потеря мощности и рывки при разгоне

serjik

Видавший Cruiser
Всем привет! Такой проблемы через поиск не нашел вот и решил спросить тут. На протяжении полугода наблюдаю проблемы при более интенсивном разгоне. Выглядит это так: При плавном разгоне никаких проблем нет и машина едет без видимых недостатков, но при интенсивном разгоне (обгоне) когда сильнее давишь на педаль газа в диапазоне от 2 до 3 тыщ об. появляются ощутимые дерганье и моргает чек, и машина ощутимо теряет в мощности. Раньше думал что бензин такой, но спустя полгода стало ясно что проблема в чем то другом. плюс к этому неделю назад загорелась ошибка Р0303 что указывает на проблемы с свечей третьего цилиндра. Не знаю связаны эти две проблемы или нет учитывая что вторая вот только появилась. Свечи-провода- катушка стоят новые меньше полугода, думаю проблема в чем то другом.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
из моего опыта с понтиак бонвиль.
Все было тоже самое. + усугублялось в сырую погоду. при резком разгоне вдруг провал и дерг..

было дело в Воронеже. Никто не мог ничего понять. в итоге попал на один сервис к умному чуваку. И тот приговорил катушку. Говорит у тебя напряжение на свечу не 7 квольт а 2-3 идет. по 1 из 3х каналов ( 6ти цилиндровый) двигатель катушка из 3х секций по 1 секции на 2 цилиндра.

Говорит при хх и небольшом напряге давление в цилиндрах ниже и 2-3 квольта хватает пробить искру. как бензина и воздуха больше и давление выше - искры нет..

вот у тебя таже хрень видимо и ком дает пропуск зажигания. На понтиаке комп не давал такую ошибку т.к. авто было 87 года. там обд1 еще было.

в итоге сменил катушку и все пропало. в катушке когда снял увидел трещину в залитом компаунде одной секции.
 

serjik

Видавший Cruiser
но катушка то новая фирмы Стандарт, не думаю что она так быстро вышла из строя. Покупать новую просто для проверки не хотелось бы тем более возможно это проблему не решит. Кстати заметил еще что если на холостых включить кондей то машина начинает работать с большими перебоями наровя вот вот заглохнуть. Думаю эта проблема растет так же из этой что я описал.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
но катушка то новая фирмы Стандарт, не думаю что она так быстро вышла из строя. Покупать новую просто для проверки не хотелось бы тем более возможно это проблему не решит. Кстати заметил еще что если на холостых включить кондей то машина начинает работать с большими перебоями наровя вот вот заглохнуть. Думаю эта проблема растет так же из этой что я описал.
катушка, свеча. провод. все что угодно.
при включении кондея всегда есть проседание оборотов.
Можно было на бензонасос подумать, но он на хх даже в полуубитом виде давление дает нормальное. а рывки и 303 ошибка это 100% отсутствия пробоя свечи. по любой причине
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
поставь старую катушку для тестов. или посмотри в магазине на волговскую от крайслеромотора, возможно они одинаковые, я не знаю. Новое- ещё не значит хорошее. Бывает брак, бывает откровенный левак.
 

serjik

Видавший Cruiser
старая совсем негодная была с неработающими 2-мя цилиндрами, ее выкинул. Волговские с движком от крайслера запчасти у нас не продают, они только под заказ и так же стоят как и на нашего кузю. А самому никак нельзя обычным вольтметром замерить напряжение на выходах катушки?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я бы проверил свечу - это бесплатно.
Увидеть можно ее в нагаре, следы пробоев или еще что.

Или ехать на сканер и смотреть в процессе. Пропуски по-любому должны быть заметны.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я бы проверил свечу - это бесплатно.
Увидеть можно ее в нагаре, следы пробоев или еще что.

Или ехать на сканер и смотреть в процессе. Пропуски по-любому должны быть заметны.
ну чтобы сменить свечи, надо снять коллектор... в сервисе это совсем не бесплатно.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я б взял 2 старых провода, раздербанил, удлинил бы на 2 и 3 цилиндры и местами поменял. Если ошибка изменится на 0302, значит катушка, а если останется 0303, значит свеча или форсунка. Не только перебои с искрой, но с топливом в цилиндре тоже может 030* показать.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня похожие симптомы были, когда помирал датчик коленвала ("P0339 crankshaft position sensor circuit intermittent"). Усугублялось в сырую погоду.
 
Приветствую! Тема интересная ,если найдёте причины и решение отпишитесь в теме! Буду благодарен, думаю не я один!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Приветствую! Тема интересная ,если найдёте причины и решение отпишитесь в теме! Буду благодарен, думаю не я один!
да причина тут понятна. вкупе с пропуском зажигания причина в отсутствии оного при высоких оборотах. я выше писал точ в точ у меня такое было и при пропусках. была виновата катушка.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
У меня при включении кондея , идёт сбой периодически! Ошибки не выдаёт.
так и нет ошибок, У тебя нет компенсации клапаном хх видимо. он мощ отбирает а компенсировать не может ибо при потере оборотов не может восстановить. у тебя и при включении D может просесть и заглохнуть наверное.
 
Нет при включении"д" не глохнет. При включённом кондеи на холостых оборотах, периодически происходит сбой. Попробую заменить катушку,сколько она интересно сейчас стоит.
 

serjik

Видавший Cruiser
Спасиб всем за ответы! Сервисов где можно проверить работоспособность катушки у нас нет, так что буду пробовать сперва сменить свечу и если не поможет то попробую сменить провода. Надеюсь что это все же не катушка, менять ее опять очень не хочеться.

Тут кто-то говорил что можно не снимая коллектор менять свечи и провода 3-го цилиндра...может на GT и можно но на обычных атмо это невозможно. Так что придется по несколько раз снимать и ставить коллектор пока поймешь причину что я думаю прокладкам коллектора точно не на пользу.

На счет кондея то я его уже стараюсь не включать так как из за него на светофоре машина норовит вот вот заглохнуть.
 
Сверху