прикуриватели

twovlad

Cabrio Cruiser
Всё не то! Есть два предохранителя по 15 А, на передний и задний прикуриватели. Но, оба целы! И цепь звонится. Но напряжения нет. Все остальные приборы в порядке.
точь точь как у меня..все предохранители целые и оба прикуривателя не работали
ТИПМ был в итоге
 

Марк

Кёрхер Мэн
И это всё не насосом, а китайским разветвителем! Сейчас, ни насос подключить, ни телефон, ни регистратор. Не удобно, ппц.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ненуачо... Поменять ТИПМ стоимостью 35 штук из-за неработающего прикуривателя — это феерично. :sarcastic:
 

twovlad

Cabrio Cruiser
ТИПМ это что такое? И тебе меняли его, или проводку отдельно делали? Во сколько стало?
он весь работает просто дорожка сгорела именно эта..все остальное пашет без нареканий
сделали отдельно ..цена вопроса с работой 1500 рэ
 

ptcar

Младший Cruiser
https://www.ebay.com/itm/06-10-CHRY...ash=item33da32b23f:g:npQAAOSwTm9Z-5T2&vxp=mtr -подержаный
в среднем 4- 6 тыс руб
восстановленный 10
Идиотизм с подключением к прикуривателям одно, а цена за покупку идиотизма другое :)

А все - внешние/внутренние предохранители посмотреть? У меня вышибает обычно внешний.

Но мозги покупать, проще машину в разборку отдать :ireful3:
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Идиотизм с подключением к прикуривателям одно, а цена за покупку идиотизма другое :)

А все - внешние/внутренние предохранители посмотреть? У меня вышибает обычно внешний.

Но мозги покупать, проще машину в разборку отдать :ireful3:
я не электрик, посмотрел все предохранители в соответствии с мануалом..все предохранители целые, прикуриватели оба не работали, отдал в сервис мне там все сделали по обходной технологии. О чем Вы тут я не очень понял. Если запчасть за 4-6 тысч рублей выходит из строя, то машину стоимостью более 400 нужно отдать в разборку?:good:
в итоге как я понял, прикуривателями нужно пользоваться аккуратно
 

Matvey

Видавший Cruiser
Идиотизм с подключением к прикуривателям одно, а цена за покупку идиотизма другое :)
Самый главный идиотизм-завышение номинала предохранителя и подключение к прикуривателю более мощных потребителей типа компрессора.
Подключайте все хитрости к гнезду в багажнике.Там хоть провода более высокого сечения.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Самый главный идиотизм-завышение номинала предохранителя и подключение к прикуривателю более мощных потребителей типа компрессора.
Подключайте все хитрости к гнезду в багажнике.Там хоть провода более высокого сечения.
Спасибо за совет. Не считаю себя идиотом. Ну и как бы за все 33 года эксплуатации совершенно разных машин, проблем от пользования в т.ч. компрессором от прикуривателя не имел.
И все-таки Ваш пассаж про сдать в разборку из-за сгоревшего блока стоимостью 100 долларов мне не близок.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я не знаю, как сделано на рестайле, но на дорестайле гнездо, которое находится на бороде справа, предназначено для подключения мощной нагрузки и, в отличие от гнезда в багажнике и прикуривателя, не коммутируется (работает всегда). Провод к нему также идет душевного сечения.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Спасибо за совет. Не считаю себя идиотом. Ну и как бы за все 33 года эксплуатации совершенно разных машин, проблем от пользования в т.ч. компрессором от прикуривателя не имел.
И все-таки Ваш пассаж про сдать в разборку из-за сгоревшего блока стоимостью 100 долларов мне не близок.
Да ради Бога.Пусть это делают другие.
 

serjik

Видавший Cruiser
Я не знаю, как сделано на рестайле, но на дорестайле гнездо, которое находится на бороде справа, предназначено для подключения мощной нагрузки и, в отличие от гнезда в багажнике и прикуривателя, не коммутируется (работает всегда). Провод к нему также идет душевного сечения.

про какое гнездо на дорестайле которое находится на бороде справа вы говорите? у меня тож все прикуриватели вышли из строя (пока не разбирался почему), нечем колеса подкачать :(
 

miron

Ветеран Движения
оплавились сами гнёзда, компрессор нужно подключать "крокодилами" непосредственно к батарейке, проверено.
 

serjik

Видавший Cruiser
оплавились сами гнёзда, компрессор нужно подключать "крокодилами" непосредственно к батарейке, проверено.
крокодилами конечно не очень удобно, каждый раз под капот лазить (а качаю каждую неделю по раза два). И как их теперь сделать? я чтот не нашел схемы как их вытащить, боюсь что нить сломается
 

The Crow

Ветеран Движения
никак не сделаете... надо новый покупать, либо колхозить что то... крокодилы сделать- расходов меньше...
да... заявленная мощность компрессора меньше чем мощность розетки, но здесь надо понимать нюанс штекера насоса... маленькое пятно плюсового контакта ведет к перегреву розетки и расплавлению прокладки оной.... что в итоге получается к.з. гнезда розетки... выводы делайте сами... либо упрямо пользоваться прикуривателем, либо потратить 100 рублей на крокодилы и не полениться открыть капот... ради своего же спокойствия....
а! есть еще вариант- сделать предохранитель из толстой проволоки... уж точно перегорать не будет!
 

serjik

Видавший Cruiser
The Crow видимо колхозить прийдеться, менять прикуриватели точно не стану.Вообще странно что они сейчас только сломались так как я ими еженедельно пользовался на протяжении 12 лет пользованием кузи (колеса подкачиваю постоянно). Наконечник компрессоров правда всегда был горячим, даже в последнее время когда вставляешь искры летели из прикуривателя. Кстати в прикуривателе на котором нарисован аккумулятор напряжение есть, правда почему то +5в.
 

Corvette

Член Клуба
The Crow видимо колхозить прийдеться, менять прикуриватели точно не стану.Вообще странно что они сейчас только сломались так как я ими еженедельно пользовался на протяжении 12 лет пользованием кузи (колеса подкачиваю постоянно). Наконечник компрессоров правда всегда был горячим, даже в последнее время когда вставляешь искры летели из прикуривателя. Кстати в прикуривателе на котором нарисован аккумулятор напряжение есть, правда почему то +5в.
Вообще это и есть основной прикуриватель с отдельным предохранителем, через него и надо было включать...
 
Сверху