хочу деревянный руль

БОБЕР

Touring Cruiser
а никто не подумал что при ( не дай бог) аварии при деформации деревянного руля он пробьет грудную клетку как клинки вампирские...и при активной рулежке деревянный намного уступает обычному......но дела ваше
 

leo just leo

Член Клуба
а никто не подумал что при ( не дай бог) аварии при деформации деревянного руля он пробьет грудную клетку как клинки вампирские...и при активной рулежке деревянный намного уступает обычному......но дела ваше
ребят,вы видимо насмотрелись "Сумерки. Сага. Новолуние"
я же не в деревне из бревна выпилил его себе и присабачил, такие рули как у меня (Nardi) ставились на классические спортивные автомобили середины прошлого века,например ягуар е-тайп или феррари 250 гто и наверно если бы была опасность вышеописанной деформации,его просто бы заменили на обычный металлический, да и в руках он лежит что надо:good: уже не первый год катаюсь с ним и только кайфую от вождения... так что каждый останется все равно при своем мнении :drinks: я же не навязываю его ставить,а просто делюсь впечатлениями ;)
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
В середине прошлого века и ремней безопасности не было, и тем более подушек безопасности... никто не знал даже про программируемо-сминаемые несущие кузовные элементы. Вот только вероятность ДТП в лобовых атаках была намного меньше хотя бы в силу того, что и машин было намного меньше. Да и скорости другие всё-таки были :) И что характерно, например по F1, раз уж речь о спорт-карах зашла, после каждой гибели пилота изменялись правила в части обеспечения безопасности конструкции как самого авто, так и экипировки.
А так да, нравится Вам - ну и отлично! Вы же сами за ним сидите, надеюсь, и осознаёте все возможные последствия ;) :drinks:
 

dron

Кёрхер Мэн
Руль классный нашел, вопрос через какой переходник поставить, и как быть с круизом и подушкой, ошибок не хочется.
 
Сверху