колхоз

The Crow

Ветеран Движения
ну, вообще-то авто наших лет ценно тем, что без колхоза.... я-за авто , "как с конвейера"... ну, в крайнем случае, плюс не оригинальные запчасти....
 

Василёк

В поиске разборок
Картошка храниться в погребе , поэтому перевозить помногу не надо 1-2 мешка хватает на месяц. Если хранить в городе дольше , то начинает прорастать. Вообще , импортозамещением я начал заниматься лет за 15 до введения санкций. И теперь все свое ; помидоры , огурцы , капуста , кабачки , тыквы и даже дыни. Налицо кризис перепроизводства, не понимаю ,.почему в масштабах страны ничего не получается ?
 

estrige

Ветеран Движения
Потому что вы ведете себя как тот кулак, за которого вы так душой болеете по воспоминаниям своих обиженных родственников
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А отечественное реле в цепи ПТФ это колхоз?
Реле в цепи ПТФ дорестайла- это жизненно необходимый колхоз. Но лучше уж вместо отечественных фордовские, у меня их кучка небольшая, они если и не вечные, то уж очень живучие. А за такую конструкцию проводки ПТФ, как на заводе сделали, я бы инженеру руки вырвал, и в задницу ему же и засунул бы. Вместе со всеми убитыми подрулевыми и их разъёмами...
 

estrige

Ветеран Движения
А как быть например с Пассатами, у которых ближний свет без реле был?)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В смысле? Никак не быть. У меня нету пассата, и не планируется, мои следующие автомобили будут или вэны, или кроссоверы.... У папы есть, B4, но пока всё работает.
 

estrige

Ветеран Движения
В смысле? Никак не быть. У меня нету пассата, и не планируется, мои следующие автомобили будут или вэны, или кроссоверы.... У папы есть, B4, но пока всё работает.
Это было к тому, что не только американцы косячат с электрикой)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ЗА такие косяки надо отбирать диплом инженера, и стерилизовать, чтоб не размножались больше...
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Из колхоза - пыльник внешнего ШРУса, замена кажется с "ВАЗ девятки".
Колхоз, считаю, нормальным в условии "периферии", если з/ч под заказ.
 

vert

В поиске разборок
Вот пошли сообщения с предложениями.Дорогие соклубники хватит обсуждать надо не надо.В реалиях нашей жизни ,согласитесь всё может пригодится. Итак пишем что,как и куда сделано.И затем каждый решает можно так или нет а может и совсем читать не стоит. У меня мерседес был 1977года там из колхоза б
ыли:колонки,свечи от москвича и провода свечные от газ51,коврики,чехол на кпп.
Всё прекрасно работало.Так испорчена машина была или нет?
 

estrige

Ветеран Движения
А смысл был ездить на мерседесе и колхозить свечи от москвича? Нормальные свечи по модели видимо религия не позволяет покупать?
 
Последнее редактирование:

vert

В поиске разборок
А смысл был ездить на мерседесе и колхозить свечи от москвича? Нормальные свечи по модели видимо религия не позволяет покупать?[/
Свечи посвоим параметрам полностью отвечали требованиям,отечественный аналог.Да бюргер думаю тоже сыкономил бы долларов 100 если мог.
 

estrige

Ветеран Движения
А смысл был ездить на мерседесе и колхозить свечи от москвича? Нормальные свечи по модели видимо религия не позволяет покупать?[/
Свечи посвоим параметрам полностью отвечали требованиям,отечественный аналог.Да бюргер думаю тоже сыкономил бы долларов 100 если мог.
Это не колхоз тогда
 

Zyhh

Член Клуба
Шланг вентиляции картера, тот что от ПиСиВи, сгороженный из пластиковой трубки и двух половинок свечного наконечника это совсем лютый колхоз?
 

vert

В поиске разборок
Шланг вентиляции картера, тот что от ПиСиВи, сгороженный из пластиковой трубки и двух половинок свечного наконечника это совсем лютый колхоз?
Колхоз.лютый и наверно остроумный. Допустим пока новый не пришол или деньги совсем кончились отчего невоспользоваться.Так опишите как сделано.
 
Сверху