Жидкость АКПП

korvinriner

Член Клуба
Доброго времени суток! Проблема следующая:
ехал себе ехал ,все нормально, вдруг нажимая на педаль подачи топлива машина ревет и не едет, в горку на драйве не тронуться ни просто ни с подачей топлива - машина скатывается... Остановился, залез, под днище, там слева(со стороны водителя) болтается латунный патрубок из которого вытекает красная со специфическим запахом жидкость. (Mobil TF 220 Automatic Transmissiion Fluid). Патрубок латунный соединяет собой две трубки через хомуты, собрал на дороге, залил 3,5 литра этой самой жидкости, прогрел двигатель и коробку, машина поехала. Поехала абсолютно штатно. Дело было вчера в Ольгино. Сегодня утром выхожу завожусь и пытаюсь тронутся на холодную, чтобы во дворе не греться: на драйве - отпуская тормоз машина не едет, даю газа до 2,5 т.о. "цепляется" и поехали; на реверсе - отпускаю тормоз машина не едет, даю до 4 т.о. "цепляется" дергает и едет. После того как двигатель прогрелся машина едет в штатном режиме. Есть ощущение, что на холодную отсуствует давление жидкости в АКПП. Кто-нибудь сталкивался? Как с этим бороться? Сколько денег готовить? И еще, может я дурак и ни хрена не понимаю, но патрубок собран, жидкость не уходит, по щупу количество на холодную нормальное, но на холодную машина на передаче, как на нейтралке пока не дашь оборотов или двигатель не прогреется... В общем что-то я не понимаю, а машина нужнв каждый день!!!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По мойму мало этой самой жидкости , и насчет того что там залит мобил ,я тоже не уверен по книге мопар , хотя может подходит.
Вообщем совет , покупаем 5-6 литров мопара атф 4 + , и коробочный фильтр тюбик герметика Виктор рейнз. Меняем это все , а дальше будем посмотреть.Это малая кровь.
Худший вариант - гидротрансформатор(большой такой насос) работал без масла и ему пришла пи,,,,а ,тоесть он создает давление только на оборотах , ремонт автомата может достигать 4-х значного числа в долларах.
Если же поменять на бу то 500-600 + работа снять поставить , тоже некисло , будем надеяться - что это жидкость.
 

korvinriner

Член Клуба
Ужас в том, что на панике залил Mobil ATF 220 (Dextron III) около 3-х литров... Теперь вот сижу и думаю надо ли делать промывку и полную замену, или просто долить сверху мопар...? И насколько это критично, на горячую разницы в работе коробки не замечено... но, что там твориться я не знаю, проехал пока на этой смеси 10 км... до сервиса еще 17 проеду... сколько критичные последствия ждут?

PS при прогретом двигателе давление есть даже на низких оборотах, так что есть надежда, что это все таки не гидротрансформатор.
На некоторых ресурсах пишут, .что такой долив вполне приемлем, где то орут, что нет... в общем ХЗ...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Декстрон однозначно не подходит вязкость меняет от температуры не так как мопар, промывать не надо, просто дать стечь , когда снимешь поддон коробки , влезет около 4,5-5 литров масла , всего в коробке около 8 , можно еще немного слить когда открутишь трубки резиновые от радиатора (та что лопнула или порвалась).
Ну вообщем долить чтобы доехать до сервиса, я думаю можно.Уровень только проверь на гарячую обязательно как написано в книге.
Если на гарячую едет , то все окей гидрик живой, бери фильтр , герметик , мопар и вперед на замену , можно все сделать самому на яме или эстакаде примерно за минут 40 , ну час максимум. Я даже видел на форумах фотоотчет ,как это делать ,ничего сложного , обольешься разве что маслом.
 

korvinriner

Член Клуба
Спасибо! Успокоили. Я уже связался с своими из сервиса, где обслуживаюсь, сказали, что сегодня встанем на замену, сольем, что сольется - зальем мопар, через 500 км. еще раз сольем и зальем еще мопара, поменяем фильтры и вперед в дорожку... ну у страха глаза велики!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Этот коробас тяжело убиваемый агрегат , сделан с душой и на совесть, но как говориться можно и х,,, сломать.
Не в тему так для инфы , когда разрабатывали тяжелогрузы типа белазов , япошки и немцы делали их на электричестве подобие жд тепловозов , и только америка прогнулась и сделала карьерный самосвал на коробке-автомат (на масле).Так что я верю в американский автопром , он так просто сразу не умрет , будет кричать ,вопить , скрипеть ,но ехать будет до последнего.
 

korvinriner

Член Клуба
Ну, спасибо, успокоил. сейчас на обед ездил, на холодную поехал в штатном режиме... но жидкость все таки сменю на мопар, деньги не такие большие, зато спокойно.
 
Сверху