Сход-развал задней оси

ВохА

Супер модератор
Команда форума
.....так зачем эта заморочка с шайбами?.

Что делать то, менять балку или искать "гения сход/ развала"?... Который не побоится бросить вызов заводу производителю....:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
.....так зачем эта заморочка с шайбами?.

Что делать то, менять балку или искать "гения сход/ развала"?... Который не побоится бросить вызов заводу производителю....:ROFLMAO:
Распечатка с измерениями по задней оси есть?, Повторюсь, регулировку можно производить только в случае если отклонения не очень серьёзные, но при этом достаточные для ускоренного и неравномерного износа резины, либо если углы установки задних колес влияют на отклонение автомобиля от прямолинейного движения, если балка как писал многоуважаемый змей скручена в бараний рог то только замена, ну, ещё в моей практике бывали случаи когда хозяин автомобиля законченный перфекционист и ему надо чтобы все было в" нулях" (открою вам небольшую тайну, практически на всех авто с задней балкой прямо с завода установка углов сильно "гуляет" и зачастую немного выходит за допуски), обычно регулировка занимает от 3х до 5часов, вот и посчитайте что дешевле, заменить балку или отрегулировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Видавший Cruiser
Распечатка с измерениями по задней оси есть?, Повторюсь, регулировку можно производить только в случае если отклонения не очень серьёзные, но при этом достаточные для ускоренного и неравномерного износа резины, либо если углы установки задних колес влияют на отклонение автомобиля от прямолинейного движения, если балка как писал многоуважаемый змей скручена в бараний рог то только замена, ну, ещё в моей практике бывали случаи когда хозяин автомобиля законченный перфекционист и ему надо чтобы все было в" нулях" (открою вам небольшую тайну, практически на всех авто с задней балкой прямо с завода установка углов сильно "гуляет" и зачастую немного выходит за допуски), обычно регулировка занимает от 3х до 5часов, вот и посчитайте что дешевле, заменить балку или отрегулировать.
Прекрасный ответ! "хозяин автомобиля законченный перфекционист" на них и зарабатывают :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

mehanik dvs

Кёрхер Мэн
Мне от того будет кто-то что-то регулировать или нет ни холодно ни жарко, я живу в другой стране и вообще сейчас работаю в другой сфере, человек задал вопрос, получил ответ, если по сути вопроса вам сказать нечего то о чем разговор?более того, при сложившейся ситуации с сервисом автомобилей в вашей стране и не только, считаю что разводить клиентов на какие-либо работы вообще нет никакого смысла, работы и без этого выше крыши, тут как раз вопрос в другом, насколько проще найти вменяемого развальщика который согласится заниматься этой работой, ведь ему гораздо проще сделать развал сход на трех-четырех машинах чем иметь этот гемор под вопли хозяина о том что это дорого, чем просто заменить балку( которая если б/у ваще не факт что ровная), замена кстати тоже не бесплатная, так что есть над чем подумать...
 

Швед

GT Cruiser
Разговор не о возможности, сделать можно всё. А о целесообразности, если делать не нужно, зачем это делать?
Ну если резину жрёт заднюю, то можно и заморочиться.
Потому что хорошие шины сейчас дорогие стали.

У нас в Питере делают задний сход-развал на ПТ крузерах, но нужно запастиcь 2-4 пластинами по 0,25 мм.
Вот, кстати, их статья на эту тему:
 
Последнее редактирование:
Сверху