Сердюков - герой России....

ВохА

Супер модератор
Команда форума
:lol::lol::lol::lol:
НУ да, мы-то налоги и платим) А дупетаты вон переполошились- у них каша в столовой подорожала. Бедняжечки, как же они теперь...
Навеяло, сколько лет прошло, а как актуально.;)
(..............................................))))

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.


(c) В. Высоцкий 1966г
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
http://tass.ru/proisshestviya/1957349

...свершилось правосудие:)Для многих, думаю, неожиданно. Что по мне, то как то безрадостная новость. Двоякое чувство.:)
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
Друг мой, Илья!!!! Да да,друг))))Нет....брат мой))) Сколько же я подобного видел)))и это только в армейке))Герои России))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
http://tass.ru/proisshestviya/1957349

...свершилось правосудие:)Для многих, думаю, неожиданно. Что по мне, то как то безрадостная новость. Двоякое чувство.:)
.........Вместе с тем, уже через месяц может подать на условно- досрочное освобождение, так как истечет половина ее наказания......:(
 

Алексей

Член Клуба
Интересно, что выберет с адвокатами: апелляции (отбили адвокаты реально много эпизодов, но в загашнике у СК вроде бы еще около 30) или УДО (это еще 2,5 года под сроком и судимость в личном деле до конца дней - в принципе то же, что ссылка за Урал при Петре).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По сути- отвертелась. В Китае за такое бы отработала 8 юаней- и пулю в лоб.
 

Алексей

Член Клуба
По сути- отвертелась. В Китае за такое бы отработала 8 юаней- и пулю в лоб.
Плюс 100.
Правда, в Китае каждый год по стадиону расстреливают за коррупцию - и никуда она не девается. На след год снова плюс-минус стадион расстреливают за то же. И так из года в год. Конца не видно. Так что рецепт впечатляющий, но эффективность неочевидная. Я за него. Но он - не панацея.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
У нас бы хоть раз коррупционеров расстреляли. Хоть полстадиона.
У нас же мараторий;) Да и в сфере коррупции гильотина слабо помогает..
Здесь как то по другому надо, хитрее что ли. Только против кого хитрить то?.
Против себя "любимых", никто не будет...
 

Алексей

Член Клуба
У нас бы хоть раз коррупционеров расстреляли. Хоть полстадиона.
А я вот педофилов, насильников, убийц, автоворов, киднепперов, наркоторговцев, террористов, фальсификаторов пищевых продуктов ненавижу гораздо больше коррупционеров. И видеть их у стенки хотел бы в первую очередь, даже вперед коррупционеров. Другая половина страны назовет желательными у этой стенки всякую похабень вроде пусирайт, "войны", Павленского, Гельмана.
Еще половина скажет, что пойманных за рулем нетрезвым надо расстреливать там же - за рулем.
Так что проблем с унификацией наказаний за все деяния в УК нет - только начните к стенке ставить и поводы для этого искать.
Это как раз почти Сталинизм, которого тутошние либералы, так боятся.
И еще - тут же все расстраиваются за то, что с "цивилизованным миром" поцапались. Санкции-девальвации и прочее. Догадайтесь, что там нам из Европы скажут, и сколько виз дадут, после того как мы "по просьбам трудящихся" первые "полстадиона" расстреляем...
Думать надо чуть дальше, чем на полшага.
По-моему, пожелания расстреливать коррупционеров - это на 80% просто зависть неважнопочемунебогатых к неважнопочемубогатым. И лишь на 20% - трезвая оценка общественной опасности этого преступления относительно многих других, предусмотренных УК.
Мне кажется, хитрее - это как раз не сваливаться в людоедство, но и планомерно закрывать страну для вариантов вывоза капиталов из нее и для вариантов ведения бизнеса в ней, не находясь в ее юрисдикции. То есть, чтоб все наворованное гарантировано тут и оставалось. И работало на страну в руках пусть даже вороватых-богатых, но так и там, как решит Власть. Или - сладкая жизнь is over. Нет, не расстреляют. Но уже никогда не будешь жить так, как попробовал и привык.
 
Последнее редактирование:

come get some

Dream Cruiser
Просто судебная система не работает, народ ей не доверяет, отсюда и "зависть" к китайцам, которые борются с коррупцией таким радикальным способом.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, для дупетатов, прокуроров и прочих попов система вполне себе работает. Пример тут же, в теме...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Друг мой, Илья!!!! Да да,друг))))Нет....брат мой))) Сколько же я подобного видел)))и это только в армейке))Герои России))
))) С героями России цирк конечно)).. Да впрочем не только с ними, они лишь олицетворение.
Собственно и правда что, остается только с улыбкой смотреть как все это ..амно потом вещает о своей честности и легитимности.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Завидовать надо не борьбе с коррупцией, а победе над нею.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/03_a_5780785.shtml
Дания, Новая Зеландия, Финляндия, Швеция, Норвегия - как ты понимаешь, не китайскими методами коррупцию одолели.
Тут бы наверное с Сингапура пример брать неплохо (кстати борьба с коррупцией было первое и основное с чего там начинали), несмотря на его особенности и мизерность в сравнении с Россией. Но только кому пример брать??
Будем бороться с коррупцией... всеми имеющимися словами.(с)
 

Алексей

Член Клуба
Сингапурские методы - это практически китайские методы. Сработали в стране, где каждый друг другу родственник или сосед и не срабатывают в странах, где населения и территории - как грязи.
Это все равно, что построить старообрядческий скит в глуши и поддерживать там порядки соответствующие плетьми-розгами да проповедями. И попробовать это же осуществить по всей России.
Масштаб роляет, короче.:)
 
M

Masssa

Гость
Простите, а кто-то серьёзно ещё верит, что она на самом деле сидит? С таааакими бабками!!! По зомбоящику показали что посадили, <s>[FONT=&quot]стадо [/FONT]</s>нароd <s>съел</s> поверил и ...всё хорошо прекрасня маркиза, всё хорошо, всё хорошо...:bye:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну зачем так, "стадо", "съел"?. Уверяю вас, сидит. Правда, не в таких условиях каких заслуживает...
Да и выйдет скоро, "лойеры" с УДО я думаю помогут..;)
 
Сверху