Мобильное приложение

mysuka

Hot Rod Cruiser
Привет! Когда же появиться моб. приложение айфон-андроид форума, а то с мобилки не удобно! Могу нарисовать интерфейс, но нужен кодер, для оживления! Кто за?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
+1
3г тормозит.
С кодером не помогу, не в моей компетенции.:)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
я тут что подумал...
айфон - это будет одно приложение. нужен кодер знающий xcode, vBulletin с сертификатом и аккаунтом разработчика. если это приложение - то устанавливатся оно будет только через магазин appstore.
андройд - это другое приложение, нужен кодер знающий eclipse + java + c++ + vBulletin. сертификаты и прочее не нужны, ибо андройд.
bada, symbian, windows phone - судя по всему в пролете, ибо разработчиков днем с огнем не найдешь.
вывод - проще сделать мобильную версию на HTML, она будет универсальнее, или веб-приложение.
нужно понимать, что приложение скорее всего не спасет от тормозов при слабом соединении, тут скорее нужно что-то вроде opera mini :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дык, опера и тормозят.
У мну нормальная "дудка" - сонька хпирия.
Ясный день шо я москаль, но в регионах, где иногда приходится бывать связь есть, а форум глюкает как шалый кот.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Дык, опера и тормозят.
У мну нормальная "дудка" - сонька хпирия.
Ясный день шо я москаль, но в регионах, где иногда приходится бывать связь есть, а форум глюкает как шалый кот.
ну... тогда наверное стоит... xperia active и iphone 4 встроенными браузерами показывают нормально...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мэй би :)
Рига - не Краснодар, и даже не подмосковные Ватутинки.
Но тема интересная, нужно подумать... :scratch_one-s_head:
 

kosolapiy

Limited Cruiser
В любом случае, есть готовые приложения для vbulletin форумов, но для их работы нужно что бы администрация установил на сервер плагин. Touch bb для айфонов, нужно погуглить для андройдов.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Условно. Плагин бесплатный, лайт версия приложения тоже, но в лайт версии реклама. Точнее не скажу, вчера нагуглил.
 

Diesel

Ветеран Движения
а у меня windows mobile... Обделят ... Как фсегда:[.... Балин=[
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Forum runner - но он тоже требует установки плагина. И платный... Зато ведройд и айфон сразу.
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Вы не по тому пути идёте. Сайтик когда ты на него с мобилки лезешь читает код браузера и устройства, надо чтобы для мобильных выдавался другой вариант дизайна, оптимизированный под экраны мобильных устройств. Здесь же двигло форума бюллетень в нём есть эти функции. И есть бесплатные шаблоны адаптированы под мобильные. Делов на день, и не надо будет разные версии под вин мобайл, блекберри, андроид и иос надо только заставить хозяина форума почесаться.:)
 
Сверху