Антифриз

PERS

Ветеран Движения
5л концентрата это много, 10 получится когда разведешь - куда его??? )))) проще 2 полторашки взять, тем более у вас и морозов сильных не бывает ;)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
5л концентрата это много, 10 получится когда разведешь - куда его??? )))) проще 2 полторашки взять, тем более у вас и морозов сильных не бывает ;)
Так у меня же турба, там надо много, литров 8)), 2л. останется на промывки и доливки всякие))
 

Константин86

Член Клуба
Всем Привет....... Я тоже долго заморачиватлся по поводу антифриза......в итоге залил Gazpromneft антифриз -40..... И всё Зашибись Слава Богу....... АНтифриз в норме чистый движок не греется...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
я всегда на америкосах своих использовал зеленый норд. никогда проблем небыло даже в морозы.
 

pulse

Видавший Cruiser
5л концентрата это много, 10 получится когда разведешь - куда его??? )))) проще 2 полторашки взять, тем более у вас и морозов сильных не бывает ;)
как это куда. на подливку. вот я менял радиатор+антифриз соответственно. ушло литров 6-7. ну остатки года за 2-3 потихоньку на подливку уходят. раза 2-3 в год подливаю обязательно. бачок мониторишь - а там по-тихому испаряется. НО зато у тебя антифриз из "1й бочки" ты смешиваешь один и тот же состав. а если возьмешь впритык - что потом подливать будешь? какую-то другую хрень разлитую в Химках... нафиг надо.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Да нивапрос! (с) покупаем 5л концентрата и держим про запас. кто ж против))))
Просто мне всегда хватало 3 полторашки с запасом. А тут и регион потеплее, можно набодяжить подругому чуть чуть ;)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Да нивапрос! (с) покупаем 5л концентрата и держим про запас. кто ж против))))
Просто мне всегда хватало 3 полторашки с запасом. А тут и регион потеплее, можно набодяжить подругому чуть чуть ;)
Так у меня же турба) Там 3 полторашки не хватит))
 

PERS

Ветеран Движения
Саш, я видел твое сообщение, про турбу не в курсе.
 

pulse

Видавший Cruiser
а в турбе радиатор больше чему 2,4 чтоль? или там патрубки больше?
 

Marasfom

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, господа еще раз. Вчера уже не было сил писать, все я протерпел за последнюю неделю. Сегодня собрался с духом. Увидел на днях как уровень антифриза идет на спад, вроде признаки были в главных больших патрубках) те что по-меньше дееспособными (как всегда они сгинаются, нигде ничего на них не было замечено плохо). Где-то через три недели ож опять исчезала по-немногу, были под расширительным бочком, поменял его затем и крышку крышку, и это уже третий боченок и пятая крышка. Залил вот эту охлаждающую жидкость заново. Но все так и так дальше происходит. Подтекает мне кажется из под под отверстия в крышке, что самое странное облазил всё, признаков ухода антифриза не заметил больше нигде. Под авто тоже вроде сухо, проверял неоднократно. Ож исчезла только в области расширительного бочка. Но елы палы, не может же быть такое невезение в в деталях. Может ож что-то разъедает. Машина Chrysler PT Cruiser, дизель. Печь тоже была заменена не так давно и в отличном состоянии, но смены ож. Охлаждающая жидкость уходит до определённого уровня, чуть ниже отметки минимального значения( так сказать только на обратку). С это может быть? Какие поломки я могу пропустить? или проблема в антифризе. Все шланги кстати на герметике зафиксированы.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
А не пробовал не доливать и проследить будет дальше падать или нет. У меня уровень держится чуть выше минимума. если долить, то в течении недели опять уйдет до того же состояния. Езжу так уже 12 лет. Тоже дизель. Много раз уже такое замечал. К стати с маслом также.
 

ikea999

В поиске разборок
Подтекает мне кажется из под под отверстия в крышке
Так и должно быть. Если бы не было отверстия, то бочок взорвался бы от избыточного давления вызванного подъёмом температуры ОЖ. Если ОЖ полностью не исчезает из бачка, то - всё нормально. Если вам кажется, что ОЖ слишком колеблется между отметками min-max, то стоит обратить внимание на состав самой ОЖ. Но это только для порядка и душевного спокойствия :)
 

pulse

Видавший Cruiser
" Подтекает мне кажется из под под отверстия в крышке " - то есть там мокое всё? если антифриз там подтекает следы подтеков будут хорошо видны на деталях - смотри внимательно.
"3й боченок и 5я крышка" ???? Крышка радиатора? Крышку радиатора надо ставить оригинал! инога STAN тоже работает, но оригинал все же лучше чтоб не сомневаться потом. Боченок какой - расширительный? а что во всеъх 5 боченках были дырки терщины?? зачем их менять? как сма боченок может влиять на уровень ОЖ- никак. если он не лопнут, он не причем. Утечки могут быть внешние - на патрубках и прокладках в помпе, и, внутренние - в ГБЦ.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Борьба за антифриз,вернее за его количество в системе охлаждения, на этом авто, в последнее время ведется непрестанно.
То антифриз подтекал из-под шланга расширительного бачка(поставил хомут),то вышла из строя пробка радиатора и о.ж. поддавливало из под шлангов радиатора,что не сразу заметил т.к. редкие поездки были в дождливую погоду,(пробка под замену),затем потёк радиатор,приобрёл неоригинал,доработал его ушм и напильником,что бы сел на нижнюю опору... и вот оно счастье. Но антифриз все равно уходил,думал,что воздушная пробка получилась и уходит потихоньку,но авто используется редко,а уровень о.ж. падал на стоящей в гараже машине, и недавно решив поехать ,отъезжая,увидел небольшую лужу антифриза на том месте где авто стоял, и уже на этот раз текло из-под нижнего шланга охладителя масла(ослаб хомут).
Всегда смотрю за уровнем антифриза в расширительном бачке , о.ж. покупаю оригинал. Вот такие дела...Стареем...
 
Последнее редактирование:
Сверху