Пешеход на 6 месяцев

Kelevra

Видавший Cruiser
Привет Всем. Моя турбина за неделю меня привела к поездкам на трамвае или справа от жены. Примерно длиться это уже 2,5 месяца, ещё 3,5.... Не нарушайте, Я в первый день на трамвае, уже хотел найти того, кто лешил меня и :axe:. Поэтому товарищи не нарушайте и лучше ездите за рулём, чем на трамвае. Ну вот и мораль так сказать.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ёпт...это на сколько у вас надо превысить для лишения?

П.С. или виной ошибка 1188, или коробка, но мне уже ПТица не кажется гонкой. Практически каждый день на светофоре стоит кто-то рядом, кто будет быстрее.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не. У меня недоделанная коробка - это первый аргумент против быстротстарта. Второе - у нас дороги крайне не очень. Ну и третье - смысл выпендриваться, если ты слабее?

Так за какое превышение у вас лишение?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Два за неделю. :( Ну звёзды легли не так. Один раз в кустах стоял, другой на встречу ехали.

А про питик скажу, достаточно резвый автомобиль почему-то. Не понятно почему. Один раз с дружком гонялся, у него 330i года 2011... 272 л/с. Понятное дело с места вообще никак, так как всё же машина тяжёлая пт и при резком газе просто шлифует, а вот с 40 км/ч, даже сделал его 2 из двух, до 120-140 разгонялись. Было в городе дело, но после 150 уже печаль у пт.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Для меня 330 - это RX. Ты о какой машине?
Хз, я пока не могу давануть в пол с места - коробка еще не в норме. Но по ощущениям я нифига не объеду легковушку с 220+ коней
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хм, очень надеюсь, что после тушения моих 1188 и 0706 ПТиц поедет.
Сейчас самый яркий пример это был старт со светофора с Тойотой Рактис (Toyota Ractis). Судя по его динамике машина была с 1.5 движкой, масса у него около 950кг.
Отрываться я начал только после 70-80км/ч (но интенсивно).
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
У нас в Латвии тоже повысили штрафы - для информации:

За превышение скорости до 10 километров в час предупреждением, а водителей грузовых автомашин — предупреждением или штрафом в размере 10 евро. Прежде за такое нарушение водителям полагалось предупреждение или штраф до 15 евро.

За превышение скорости на 11-20 километров в час вне населенных пунктов для водителей легковых автомашин предусмотрены предупреждение или штраф в размере 20 евро, в населенных пунктах — предупреждение или штраф в размере 40 евро. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрены соответственно предупреждения и штрафы в размере 40 и 80 евро.

За превышение скорости на 21-30 километров в час вне населенных пунктов для водителей легковых автомашин предусмотрен штраф в размере 40 евро, в населенных пунктах — в размере 80 евро. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрены соответственно штрафы в размере 80 и 160 евро.

При превышении разрешенной скорости движения на 31-40 км в час вне населенных пунктов штраф для водителей легковых автомобилей составит 80 евро, в населенных пунктах — 160 евро, а для водителей грузовых автомашин — соответственно 160 и 320 евро.

За превышение разрешенной скорости на 51-60 километров в час штраф будет повышен со 120-140 евро до 240-320 евро. Также для водителей предусмотрено лишение прав на 3 месяца. За превышение скорости более чем на 60 километров в час для водителей легковых автомашин предусмотрены штрафы в размере 360-480 евро вместо нынешних 210-430 евро и лишение прав на шесть месяцев. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 1040-1400 евро и лишение прав на два года.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Хм, очень надеюсь, что после тушения моих 1188 и 0706 ПТиц поедет.
Сейчас самый яркий пример это был старт со светофора с Тойотой Рактис (Toyota Ractis). Судя по его динамике машина была с 1.5 движкой, масса у него около 950кг.
Отрываться я начал только после 70-80км/ч (но интенсивно).
Удивляюсь я на вас. Позавчера на своем 2,4 атмо придушенном (143 л.с.) стартанул с Астрой H хэтчем 1,8 (140 л.с., 1200 кг). До 90 шли ноздря в ноздрю, потом просто педаль отпустил.

