенной машине.Отсоедини провод от динамика и прозвони.Если 0 то земля,разрыв-выход усилителя.:rolleyes:
 

serjik

Видавший Cruiser
гы, у меня тестер -отвертка черная с экранчиком, купленная в лотке за 10 р , чтот на выходах динамиков ниче совсем не показывает. завтра в магазин электрики зайду, мож че получше предложат...:)
а что нет никакой разницы включен усилитель или нет?
 
Сверху