Задний дворник

Чымидав

В поиске разборок
Кто-нибудь имел дело с поломками моторчика заднего дворника?
При нажатии на кнопку, реле издает ритмичные щелчки, вода льется, дворник на крутит.
 
M

Masssa

Гость
По отсутствию сообщений видать никто с такой проблемой не сталкивался
 

PHPsoft

Член Клуба
Я видел с рук продавали новый движок к заднему дворнику... а может проводка на сгибе повредилась?

Электроника - это наука о контактах. То он возникает там, где его не ждут. То он отсутствует там, где должен быть!
 

Чымидав

В поиске разборок
По отсутствию сообщений видать никто с такой проблемой не сталкивался
На всякий случай, если у кого с моторчиком проблемы возникнут:
Закисла ось во втулке корпуса, на которую в конечном итоге крепится дворник.
Пришлось расклепать корпус моторчика, прочистить, отшкурить, смазать, просверлить новые отверстия для установки крышки моторчика.
Хотя, может помогла бы и простая смазка-промывка без разборки.
Удивительно, что сам моторчик не перегорел!!
 

xelamit

В поиске разборок
На всякий случай, если у кого с моторчиком проблемы возникнут:
Закисла ось во втулке корпуса, на которую в конечном итоге крепится дворник.
Пришлось расклепать корпус моторчика, прочистить, отшкурить, смазать, просверлить новые отверстия для установки крышки моторчика.
Хотя, может помогла бы и простая смазка-промывка без разборки.
Удивительно, что сам моторчик не перегорел!!
У меня такойже хрень случился, после вскрытия выявлено сразу две причины:
1) Разрыв првода в соеденительном гофрошланге между задней дверью и кузовом
2) После вскрытия корпуса обнаружена куча г-на в виде смеси ржавчины (видно плохая герметичность оси со втулкой двери) грязи и смазки и кое какие контакты был обломлены.

На удивление моторчик остался живым. Кулибины там чегото наколдовали и он работает, только шумно стал тереть. Трещит чего-то.

Мораль ! Следите за чистотой :)
 

Ceргей

Младший Cruiser
Машине в декабре год будет . я даже не вспомню когда пользовался задним дворником. наверно тока когда в салоне покупал машину , попробывал , типа работает ,А зачем он ?
 

PHPsoft

Член Клуба
Задним дворником пользуюсь практически постоянно когда дождь. У нас тут кругов всяких (тут даже есть мини круг - это когда на перекрестке белое пятно и на него нельзя заезжать) очень много. Очень много раз нада перестраиваться - поетому назад практически поглядываю каждые 2-4 сек. А для этого нада чистое заднее стекло... (-:
 
M

Masssa

Гость
На мой взгляд супер альтернатива для замены заднего ущербного дворника ПТ. Думаю никто не будет споритъ, что я позволил так выразиться. Но действительно, сам дизайн( А-ля привет 80-ые), "несгибаемость", заставили занятся поиском алътернативы. на недавно прошедшей встрече, увидел и повторил. Кстати, жду посылку с ещё одной модернизацией ПТ, но об этом позже...
1) Снимаем защитный колпачок
2) Снимаем сам дворник(выбрасываем без капли сожаления в помойку)
3) Устанавливаем дворник от Опеля Корсы С модельный год 2003. Никаких переделок не требуется!!!
4) Устанавливаем защитный колпачок.
5) Готово.






 
На мой взгляд супер альтернатива для замены заднего ущербного дворника ПТ. Думаю никто не будет споритъ, что я позволил так выразиться. Но действительно, сам дизайн( А-ля привет 80-ые), "несгибаемость", заставили занятся поиском алътернативы. на недавно прошедшей встрече, увидел и повторил. Кстати, жду посылку с ещё одной модернизацией ПТ, но об этом позже...
1) Снимаем защитный колпачок
2) Снимаем сам дворник(выбрасываем без капли сожаления в помойку)
3) Устанавливаем дворник от Опеля Корсы С модельный год 2003. Никаких переделок не требуется!!!
4) Устанавливаем защитный колпачок.
5) Готово.
и как это выглядит?
 

Petrovich

Член Клуба
На мой взгляд супер альтернатива для замены заднего ущербного дворника ПТ. Думаю никто не будет споритъ, что я позволил так выразиться. Но действительно, сам дизайн( А-ля привет 80-ые), "несгибаемость", заставили занятся поиском алътернативы. на недавно прошедшей встрече, увидел и повторил. Кстати, жду посылку с ещё одной модернизацией ПТ, но об этом позже...
1) Снимаем защитный колпачок
2) Снимаем сам дворник(выбрасываем без капли сожаления в помойку)
3) Устанавливаем дворник от Опеля Корсы С модельный год 2003. Никаких переделок не требуется!!!
4) Устанавливаем защитный колпачок.
5) Готово.
На сколько я понял речь идет о поводке дворника, а не о моторе??
Поводок действительно убогий...дворник не очищает зону дополнительного стоп сигнала, у всех так?? Или мне одному так везет?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Поводок действительно убогий...дворник не очищает зону дополнительного стоп сигнала, у всех так?? Или мне одному так везет?
Есть такая трабла.
Вылечил заменой старого дворника на новый, покупал родной мопаровский.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
На мой взгляд супер альтернатива для замены заднего ущербного дворника ПТ. Думаю никто не будет споритъ, что я позволил так выразиться. Но действительно, сам дизайн( А-ля привет 80-ые), "несгибаемость", заставили занятся поиском алътернативы. на недавно прошедшей встрече, увидел и повторил. Кстати, жду посылку с ещё одной модернизацией ПТ, но об этом позже...
1) Снимаем защитный колпачок
2) Снимаем сам дворник(выбрасываем без капли сожаления в помойку)
3) Устанавливаем дворник от Опеля Корсы С модельный год 2003. Никаких переделок не требуется!!!
4) Устанавливаем защитный колпачок.
5) Готово.






переложи фотки плиз на какой-нить другой хостинг, а то без регистрации на немецком форуме их нельзя увидеть.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Поводок суперский!
И от стекла откинуть можно.

2 Masssa:
Спасибо за инфу!
Будем ставить :cool:
 
Сверху