Помогите люди добрые!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лёд тронулся

Ребята у меня тут вроде как дело пошло к покупке авто. Есть вопрос - как там дела сейчас с куплей продажей обстоят, договор в 3 экземплярах, полис осаго, птс. Что ещё нужно? Я давно покупал машин ещё ажно в 2010 году. Опишите пожалуйста всю процедуру на пальцах ибо в интернетах этих ваших всё заумно описано.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ребята у меня тут вроде как дело пошло к покупке авто. Есть вопрос - как там дела сейчас с куплей продажей обстоят, договор в 3 экземплярах, полис осаго, птс. Что ещё нужно? Я давно покупал машин ещё ажно в 2010 году. Опишите пожалуйста всю процедуру на пальцах ибо в интернетах этих ваших всё заумно описано.
Не хотите гемороя ,с продованом сразу в ГББД .(если по простому)

Р.S. Не томи ,засвети красавчика.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ребята у меня тут вроде как дело пошло к покупке авто. Есть вопрос - как там дела сейчас с куплей продажей обстоят, договор в 3 экземплярах, полис осаго, птс. Что ещё нужно? Я давно покупал машин ещё ажно в 2010 году. Опишите пожалуйста всю процедуру на пальцах ибо в интернетах этих ваших всё заумно описано.
Проверь, чтобы его паспорт совпадал с последним собственником в ПТС. И дальше да, ДКП (можно и 2 обойтись, думаю), страховка и в ГАИ.
Мою жену с ПТицей в ГАИ чуть было не развернули - не понравилось отсутствие наклеек с ВИНом на проемах дверей. Нанервничались....прошлый хозяин авто находится за 1000км, звонки ему, двум предыдущим...В итоге все было норм)
 

Archangel

Ветеран Движения
Мою жену с ПТицей в ГАИ чуть было не развернули - не понравилось отсутствие наклеек с ВИНом на проемах дверей.
Это у Вас дебилы в ГИБДД работают, что к каким-то наклейкам прикопались. Я бы заставил этого мента под машину залазить, т.к. с обратной стороны бамперов тоже должны быть эти наклейки. Уже даже приводили документ от Крайслера, что эти наклейки ничего не значат. Есть VIN на кузове и под стеклом.
Хотя я лично убедился на примере с ..баным Ингосстрахом (чтоб они все сгорели и их дети тоже) , что наши представители закона бывают либо крайне тупыми, либо купленными.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
бланк ДКП дают прямо в МРЭО, на таблички не смотрят, фиксируют только ВИН и номер двигателя( при наличии оного).
не забудьте только сделать две копии с ДКП, одну себе вторую продавцу.
если есть контакт с продавцом, Осаго заранее можно сделать, номер после регистрации авто можно вписать.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
..."спасибки" нараздавал, а чего нашёл то?..:) Интригуеш....;)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это у Вас дебилы в ГИБДД работают, что к каким-то наклейкам прикопались. Я бы заставил этого мента под машину залазить, т.к. с обратной стороны бамперов тоже должны быть эти наклейки. Уже даже приводили документ от Крайслера, что эти наклейки ничего не значат.
Они сами и признались потом, что просто не компетентны в это теме. Но в первый момент я начал откладывать кирпичи: сижу на работе, а жене в соседнем городе-спутнике отказывают в регистрации машины только что купленной целиком в кредит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху