Перегрев

ермошин

Кёрхер Мэн
Здравствуйте!Заменили термостат и крышку радиатора.Вентилятор включается.После 10-15км езды машина идёт как с натягом.Антифриз закипает а стрелка в нормальном положении.Подскажите что может быть?Спасибо.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Либо термостат г, либо, что скорей всего пробка воздушная. Смотрите уровень антифриза и его изменения момент перегрева. Кондюк ни в коем случае, пока не поймаете неисправность, не включайте. Давно антифриз меняли?
ЗЫ. Перегрев очень хреново для движка.
 

bdv93ru

Младший Cruiser
У меня такие же симтомы. Вот могу добавить что при холодном движге уровень жидкости падает ниже отходящего патрубка в права от горловины. Когда машина нагрета тосол почти выливается, а сегодня заглушил, через 15мин прихожу а у меня лужа под двиглом. Вот заказал термостат, а крышку надо менять?
 
N

nester05

Гость
Не пробывали прогнать))систему ,делается очень легко)доливаете на холодную до полной горловины антефриз вкл печку на всю скорость и тепло заводите с открытой крышкой горловины и гоняете не газуя пока не откроется второй круг ,как откроется жидкость провалится в горловине добавте до полного и закройте крышку горловины,с 500 грам добавте в расширительном,недостающую жидкость если чё добавится от туда а если лишняя то уйдёт в расширитель погоняйте минут 20 без газовки и с печкой,больше не доливайте,и посмотрите будет греться при езде далее
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Проделал так, похоже что термостат поздно окрывается или не до конца, так как вентилятор уже сработал, уровень жидкости почти не меняется, а верхний патрубок не сильно горячий. После с работки вентилятора нагревается толи от воздуха горячего, толи откр. термостат. Ну термостат я заказал, жижу нашел 68048953AB позже закажу и буду менять.
 
N

nester05

Гость
Возможно не открывает 2 круг пригорел при перегреве,м еняй его,ещё есть ниже датчик под горловиной стоит неудобно,глянь провода(фишку)
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Возможно не открывает 2 круг пригорел при перегреве,м еняй его,ещё есть ниже датчик под горловиной стоит неудобно,глянь провода(фишку)
Это датчик температуры, если б он не работал, был бы чек и конкретный перегрев. У меня уже такое было.
 
N

nester05

Гость
У меня тоже фишку менял,прекратилось
 

kot2009

В поиске разборок
К сожалению столкнулся с той же проблемой. Ехал по трассе без остаовок км170, остановился на светофоре слышу бурлит, а прибор показывает норм.
Ну что тут думать термостат, снял провел испытания не открылся. была удалена центральная часть, залита вода (временно), поехал назад через 20км в расширителе воды не было, в систему то же пришлось доливать.Короче выдавливает воду и всё тут.
Результат: снял все ролики грм, гбц отдал на шлифовку купил всё новое и Датчик то же). Жду когда остаток запчастей придет и буду всё собирать обратно.
 
Сверху