Здрасьте!

SommeR

Младший Cruiser
И не говори, вчера уже почувствовал себя проктологом, пока до этого разъема добрался, чую дальше мануальная терапия еще веселей начнется:D
 

Bova

Видавший Cruiser
Серьёзный подход к делу.
Помню один автоэлектрик говорил: "У нас ничего не теряется, просто долго ищется".
Удачи. И с Вас тема про покупку дешевого РТ.
 

Shaman

Звездный Cruiser
приветствую! вливайся! и желаю тебе огромного терпения!
 

Bobr

Член Клуба
Диски Work Goocars где и у кого покупал и кто такой Леха TrueCruiser? Тоже хочу подобные диски, поискал нигде пока не нашел.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Диски Work Goocars где и у кого покупал и кто такой Леха TrueCruiser? Тоже хочу подобные диски, поискал нигде пока не нашел.
Сложностей никаких... вот например:

http://khabarovsk.farpost.ru/ib/shi...s-v-hrome-zhirnye-shiny-pirelli-28856816.html с резиной

http://khabarovsk.farpost.ru/ib/sup...tye-work-goocars-v-jarkom-hrome-28805156.html без резины
 

Bobr

Член Клуба
Интересно в ПТ залезут, ширина 8 не многовато ли... Другие места есть кроме хабаровска?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
С прибытием!;)
Радует богатый литературный язык ( с легким сарказмом):D и упорство новоиспеченного владельца!:good:
 

SommeR

Младший Cruiser
Всем привет, давненько не было возможности написать продолжение моего триллера,поэтому пишу, пока выдалась спокойная минутка, под покровом темноты). Хотелось показать кучу фоток текущего состояния и как выглядит Кузя на замечательных 18ых крагарах, но пока видимо не судьба. Все дело в том, что Кузя невольно стал соучастником убийства моего давнего друга - мобильного телефона системы Нокия, на котором была единственная в моем распоряжении сносная фотокамера, для запечатления мимолетных жизненных событий. Бедный мобильник незаметно выскользнул из кармана треников на порог Кузи, где и был беспощадно раздавлен захлопнутой с размаха дверью. Зная характер этого телефона, я бы скорее подумал что погнется дверь, а телефону как всегда будет все ни по чем. Он у меня был очень стойким бойцом при жизни, и тонул и горел и падал несчетное количество раз, но всегда выходил из схватки победителем. Хоть и хромал последнее время на динамик и зарядочный разъем. Но, к сожалению, удар Кузиной дверью стал для него фатальным. Теперь вот не могу выбрать замену, скорее всего возьму такой же, хоть и старый кнопочный, но выживающий при ядерных взрывах и извержениях вулканов) А пока всю гамму своих чувств касательно Пити круйзера попытаюсь передать на словах. Да, он красив. Он просто обалденен на этих 18ых Крагарах. Но. Чего мне стоило их установить! Я менял колеса целых 3(!) дня, с короткими перерывами на обед и на пописать. Все дело было в замечательных колесных гайках, обернутых в красивую блестящую оболочку из жести и затянутых от души гайковертом. На первой гайке
эту оболочку я сразу же сорвал баллоником, поэтому на остальных 19 предварительно срубал ее зубилом, а дальше процесс выглядел так: надеваем на очищенную гайку 18ую головку с большиииим таким воротком и пытаемся открутить (делали вдвоем, чтобы уж наверняка). Провернулась - набиваем 17ую головку и снова пробуем, опять провернулась- набиваем 16ую. Свернули 16ую -достаем спец головку для сорванных гаек, пробуем ей. Тут уж как повезет - или отвернется, или оторвется половина гайки, а половина останентся внутри. В итоге внутри осталось четыре полугайки, на высверливание которых я потратил около 10ти сверел, около 2ух дней и около половины запаса нервов. В определенные моменты даже возникала мысль распилить диски пополам болгаркой, и только жаба на плече запретила поступить так, велела оставить эти штатные диски в целости для укомплектовывания их зимней резиной. Так что как только куплю новый телефон, как говорится, "зае*ошу лук". На сегодня пока все, в следующих сериях сказ о новых тормозах, о том как хотел немного улучшить фары, а пришлось все переделывать, о долбаной P0882 и многое, многое другое из жизни Пити круйзера задешево. Не переключайтесь)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Мне кажется Вам стоит написать книгу "О жизни замечательных ПТ..." слишком хорошо получается! :drinks:

Ждем продолжения :good:
 

