Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Моя машина

Важная информация

Моя машина Раздел для владельцев РТ, желающих рассказать про своего четырёхколесного любимца

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 13:23   #1
Valkyrie
Кёрхер Мэн

Ремонт ДВС 2,0, моя история.... Как до этого докатилось...

Всем привет!

Решила я рассказать историю своей ПТицы)
Я искала вторую машину в семью, для себя. Рассматривала машины в диапазоне 250 к, и в тот момент я понятия не имела что такие машины как ПТ есть, я просто их не видела и не знала.
Мне случайно попалась фотка в объявлениях, и я поняла, что хочу купить именно ее (любовь с первого взгляда)...
2,0
2001 год рождения
МКПП
Пробег 187000

Посмотрев три варианта в живую, остановилась на третьем, так как в продаже очень мало МКПП, на тот момент их было всего две, моя и с движком 1,6.
Мой красавец был приобретен в июле 2016 у члена данного форума(это выяснилось потом). Здесь так же и висит объявление о его продаже, украшенное красивыми словами про то что машина в идеальном состоянии!
Это было совсем не так. Машину я искала именно на механике, потому что всем сердцем не люблю автомат.... да, бывает и такое, и рассказывать мне про то что надо поездить, и типа к хорошему быстро привыкаешь, не стоит. Ездили, знаем...
Итак, после покупки, ровно на следующий день, у меня лопнул шланг высокого давления гур, ну от такого ни кто не застрахован. Еще в придачу был мертвый внутренний шруз, который давал жесткую вибрацию при разгоне от 80 до 100 км. по всему кузову, об этом я была предупреждена изначально владельцем.
В принципе, я была готова вкладывать в машину, так как была владельцем 626 мазды 1996 года, и знаю что такое болячки возраста, но я тогда совсем не ожидала подвоха с ДВС.
После покупки, и дождавшись запчастей от Димы, я поехала в сервис Автолайт, думаю много кто его знает. Там мой было оговорено, замена шруса и шланга гур, масла и фильтра, еще попросила посмотреть подвеску, на наличие изношенных деталей которое надо поменять. Выгнав мою машину из бокса, отдали ключи со словами, все нормально, можете ездить....
Так как я езжу много и далеко, мне важно техническое состояние моей машины. И еще со мной часто все мои трое детей, так что тут совсем не должно быть вопросов.
Приехав в свой родной город, в котором нет дорог, поняла что подвеска требует ремонта. Загнав к брату своего бегемота, был сделан вывод что в Автолайте либо навалом работы, либо ленивые механики, но ни то не другое их не оправдывает.
В итоге, под замену - маятник, задние тяги обе с наконечниками, передняя правая тяга с наконечником - это менял брат (спасибо Диме за оперативность с запчастями). Ну и до кучи поменяла, свечи, ВВ провода, воздушный фильтр - эту процедуру делала сама, пока брат менял подвеску
Через пару недель, прочитав что американцы кушают масло, решила его проверить, и увы, оно было немного меньше минимума. Купив и долив масло как положено, я решила что нужно проследить количество ухода масла.
Отступим немного от истории, масло, как в дальнейшем оказалось уходило немыслимыми количествами, примерный расход был 500 мл на 700-1000 км, тяги в машине здорово не хватало (есть с чем сравнивать) это был приговор.... Но!!! При этом машина не дымила, разве что с утра на холодную. Течей тоже не было....
Но так как я была на тот момент не готова к вскрытию сердца, решила пока смотреть за уровнем...
И так..

