Стоимость замены грм

Lion

Touring Cruiser
Добрый день! На днях случилась беда- вытек антифриз, сильная течь, со стороны грм. Решили менять помпу и грм. Нашли автосервис на Варшавке. Когда искал автосервис, то мне озвучивали 6500р, средний чек, на Варшавке 4800. Это 2004г, 2,4л автомат.Приехал, компутер местный насчетал 9200р, деваться было уже некуда. Сейчас мне позвонил механик и говорит, двигло нужно снимать, это еще денег сверху.
Вопрос- сколько стоит на самом деле замена помпы и грм? Если есть проверенный автосервис рядом с варшавкой 33, то где? Посоветуйте автосервис в Москве пожалуйста.
 

Lion

Touring Cruiser
Автосервис отзвонился, просит еще 29500р... Ахаха, это перебор, 40000 без деталей за замену грм и помпы)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Может надо было просто договориться с подъемником№6? :) Он как раз примерно в той стороне обитает.
 

miron

Ветеран Движения
Разводят, частично вывешивается мотор и всё меняется, чуть ли не во дворе, с пивком. Но это при полученном ранее спецобразовании и опыте. Если таковой отсутствует то нужно вопрошать тут, в естественной среде обитания петек, так сказать. Направлен был бы к Андрею (№6) или посоветовали что нибудь. Беги оттуда, даже на эвакуаторе. Это не бизьмисьмены а какие-то маняки, очень жадные до денег. Кампутер у них есть, а на ютубе не судьба посмотреть, так они тебя под капиталку подтянут.
 

Lion

Touring Cruiser
Сбежал на эвакуаторе т.к. эти горе механики под разобрали часть авто и за сбор, помимо уже проделанной работы на 4к, просят еще 3к.кстати это гиблое мест на Варшавке именуется Кулавто. Не ходите туда, а то машину потом проще у них оставить чем платить за работу.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Рисковый малый!..:)Вроде на форуме давно, должен понимать, что к чему...;)
 

Lion

Touring Cruiser
Рисковый малый!..:)Вроде на форуме давно, должен понимать, что к чему...;)
И что к чему? Собственно никто так и не указал ни сервис, ни среднюю цену по такой работе. Не каждый день меняю грм. Могу собрать-разобрать акпп, снять поставить, но с грм еще не знаком, думаю справился бы сам за пару дней. Вопрос простой- сколько это стоит, без стоимости деталей?
 

подъемник№6

Член Клуба
смотря где делать, адекватная цена за работу 12500, запчасти 13-14 - весь комплект... кстати, один комплект есть в наличии - все - ремень - ролики - помпа - сальники...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
За время существования форума как и клуба тем за ГРМ вагон и маленькая телега...Поиск в помощь!..:rtfm:
Имя подъёмаШесть в МСК известно многим здесь присутствующим.
Спишитесь, созвонитесь, договоритесь. Выбор за вами.
 
N

nester05

Гость
За время существования форума как и клуба тем за ГРМ вагон и маленькая телега...Поиск в помощь!..:rtfm:
Имя подъёмаШесть в МСК известно многим здесь присутствующим.
Спишитесь, созвонитесь, договоритесь. Выбор за вами.
поддерживаю,(там есть моменик,где мне поломали детальку,шкив:)погнули незнаю как снимал мастер но погнут был ручей и был сорван с денфира)))стоял свист;)думал подшипник генератора,а оказалось подпорчен шкив..пригорает сука )не относится к подъёмнику;)это так из истории замены
 

miron

Ветеран Движения
поломали?... если только кувалдой... но разговор за рукожопов не идёт, про них можно всю жизнь писать - у нас пол-страны такие, увы - менталитет. Человек едет в сервис, где по общепринятым, усреднённым нормативам проведут некую работу, ему наверняка ответили что да, нет проблем и натыкается на абсолютную некомпетентность и жлобство. Спросил совета, поздно но всё же, думаю алгоритм действийв дальнейшем будет оптимизирован.
 

vodoley

Кёрхер Мэн
(не рекламма)))...если бы мне был доступен клубный сервис, ну, скажем, в силу географического положения)), я бы пользовался только его услугами...строго ИМХО, конечно. Тому есть много причин. Постоянный состав работников, как правило, 1 или 2, наличие опыта по клубной марке, специнструмента, расходников, и пр., пр., и самое главное, зависимость от результатов работы, в силу постоянного и ограниченного количества клиентов.
Могу привести пример - на днях менял ремень ГРМ и пр., так как машина только что приобретена, клубный сервис недоступен, к остальным доверие кончилось уже очень давно))). Старые хозяева авто ремень уже меняли(((, по всей вероятности, примерно в таких же "конторах"... Впускной коллектор, патрубки радиатора, тройник термостата, короче, ВСЁ измазано таким слоем герметика, что отскребал его только 2 дня, темостат был им вообще забит, видимо поэтому не работал, везде сифонило, где маслом, где антифризом, где воздух подсасывало..., крышки ремня ГРМ - верхняя выломан кусок и расколота, задняя сломана в двух местах (на 3 части), нижняя вроде целая, болтиков крепления почти нет..., ремень выставлен с ошибкой на 2 зубца, короче, если совместить нижнюю метку и метку вала впуска, то выпуск будет открываться раньше на 2 зубца..., натяжитель, ролик, помпа и пр., не поменяны..., опоры двигателя так раздвинуты, что их просто разорвало.. Короче, всё, чего коснулись руки "мАСТЕРА", либо сломано, либо потеряно, либо стоит вверх ногами... И что самое главное, я ведь даже нисколько этому не удивился... то есть, видимо, привык уже(((
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Делал сам на 2.4 L поставил ноут включил видео замена грм и вперёт 2 дня работы, но сделалось надо только терпение и внимание что снимал клал в ящичек и подписывал и не зря пока сборка начнётся паришся что откуда . УДАЧИ КТО САМ ДЕЛАЕТ.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Чет Lion замудрил...
Ты ж коробку(!) сам перебрал, чего с ремнем то в сервис поперся!? Махнул бы за день, это ж явно попроще коробки на порядок)
 

Саныч71

В поиске разборок
Менял сам во дворе не спеша за пару дней и ни чего там такого сложного нет(если руки растут от куда надо) есть конечно моменты где без мата не подлезть но все можно сделать. Ведь эти машины делают такие же люди как и мы.
 

Lukas

В поиске разборок
Подскажите через сколько вообще нужно менять ремень ГРМ?
 
Сверху