SommeR

Младший Cruiser
Хаха, потом можно на базе этой темы и книгу написать, называться будет "PT Cruiser 06 - рукоЖопство по эксплуатации") В сегодняшней главе будет сказ про фары. Изначально они не давали мне покоя своим унылым внешним видом и неработоспособностью, стекла были мутные, а колхозный ксенон исполнял кукарачу, подмигивая то левой, то правой фарой. Сначала решено было полировать и ставить вместо ксенона обычные лампы. Собственно на этом рассказ мог бы и закончиться, если бы это не был, во первых, пити круйзер задешево, а во вторых, в моих очумелых руках) Передний бампер все равно надо было менять и красить, поэтому для удобного доступа к фарам, сначала снял старый. Кстати нужен кому бампер для экспериментов? Отдам за самовывоз. Треснуто боковое ухо и нижние крепежи, с помощью стекловолокна и прямых рук можно легко восстановить (мне было лень, купил новый). Ежели интересно, пишите в ЛС. Снял фары, начал потихоньку шкурить. В процессе шкурения выяснилось, что на стеклах присутствует грязь и разводы с внутренней стороны, поэтому, на радость домочадцам, припер эти грязные оковалки домой и принялся мыть их в ванной. И, то ли фейри оказался слишком ядреным, то ли на заводе HELLA пожалели хром напыления, в общем вместе с грязью в канализацию частично уплыл хром с отражателя)). Точнее не совсем с отражателя, который вокруг ламп ближний/дальний, а с декоративной блестящей накладки под стеклом. Если посмотрите на фару вблизи, поймете о чем я. Короче теперь под стеклом посреди всего великолепия зияло большое черное пятно. Тут уж хочешь не хочешь, пришлось разбирать фары. Если когда нибудь соберетесь сделать это, главное не верьте роликам на ютубе, в которых показано, как просто и легко это делается. Чпок погрел, чпок отлепил и т.д. Т.е. оптимизмом конечно запаситесь, но в душе будьте готовы к боли и страданиям) На деле так просто и чтобы без вандализма ничего не получиться. Я это делал не в первый раз, поэтому демонтаж стекол и чистка старого герметика в целом прошли нормально, по пятибальной шкале геморройности где то на на 3 с плюсом. Дальше интереснее. Посмотрел на все это безобразие мой друг и гаражный подельник Гарик и изрек: "чо ты как ни пацан, раз уж разобрал, ставь линзы и ксеныч, еба!" И призадумался я. Патрон под лампу все равно уже изуродован,а стекло прозрачное, почему бы и не поставить. Короче следующим утром я уже мчал за установочным комплектом в магазин. Взял блоки, лампы, билинзы, обманки и помчал в гараж все это примерять. Конечно же я был полным балбесом, что не взял с собой фару. Линзы катастрофически не залезали под стекло. Длина не позволяла их запихнуть без уродования отражателя, а делать это крайне не хотелось. И снова пришлось "закидывать невод", в этот раз на великий и ужасный рынок в Южном Порту, который издревле славится богатым ассортиментом достижений китайской народной республики. В этот раз повезло, были найдены очень компактные линзы, предназначенные для автомото фар с крайне маленькими габаритами. В итоге всех мытарств, сегодня вместе с бампером покрасил запоротые отражатели в цвет кузова, установил линзы, дополировал стекла и собрал фары. Смотрится, на мой взгляд, круто) Только вот фотки, к сожалению, делать пока не на что. Ну а дальше, подключил блоки и обманки, тут меня ждал очередной обломчик. Обманки не спасли от "кукарачи" (хотя продавец говорил что поможет "мамой клянусь, слюшай э"). Краем уха слышал раньше об этих импульсных сигналах в электропроводке современных авто, вот и познакомился, так сказать, лично. На заведенном двигателе ксенон все равно моргает. Подключил через реле - управление взял с фишки на лампу, а + и - с батареи, проверил, вроде работает, эксплуатация покажет. Сейчас вот прохожу курс пивной терапии и размышляю о предстоящей с утра коммутации проводки от шторок на линзах, дальнего света и ангельских глазок, а так же куда запихнуть и закрепить всю эту кучу блоков и реле. Надеюсь все получится как запланировал, сюрпризы эти всякие слегка поднадоели. Такие вот дела, продолжение в следующих сериях.
 
E

Ekaterina

Гость
Не пали и без того печальный tipm, подключай через кнопку,глянь,как дядя Костя сказочный делал множество раз,а он толк знает в фарах велосипеда этого, и бросай бухать,
 

подъемник№6

Член Клуба
эх дядя Костя, дядя Костя.... Он столько фар сделал, что столб из них до МКС бы достал... Легенда а не человек...
 
Сверху