пт Кузя от Митрюни

mitrynya

Кёрхер Мэн
Клуб!!! Всем Привет и на и добрейшего времяни суток...!!!
Долгое время был в раздумьях создавать эту тему или нет.
Не думаю что привлеку чье то внимание, расскажу как все было.
P.S. Пусть будет эта тема моим бортовым журналом.
Машину приобрел не дорого и чисто случайно.., ,,хотел взять УАЗ,, но скажем так., дело случая.
Клюнул на то что коробка автомат. Для города и работы это очень большой + плюс и денег за него нужно было отдать очень не много. Агрегат пригнал в декабре 2015г. с соседней области.
В ближайшее время Кузик выдал мне маааленький сюрприз, на мою лысую голову ,,ранние я создавал тему http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=464684#post464684 ,, все вопрос решен!
Проходит маленькое время пробега и у меня заводится еще один малюсенький шаман в задней части автомобиля, под названием УАТА. Цена вопроса этой проблемы всего то 7300 руб., от чего у меня начался дергаться не только глаз но и подбородок , благодоря этой теме ,, http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=12425 ,, вопрос РЕШЕН, цена составила 80руб подшипник и токарю на шаурму :).
Но и тут не все :D, потихонечку начал снег сходить..., ой, то есть дорогои вместе со снегом. Прогнав шамана появился барабашка в передней часть подвески.
Оказалось убитая резинка стабилизатора съехала в сторону. Очень понравилось то, что резинки разрезные, не придется снимать стабилизатор полностью. Резинки у меня были в запасе, остались от прежнего хозяина.
И., и опять все не тут то было. Болты, те что притягивают скобы резинок стабилизатора, обломились.... все, Все четыре :D. Опять почесав затылок, пошел купил мнадцать литров пива + набор метчиков и сверел и проблему решил. ( Зато теперь в гараже есть набор метчиков на любой вкус :D )
Дальше...., начинается испытание моих нервишек и пробуждение во мне маленьких и злых Хомячков!!! Получаю очередное задание от своего Шефа, ехать нужно в центр города. Напомню..., весна, дороги тают. Вообщем на одной из центральных улиц, при переезде трамвайных путей я рву себе порог об рельсы трамвая №какого я хз. Понимая что машина ППЦ какая низкая ,,блин она даже ниже заниженных Приор,, принимаю решение о её замене, в приоретете на то что писал выше, УАЗ. .........
Следующий день., не забывая о вчерашнем дне, что нужно прощаться с кузей. Еду на замену масла в АКПП ,, так как подошел регламент, со слов прошлого хозяина,, сидя на СТО я подбираю варианты обмена на УАЗ, со своего телефона. Тут заходит мастер с СТО, в это же время раздается звонок на мой телефон от шефа......, я отвечаю на звонок и в тоже время слушаю мастера. Шеф., говорит что нужно ехать в командировку. Мастер говорит , что пропал задний ход и нужно делать кап ремонт АКПП. А вот что получилось в моей голове ... ,,сожги на хрен этот аппарат, сожги эту станцию, и прибей своего шефа,, шучу конечно :D:D:D.

Что делаю я. Игнорируя всех, но тем ни меня собираясь в командировку на Кузе без задней передачи, погруженный полностью в своих на тот момент на и тупейших мыслях, с целью продать, обменять, скинуть, впарить, сдать, и чуть ли не подарить его, какому нибудь бомжу, ......проехавшись по трассе до места назначения.Оценив все плюсы + и минусы -. Да блин, блин,блин, как я вообще мог о таком подумать. о чем я мог вообще думать...., машина 2001 г. оснащена люком, кондиционером, АКПП, 150 л.с. , с системой курсовой устойчивостью, и т.д и т.п. А ГЛАВНОЕ ЕЕ ВИД!!! машина с 2005г в России, а я уже у нее, не первый хозяин в ,,новой,, ПТС. У бедняги получается как такового хозяина и не была. А я уже начал всякое напридумывать. Да и к томуже трассу держит и моща позволяет обогнать кого хочешь, да и человеком чувствуешь себя за баранкой этого аппарата.В любой мороз движок запускается и печка начинает очень быстро греть ,,редкость в иномарках,,. А салон, не было того, чего я бы не смог увезти в этой машине, а подвеска...., если дыже в хлам загружен, со стороны в глаза не бросается.....

P.S. Брал машину для работы, а получается остается для души!!!
Вот так в нашей семье завелся еще один член семьи. В который хочется вложить не только душу но и свое воспитание.
И все равно я его называю, Москвич 401, но только Мексиканский. )))
 

Вложения

Archangel

Ветеран Движения
Шильду на капот надобно вернуть, гриль в хром сделать.:good:
 

come get some

Dream Cruiser
Хорошо написано. Терпения вам и удачи с вашим мексиканским москвичом! ))
 

mitrynya

Кёрхер Мэн
Всем спасибо за прием!!! :)
Вчера выкрав немного рабочего время.С хорошим настроением заехал к знакомому диагносту....! Началась процедура с большого перекура, блин с очень большого перекура..., приобрел он себе скан с программой за 3000 уё, сидели ждали её доставки. Старым приборчиком кардиограмму сделать не получилось.
С курив пол пачки сигарет и вспомнив пару тройку историй из жизни, чудо коробчка все таки приехала. Ура, но подключится с первого раза естественно не поучилось :D. Возможно разъем диагностики у меня совсем не девственный,может 3000 уе за зря потрачены,вообщем разъем от приборчика болтался как х.... в стакане. Вспомнив фильм матрица, руками прижали этот разъем как следует и чудо.... мы вскрыли мысли Кузьмы, открыв мне всю свою тайну и душу, у меня опять начал глаз подергиваться но при этом вместе с головой :scratch_one-s_head: .
сделав вот так :to_pick_ones_nose2: я уехал с мыслями, как она меня еще возит ???!!! ну да ладно надо подумать что и как теперь делать, очень хороше подумать, а значит в эти выходные опять будет много выпитого пива.:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

mitrynya

Кёрхер Мэн
Еще очень понравился вердикт новой программы.
,,Автомобиль работает неэффективно :rtfm:,,
Дело говорит. :umnik2: :D
 
Сверху