Вот список того что было поменяно за 1,5 года владения:
Июль 2016
Шланг гур - 4700
Привод правый в сборе - 4300
Пыльник на левый привод - 1000
Август 2016
Маятник - 2500
Задние тяги с наконечниками - 5000
Передняя тяга с наконечником - 2500
Свечи платина(по моему автолайт если не ошибаюсь) - 1000
Воздушный фильтр - 350
Провода ВВ - 1500
Декабрь 2016
Колодки перед
колодки зад
колодки ручника за все 3840
В феврале 2017 у меня было большое ТО))) пробег 197000
Подшибники перед - 2х2000
Втулки зад 2х500
Стойки зад 2х1000
Стойки перед 2х1000
Опора верхняя 2500
Опора правая в лонжероне 3500
Сайлентблоки 2 х1000
Сальник привода 500
Комплект ГРМ 10000
Работа по замене всего 25000( не спрашивайте, не было выбора)
В итоге эти горе мастера не прогнали антифриз по системе, и я пару дней не могла понять что у меня бурлит в ногах. Спасибо умным людям, что подсказали.
В апреле 2017 пришлось снова поменять подшибник, так как он умер. Думаю косяк горе мастеров в сервисе
В конце Августа 2017 были заменены:
передние тормозные диски TRP 4340
передние колодки 1080
Амортизаторы багажника 2 х 1050( так как он достал меня, особенно зимой, когда он поставил мне фингал под глаз)
Поменяла их сама у дома, спецы в сервисе не смогли, а я смогла. Что там менять то)
В ноябре 2017 финансовая ситуация у меня выровнилась, и я решила затеять большой ремонт моего бегемотика, так как больше не могла смотреть на его страдания.
Меняя свечи, померили компрессию - 1- 2, 2 - 10, 3- 11, 4 - 7. Ясно, что все плохо...
Я нашла вы своем городе хорошего дядечку, друга моего отца, который давно и успешно делает ДВС, но никогда не сталкивался с такой машиной как у меня.
По стоимости и маштабу бедствия решили определиться после вскрытия...
Оставив его на приговор, я безуспешно уехала в Москву на Логане, который был мне отдан отцом.
В итоге после вскрытия выяснилось, что ДВС в очень неплохом состоянии, что у меня намертво залегли кольца.
Вооружившись списком, было закуплено:
Масло моторное 10W40 5 литров
Маслянный фильтр
Антифриз красный - 10 литров
Масло Трансмиссионное - 5 литров
Герметик
Комплект прокладок верхних оригинал - (05114406AB)
Маслосьемные колпачки - 16 шт(по моему)
Поршневые кольца - (М87534/9281835 не знаю какой из них.
Сальник привода 2х500
За все это я отдала 19000. Без жидкостей и герметика.
Все это я ждала с Питера 10 дней, после прихода Автобусом отправлено получателю.
И тут случился подвох.....
При промывке ДВС выяснилось что двум поршням пришла хана( вот откуда был стук на холодную) хотя все грешили на клапана.
Принято решение, менять все 4...
Поиск, заказ, ожидание.....
12 дней и ко мне приехали 4 оригинальных номинальных поршня в сборе, с кольцами, пальцами и шатунами.(04884536AC)
Головка блока в хорошем состоянии, ее ни кто не трогал.
Еще 6 дней ожидания, и он вернулся ко мне. Вы не представляете как я по мену скучала По его харизме, по его устойчивости на дороге, по его музыке( встроен оригинальный буфер в багажник) я ликовала
Немного была не затянута верхняя опора, и не подключен кислородный датчик, но это такие мелочи)))) Опора затянута, датчик в субботу поеду исправлять.
Что по очучениям)))
Она задышала, тяга появилась и очень ощутимая. Мотор шепчет, стал на много тише.
На сколько она быстра, пока не пробовала, пусть сначала немного все притрется.
Значит было поменяно:
Кольца поршневые
колпачки маслосьемные
Прокладка ГБЦ
Прокладка поддона
Прокладка клапанной крышки
Прокладки на впускном и выпускном коллекторах
За одно поставила новое сцепление с выжимным SACHS(номер не помню,
но могу поискать)(вовремя, диск был почти мертв)
Сальники распредвала
Сальники коленвала
Сальник привода
За работу еще не отдавала, он ни как не может определится с ценой..
Фотки вечером, пишу с работы)))
Всем ровных дорог
Спасибо что дочитали до конца))))
Изображения
Тип файла: jpg 20170610_221713.jpg (88.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 20171207_165041.jpg (78.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 20161118_130552.jpg (94.8 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Valkyrie; 07.12.2017 в 17:55
Valkyrie вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВохА (07.12.2017), Matvey (07.12.2017), novo (07.12.2017), Rutenium (07.12.2017), The Crow (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 15:15   #2
ВохА
Ветеран Движения

А ведь был порыв к продаже..... Спасибо что с нами....
С "автосветом" давно завязал, а после ухода от туда подъёмыШестьНашевсё в принципе...
ВохА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Valkyrie (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 15:19   #3
dexter24
Член Клуба
Star Cruiser

А в чем вопрос-то? Или совет?
dexter24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:25   #4
ВохА
Ветеран Движения

Да ладно Сергей, не ругайся... А посодействуй перенести тему в другой раздел.. Думаю это не сложно...

....з.Ы... Извиняюсь за оффтоп...
ВохА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:28   #5
dexter24
Член Клуба
Star Cruiser

Да так-то уже, если что ;-) но поворчать же я должен....
dexter24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Valkyrie (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 15:30   #6
Valkyrie
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от dexter24 Посмотреть сообщение
А в чем вопрос-то? Или совет?
Дико извиняюсь, если не в ту тему. Прошу перенести куда надо
Valkyrie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