Здрасьте!

SommeR

Младший Cruiser
Шо за дядя Костя и где про его проделки почитать? По моей схеме все пока работает ок, целый день тестил сегодня. TIPM жив как никогда, грешили на него из за 0882, но дело не в нем, а где то еще
 
E

Ekaterina

Гость
Дядя Костя так то да,легенда,с большой буквы,и поделки у него..в последнее время лепниной гипсовой занялся,крузеров ваяет.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Шо за дядя Костя и где про его проделки почитать? По моей схеме все пока работает ок, целый день тестил сегодня. TIPM жив как никогда, грешили на него из за 0882, но дело не в нем, а где то еще
поделки у него...
:D:D
 

SommeR

Младший Cruiser
Задачка. Если с TIPM на PCM (внутри которого TCM) не идет питание и горит P0882, то куда оно пропало? При условии, что TIPM живой (пробовали ставить другой).
 

T-I-M

Член Клуба
Мне кажется, фоток в этой теме явно не хватает! :rtfm:
Надо бы скинуться топикстартеру на фотик!
 
E

Ekaterina

Гость
Задачка. Если с TIPM на PCM (внутри которого TCM) не идет питание и горит P0882, то куда оно пропало? При условии, что TIPM живой (пробовали ставить другой).[/QUOT

дык там же обмен по кан шине вроде,чем вы питание то замеряли?
 

подъемник№6

Член Клуба
Задачка. Если с TIPM на PCM (внутри которого TCM) не идет питание и горит P0882, то куда оно пропало? При условии, что TIPM живой (пробовали ставить другой).[/QUOT

дык там же обмен по кан шине вроде,чем вы питание то замеряли?

:shok::shok:
 
E

Ekaterina

Гость
вот шот мне подсказывает,шо кан там именно и задействован..между сими девайсами не может быть жесткого плюсамана
 

SommeR

Младший Cruiser
Короче на этом проводе, который мануал велит проверять (плюс на питание ТСМ, желтый с красным, идет с TIPM из разъема с10, располовинивается на два красных и уходит в мозги), на котором должно быть не меньше 3 вольт, на нем полный 0. Проверял тестером обычным. Провод звонится нормально, 0 на ноге из TIPM
 

SommeR

Младший Cruiser
Мне кажется, фоток в этой теме явно не хватает!
Надо бы скинуться топикстартеру на фотик!
Ахах, спасибо,мне тут близкие уже скидываются на день рождения, я всех достал своим нытьем
 
E

Ekaterina

Гость
Короче на этом проводе, который мануал велит проверять (плюс на питание ТСМ, желтый с красным, идет с TIPM из разъема с10, располовинивается на два красных и уходит в мозги), на котором должно быть не меньше 3 вольт, на нем полный 0. Проверял тестером обычным. Провод звонится нормально, 0 на ноге из TIPM
подъемничек,мне кажется,или леди права?))
 

Bova

Видавший Cruiser
Ничего не понимаю:dash2:
Вообще-то язык общения на форуме русский, требую перевода!
 

SommeR

Младший Cruiser
Короче на этом проводе, который мануал велит проверять (плюс на питание ТСМ, желтый с красным, идет с TIPM из разъема с10, располовинивается на два красных и уходит в мозги), на котором должно быть не меньше 3 вольт, на нем полный 0. Проверял тестером обычным. Провод звонится нормально, 0 на ноге из TIPM
Cегодня опять забрался в электрику, открыл почти весь подкапотный жгут, еще раз проверил все штекеры. Снял площадку под аккумулятор вместе с кронштейном, добрался до блока соленойдов. В разъеме было довольно много грязи, но ничего криминального там не обнаружил. Еще раз потестил провода, не знаю почему не нашел в прошлый раз напряжения на питании TCM, может руки крюки, а может мой престарелый тестер глючил. Короче питание там есть. Сразу при включении зажигания 6 вольт, через 1 сек становится 1-2 вольта. А как должно быть правильно ХЗ. Вроде как по расшифровке OBD кода не ниже 3 вольт, но кто их поймет эти импульсы) Заодно, по совету мануала, проверил питание от замка зажигания, там все ОК, стабильные 12В. Короче не знаю, куда еще лезть, нужен толковый электрик-электронщик,знающий эти машины. А между тем привыкаю к круйзеру, за прошлые выходные наездил 400км, очень понравилось, как ведет себя по трассе, не хочется из за руле вылезать) Вот он, мой красавчег:

(Правда не совсем удачный ракурс, кургузый он какой то вышел на фото, в живую гораздо лучше выглядит)





Салон как у всех, ничего необычного



Ну и вот мой колхозец с фарами крупнее:



Бампер пердний криво висит из за кривоватого телевизора,пострадавшего в боях с бордюрами у предыдущих хозяек. В гаражных условиях поправить не удалось, поеду к авто костоправам. Зато в цвет вроде попали, долго мучались подборщики краски. Централкепы на двух правых дисках будут, они в процессе восстановления.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Очень симпатично! На здоровье!:D
А на фото мы все кургузые. )))
 
Сверху