Шевроле ССР

Rutenium

Ветеран Движения
Встретил около Бани(Библиотека Академии наук:D)




Красив, сволочь! Потом посмотрел в нете- мотор у него-ого-го!:good:
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
ага, щупали и фоткались ))))
Селигер 2009г:
 

Вложения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Алексей эНто- "чума"!!!.:good::party:

.."Наш ответ Чемберлену")....понимаю, что "баян"(не раз обсуждалось)..но тоже прикольно!:yahoo:
 

Алексей

Член Клуба
:shout::shout::shout:

Хорош уже на больное давить! :)
Каждый день до весны и тепла считаю. :dash2::D
 

москвич

Chrome Cruiser
Извиняюсь 4. Пт,300с, сср, ннр.Больше других машин не знаю. Зарание извеняюсь, это моё мнение.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ford Thunderbird , pontiac solstice - тоже произведение искусства.
 

Алексей

Член Клуба
Plymouth/Chrysler Prowler забыли еще.
Ну 300С все-таки имхо из другой оперы: хорошая практичная большая машина представительского класса.
 

miron

Ветеран Движения
Проулер - шикарная, дизайнерская вещь, к тому же собранная в ручную на заводике, исполняющим вранглеры и ещё по мелочи спецзаказы. Но почти за 150000 км так и не смог избавится от ощущения езды на унитазе с открытой дверью! И кстати вопрос владельцу сэсэра - Алексей, нет чувства того, что кто-то пинает тебя в спину, заставляя нестись быстрей и быстрей? Иными словами - не подначивает ли авто на езду, достойную осуждения? Меня этот авто просто лишал мозгов, прям как поршики своей отвязанностью и чувством мощи! А трёхсотый всё же среднеразмерник с брутальным дезигном, чарджер имеет ещё и красавитость. голосую за него.
 

Алексей

Член Клуба
Проулер - шикарная, дизайнерская вещь, к тому же собранная в ручную на заводике, исполняющим вранглеры и ещё по мелочи спецзаказы. Но почти за 150000 км так и не смог избавится от ощущения езды на унитазе с открытой дверью! И кстати вопрос владельцу сэсэра - Алексей, нет чувства того, что кто-то пинает тебя в спину, заставляя нестись быстрей и быстрей? Иными словами - не подначивает ли авто на езду, достойную осуждения? Меня этот авто просто лишал мозгов, прям как поршики своей отвязанностью и чувством мощи! А трёхсотый всё же среднеразмерник с брутальным дезигном, чарджер имеет ещё и красавитость. голосую за него.
Наверное, от чела зависит. Меня не подначивает. Иначе у меня уже был бы 6,0-литровый корветовский мотор, с которым ССРы выпускались в 2005-2006 годах. Мне же за глаза хватает и 5,3-литрового, хотя он слабее на 100л.с. Мне достаточно знать, что у меня всегда есть запас под тапком, а не доказывать это на дороге постоянно. Ну и мне уже не 18 лет, все-таки.
И потом, американские спортивные и околоспортивные машины: это не порше. Они могут быстро хорошо ездить по-прямой. А вышивание на дороге - не их стихия. До квотеров американцы доезжают на них весьма законопослушно, как правило.)

Prowler очень специфичен. Однозначно красивее SSRa, Thunderbird-a и тем более ПТ Круизера с HHRом. Но ооочень тесный, закрытая крыша трет мне голову, багажник отсутствует при сложенной крыше как понятие: даже мяч или ракетку не положить. Странная тягучая управляемость в поворотах. Видимо дышит кузов.
В общем, я бы не отказался в хорошие времена иметь Prowler в коллекции, но только в дополнение к ССРу, а не вместо него.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я не ездил в проулере , но сидел в нем , довольно комфортно.Низкая посадка по типу спорткаров.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Я не ездил в проулере , но сидел в нем , довольно комфортно.Низкая посадка по типу спорткаров.
C открытым верхом проблем нет, когда уже сел. Но сама посадка-высадка - то еще удовольствие. Плюс, повторюсь, при росте 185 см реально терся башкой по брезенту крыши, когда она поднята.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да - крыша была открыта , и рост у меня тоже 185 см , ну и проулер - это скорее коллекционная машина выходного дня ,но красивый он - на таракана похож, я бы плюнул и ездил бы каждый день на нем.
 

