Долгий запуск двигателя.

kotelok

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток господа автовладельцы. Заранее прошу не судить строго,но по своей теме ничего подходящего не нашёл. Небольшое предисловие- в конце весны приобрёл сей прелестный аппарат у ну оооочень честного «частника»,который не забыл пропасть после продажи авто. Признаю лохонулся сам,ибо машину хотел , а терпения не было. В итоге оказалось,что мой бегемот имеет склонность к перегреву. Было вылечено заменой прокладки ГБЦ,а заодно и замена грм до кучи. И все бы ничего,но через неделю-полторы появились проблемы с запуском двигателя,не зависимо от того,на горячую или холодную. Наличие искры проверял-итог: появление искомой,но не сразу,приходится крутить секунд 5-7( как и при запуске) Знаю,что калечу стартер,но выхода нет. Так же пропал круиз,не знаю о том,насколько это взаимосвязано,но факт его пропажи на лицо. Проще говоря,спасайте други,куда смотреть,на что грешить.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Похоже на смерть датчика положения распредвала.
Что говорит самодиагностика ??
 

kotelok

Кёрхер Мэн
Была ошибка датчика распредвала,он тоже заменён,забыл упомянуть,прошу прощения,ещё во время замены грм
 

41krieger

Ветеран Движения
Датчик распредвала ни всегда сам датчик. Часто бывает виновата магниная шайба, которая прикручивается к распредвалу и дает импульс на датчик. И еще, распредвал это впрыск. Искру дает датчик коленвала.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
При мертвом датчике колен-вала искра не появиться не через 5 секунд не через 7 с. и даже через сутки ,а если снимете фишку с ДРВ то будет тот самый эффект ,запуск через 5-7 секунд не зависимо от температуры ДВС. При неисправном магните ДРВ
ошибка вылезет однозначно как и при не исправной проводке этого датчика.
 

kotelok

Кёрхер Мэн
перепроверил только что ошибки,0340 опять появилась,сволочь
 

kotelok

Кёрхер Мэн
Тогда извиняюсь за флуд. Просто я не думал грешить на него,ибо новый стоит.
Ещё вопрос ,круиз поэтому перестал дружить ? И можно ли как то проверить датчик на работоспособность?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
А какая у вас была шибка т.е. та которая исчезла.
На данный момент 0340 говорит о не исправности датчика положения распред-вала
0517 по моему датчик температуры батарейки (на работу ДВС не влияет)
 

kotelok

Кёрхер Мэн
До замены датчика 0340 была,после замены она исчезла,но замена грм ,во время которой менялся датчик, была чуть раньше замены прокладки ГБЦ
 

kotelok

Кёрхер Мэн
Очень похоже,спасибо огромное,вернусь домой,проверю.
Ещё раз спасибо !!!)))
 
Сверху