Два ПиТиКрузера - это уже перебор?))

piti

Младший Cruiser
А как бы поступили вы?)
Итак, моя история:
Я - дама, первая машина - это PT (купила год назад, пробег сейчас 88т). Других вариантов не было, ибо PT был мечтой всегда, как только вышел на рынок, из-за его, по моему мнению, просто потрясающего дизайна. Недавно стала подумывать о покупке второго авто на несколько см повыше (заглядываюсь на Xt5 или Evoque или X3, ну да неважно), ибо с нашими дорогами и моей манерой вождения - это необходимость. При этом PT я, РАЗУМЕЕТСЯ, оставляю. Но тут внезапно..... попалась мне инфа о продаже некоего PT рестайла с ооочень маленьким пробегом. И у меня загорелись глаза)) Уже на грани отсрочить на пару-тройку лет покупку кроссовера ради такого шанса. Но потом, спустя пару минут агонии, адекватность вернулась в мою голову и я подумываю - а надо ли оно вообще? Я понимаю, что каждый решает сам для себя, но тем не менее))) Как бы поступили вы?)
 

PERS

Ветеран Движения
есть рт и есть х3, на рт уже мало тянет... эксплуатируется второй половиной ежедневно, я по случаю. восторга от вождения уже не получаю.
зы: продавать не думаем, пробег смешной))))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Одной пятой точкой на двух, в общем-то, одинаковых автомлбилях? Два налога, две страховки.... Ну, тут уж, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные....
 

piti

Младший Cruiser
Одной пятой точкой на двух, в общем-то, одинаковых автомлбилях? Два налога, две страховки.... Ну, тут уж, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные....
да, геморроя подбавится, тем более, что я одна этим всем заниматься буду...
 

piti

Младший Cruiser
есть рт и есть х3, на рт уже мало тянет... эксплуатируется второй половиной ежедневно, я по случаю. восторга от вождения уже не получаю.
зы: продавать не думаем, пробег смешной))))
а почему восторга уже нет?)
 

PERS

Ветеран Движения
Ну как сказать то, машина и машина, после турбожужжалки на нем как то скучно ехать. "Кожаные" сиденья рестайла то еще сомнительное удобство, хотя собаку лучше на ней перевозить)) Динамики у 2.4 атмо тоже нету, приходится тапку топить и крутить прилично. Да и рулежка хреновая на стоковых 17" на наших дерьмовых дорогах с большой колейностью, заставляет напрягаться.
 
Овепрайс кмк. Мы синий 08 год с пробегом 57тыкм покупали коллеге за 450. Они в 2008 году последние у дилеров 720 емнип стоили.
 

PERS

Ветеран Движения
Насчет 720 не знаю, какой нить туринг 1.6 может и стоил, лимитед в 2009г обошелся под 900. Цена с максимальной скидкой на тот момент была 28000 у.е. при курсе 32р. В наличии по всем складам было машин 5-6.
 
Жене покупали 1.6 сразу после автошколы в апреле 2008 в Мэйджоре 2007 г.в. за 560 новый. Лимитед 2.4 был 720 с копейками. За 900 они распродавали лупоглазые чероки. В 2009 питишек уже не помню у дилеров. В восьмом году осенью Тахи распродовали по 1400 из-за кризиса.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не знаю вообще о ценах,но когда я в 07 году после посещения ММС-2007 впечатлился и поехал на Воронцовскую в автосалон,то ценник на красный единственно стоящий в салоне РТ был порядка 1 млн c чем-то (с какими-то ДОПами).А в кризис 2008 года цена начала падать и они вообще исчезли из салонов.Может они и стоили по 700 где-то ,но только 1,6.
 

Deadhead

Ветеран Движения
В середине 2008-го брал примерно за 850. После кризиса цены на них выросли и они сразу исчезли из салонов.
Если говорить по теме, то вполне можно взять ПТ свежее (хотя 600 дороговато), старый продать, ну и потом спокойно присматривать альтернативу.
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Эвок хорошая машина, двигатель дизельный и подвеска форд Мондео, соответственно если к дилерам не кататься, то обслуга будет не дорогая. Недавно знакомой помогал покупать данный экземпляр 1520000 взяли авто с косметическими недостатками. 2014 год, дизель 190л.с и акпп 9ст. Машиной все очень довольны. Из недостатков кот могут послужить предметом торга: постоянно присутствует масло в интеркуллере(брак маслоотделителя в клапанной крышке, замена всей крышки), жестковато переключаются передачи, большие соты в бампере и решетке радиатора (это убивает радиаторы)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
РейнджРовер?)) А обогрев заднего стекла есть?) Чтоб зимой толкать не холодно было)
 
Сверху