ЗЫ: Кстати, вики сообщает, что у Тойоты масса 1400-1500 или 1100-1200 кг (второе поколение).
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Удивляюсь я на вас. Позавчера на своем 2,4 атмо придушенном (143 л.с.) стартанул с Астрой H хэтчем 1,8 (140 л.с., 1200 кг). До 90 шли ноздря в ноздрю, потом просто педаль отпустил.

ЗЫ: Кстати, вики сообщает, что у Тойоты масса 1400-1500 или 1100-1200 кг (второе поколение).
Проверил - точно, я ошибся. 1400 - это полная загрузка. Масса авто с 1,5 движкой 1150кг.
В общем факт есть факт. Со старта я медленный.
НО!!!
У меня неисправный авто+я не давлю тапку в пол.
А то, что ты объехал Астру для меня странно. Она легче, моща те же.
Теперь еще больше хочу наконец-то починить своего ПТица.

П.С. Про Рактиса ошибся, т.к. его предшественник Фанкарго легче на 100кг. И с мотором 1,5 очень резвая машина. А за 20-30т.р. на него ставится турбина или суперчарджер. И машина становится офигенной бешенной табуреткой.
 

Швед

GT Cruiser
У нас в Латвии тоже повысили штрафы - для информации:

За превышение скорости до 10 километров в час предупреждением, а водителей грузовых автомашин — предупреждением или штрафом в размере 10 евро. Прежде за такое нарушение водителям полагалось предупреждение или штраф до 15 евро.

За превышение скорости на 11-20 километров в час вне населенных пунктов для водителей легковых автомашин предусмотрены предупреждение или штраф в размере 20 евро, в населенных пунктах — предупреждение или штраф в размере 40 евро. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрены соответственно предупреждения и штрафы в размере 40 и 80 евро.

За превышение скорости на 21-30 километров в час вне населенных пунктов для водителей легковых автомашин предусмотрен штраф в размере 40 евро, в населенных пунктах — в размере 80 евро. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрены соответственно штрафы в размере 80 и 160 евро.

При превышении разрешенной скорости движения на 31-40 км в час вне населенных пунктов штраф для водителей легковых автомобилей составит 80 евро, в населенных пунктах — 160 евро, а для водителей грузовых автомашин — соответственно 160 и 320 евро.

За превышение разрешенной скорости на 51-60 километров в час штраф будет повышен со 120-140 евро до 240-320 евро. Также для водителей предусмотрено лишение прав на 3 месяца. За превышение скорости более чем на 60 километров в час для водителей легковых автомашин предусмотрены штрафы в размере 360-480 евро вместо нынешних 210-430 евро и лишение прав на шесть месяцев. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 1040-1400 евро и лишение прав на два года.
Меня как-то в Латвии оштрафовали за неработающие лампочки подсветки заднего гос.номера.
Штраф не платил, виза у меня финская))
Но в целом Латвия мне нравится, приятная страна :good:
 

Freddie

Звездный Cruiser
А то, что ты объехал Астру для меня странно. Она легче, моща те же.
Это наглядная демонстрация старой истины, что "мощность продает машину, а момент выигрывает гонки". У Астры крутящий момент 175 Н·м, а у ПТ — 226.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Это наглядная демонстрация старой истины, что "мощность продает машину, а момент выигрывает гонки". У Астры крутящий момент 175 Н·м, а у ПТ — 226.
У пт который астру подбил стоит 3,8 литра двигатель. Поэтому ваши цифры просто так, Я знаю, Я скажу.

Выбирая мощность, автоматом получаешь крутящий момент. Это же простая истина... больше мощности, больше двигатель и больше момент. А мелкие турбовики, только очень молодые, что бы опровергнуть это.
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Тут еще стоит помнить, что турбовая машина другой турбовой рознь. У одни турбина низкого давления, у другой высокого. У одной максимальный момент на 2000об/мин, а у другой на 6500.
По-моему ПТ турбо начинает везти где-то от 2800об/мин, а до этого ведет себя как простой атмо.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У пт который астру подбил стоит 3,8 литра двигатель. Поэтому ваши цифры просто так, Я знаю, Я скажу.
Переведите пожалуйста.

Выбирая мощность, автоматом получаешь крутящий момент. Это же простая истина...
Трактор Беларус 920.4: мощность 84,3 л.с., крутящий момент 411 Н·м.
Трактор Беларус-92: мощность 90 л.с., крутящий момент 305 Н·м.
Еще будут версии?
 
Последнее редактирование:
Сверху