Логотип

Yuric

Член Клуба
Господа! Разрешите предложить Вашему вниманию будующий логотип Российского Клуба любителей PT Cruiser-а.
Предлагается именно не для обсуждения а для одобрения, поскольку на недавней встрече в Питере основная концепция большинством голосов была разработана и одобрена. То, что вы сейчас увидите- это результат работы проффесионалов в области креатива и дизайна, с учетом пожеланий и изменений, высказанных на встрече. Я не стал выкладывать здесь все разработанные варианты, при условии, что все они примерно похожи и отличаются друг от друга лишь цветовым решением.

Итак!



Внимание!



Тишина!






Темнота!









Мощный луч прожектора.....


И....







Вот он!

Аплодисменты, господа!
 

MitQa

Член Клуба
Гуд. Одобрям-с :)
:hello1: :hello1: :hello1: :hello1: :hello1:

PS Жду вектор.
 

Racot

Член Клуба
Правда есть некоторые ассоциации, смутные....
Cразу хочется, видя этот логотип, напеть, - "Die Deutschen Soldaten und die Offiziere nicht Kapituliren..." :D
 

Yuric

Член Клуба
Так и есть. У каждого свои ассоциации. И это хорошо.
 
И

Игорь

Гость
Юра, а то, что я сосканировал и отправил - уже не надо?
 

Yuric

Член Клуба
Игорь написал(а):
Юра, а то, что я сосканировал и отправил - уже не надо?
Если будет положительный ответ, думаю понадобится однозначно. На этом этапе пока так. Просто есть еще и другие идеи как использовать ту штучку.
 

Mojito

Член Клуба
Классный логотип!
Я все же согласен с Racot-ом, что определенные ассоциации он вызывает. Это ИМХО из-за кружочка этого.
А что если слово Russia перенести на верх - вместо "клуба" и сделать его Russian. Клуб вниз. А цвета флага отобразить на крыльях (они ведь из трех секций состоят). Только не ярко, а такими оттенками цвета "металлик"?
Или вместо кружка сделать что-то в форме радиатора Крузи? Уж больно хочется что-то от внешности Крузера в лого иметь. Она ведь такая узнаваемая!
 

Yuric

Член Клуба
Значится так. Это лого в Питере, кто был, видели все. Все пожелания на тот момент были учтены. Работали люди, практически на голой инициативе. Сделали кучу вариантов, в том числе и с разноцветными крыльями. Остановились именно на этом. Мне вчера долго объясняли почему, что то там связано с историей и с цветовосприятием. Я не художник, и не дизайнер. И к советам спецов прислушиваюсь, тем более что и мне он тоже очень понравился. Если у кого то проблемы с восприятием и ассоциациями, то я могу скинуть это все в векторе, как Митя просил, сидите, русуйте, решетку, бампер, руль, фару. Давайте. Только так мы никогда не придем к единому решению. Вот почему этим занимались именно профи, так сказать нейтральная и объективная сторона. Сейчас начнем что то менять, будет утрачен стиль и идея. И в итоге опять ничего не будет. Потому что всегда найдется тот, кому что то где то не понравится.... Решайте.
 

A!exT

Член Клуба
Yuric,
все правильно - СТАВЬ ВОПРОС НА ГОЛОСОВАНИЕ -
1) нравиться
2) не нравиться
 

Mojito

Член Клуба
Ну, если так ставить вопрос - то мое мнение: надо еще поработать.
Это НАШ логотип. И каким он должен быть должны решать мы, хоть даже какому-то профи это и не понравится.
Я считаю, что облик нашей машины настолько узнаваем, что пренебрегать этим - просто грех. А у нас получается узнаваемость совсем другого "логотипа". Самое главное, что в общем и целом можно оставить то, что есть. Просто внести небольшие изменения.
 

A!exT

Член Клуба
Mojito, твой подход неверен:
люди делают это в свободное от работы время безвоздмездно (на халяву). не думаю, что удасться запрячь их сделать еще десяток вариантов...
можно пока принять то, что есть: появиться другой дизайн - заменим (chrysler своё лого несколько раз менял).

PS у меня жена дизайнер, она сразу сказала - "идеальная цветовая гамма". а с "похожестью" мы до такого дорисуемся:
 
I

ingelochek

Гость
Мне тоже не очень-то нравится :? Я абсолютно согласна с теми, кто предлагает добавить что-то от внешности Крузера! Там, кроме названия, от машины ничего нет. Профи тоже иногда ошибаются.
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
Mojito, твой подход неверен:
люди делают это в свободное от работы время безвоздмездно (на халяву). не думаю, что удасться запрячь их сделать еще десяток вариантов...
можно пока принять то, что есть: появиться другой дизайн - заменим (chrysler своё лого несколько раз менял).
Значит, нам не нужна халява. Нас кто-то гонит с этим логотипом?
 

Yuric

Член Клуба
Полностью поддерживаю Алекса. И еще хочу сказать, что говорю от всех Питерцев, которые не участвуют в обсуждении. Все согласны. Прислушаетесь?
 

Mojito

Член Клуба
Yuric написал(а):
Полностью поддерживаю Алекса. И еще хочу сказать, что говорю от всех Питерцев, которые не участвуют в обсуждении. Все согласны. Прислушаетесь?
Давайте сделаем вариант, как я предлагал. Тогда и посмотрим, что все выберут. Сейчас идет выбор между ничем и чем-то. Вот люди и выбирают что-то.
 
Сверху