miron

Ветеран Движения
Ха! У меня 190 и с крышей ехать вообще без вариантов! Так и тошнил 90 км/ч, иначе дует нещадно, да и с прицепом ехал впервые. Так я в салон и сесть не мог с поднятым верхом, чуть позже вспомнил свои страдания садясь в кросфаер - те ещё извраты. Да и у пети с люком я тоже плешь натираю. А ещё в проулере оскорбительно смотрелся блок климата от первого стратуса.
 

Алексей

Член Клуба
Да - крыша была открыта , и рост у меня тоже 185 см , ну и проулер - это скорее коллекционная машина выходного дня ,но красивый он - на таракана похож, я бы плюнул и ездил бы каждый день на нем.
У Вас климат получше и постабильнее. Поэтому и Праулер летом реальнее каждый день использовать. А в Москве бывает и до работы пока допилишь, два раза крышу из-за дождя то откроешь, то закроешь. Поэтому мне SSR больше подошел. Я уже рассказывал историю покупки своего: ехал смотреть SSR, а увидел на стоянке стоящие рядом мой будущий SSR и такого же цвета Prowler, с одинаково выкрашенными колесами и стопками зимней резины. Заказавший их миниолигарх, был вынужден драпать в Лондон. Семья распродавала его машинки, катера, снегоходы, байки, трициклы квадроциклы и даже вертолетик и спортивный самолетик. Ценник на машины был почти одинаковый. Тысяч на 3 или 5 долларов Prowler дороже был. Я сразу отдал задаток, оттестировал и сделал за свой счет диагностику обеих машин. И почти двое суток не мог сделать выбор.:) В итоге, выбор остался за SSRом. Чему до сих пор несказанно рад. Он красив, самобытен, но и серьезен, что ли. Он намного ближе к полноценному автомобилю по клиренсу, неуменьшаемому багажнику в 700 литров, посадке-высадке, удобности за рулем. На нем получалось ездить и на рыбалку с палаткой, лодкой, электромотором, удочками, аккумуляторами, автохолодильником и др скарбом, и в другие города. Навряд ли я смог бы также полноценно использовать Prowler. Даже если бы со временем докупил прицеп от него. :)

Ха! У меня 190 и с крышей ехать вообще без вариантов! Так и тошнил 90 км/ч, иначе дует нещадно, да и с прицепом ехал впервые. Так я в салон и сесть не мог с поднятым верхом, чуть позже вспомнил свои страдания садясь в кросфаер - те ещё извраты. Да и у пети с люком я тоже плешь натираю. А ещё в проулере оскорбительно смотрелся блок климата от первого стратуса.
А экран за/между сидениями не помогает на Prowler-e против ветра в салоне? На SSRe я поставил такой экран и забыл про ветер до относительно разумных скоростей (140-160 км/ч).

Мiron, выложи, пожалуйста, фотки своего Prowler-a. Или ссылки на него. Интересно, знакомый экземпляр или нет? :)
 

miron

Ветеран Движения
98-й год!, Тогда ещё не фоткал, но был точно таким, только на хроме. Обошелся в 45, продан за 52 сигаретному комерсу с киевского рынка. Судьба не известна, сам хозяин всем говорил что разбил, знакомые намекали что уехал в Чечню.
 

Алексей

Член Клуба
Хорош! :good:
Неужели фоток себе на наших пейзажах не оставил!? :(
Я п так не шмог... :)
 

miron

Ветеран Движения
Где-то валяются. на мыльницу снимал, ещё носил в "из рук в руки" для подачи объяв.
 
Сверху