клаксон

ArkhND

Звездный Cruiser
не работает сигнал на руле, нужна схема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сигнал, на самом деле, не в руле... сигнал в правом переднем крыле... а в руле - его включатель еслиЧо.
Тема износа контактов подушки и сигнала и методы борьбы с этим - ищите в Поиске.
Ну и предохранитель стОит проверить.
 

Vangol

Член Клуба
А у меня сигнал работает но как то тихо, еле слышно даже стыдно на него жать! :bad:
Таже самая картина накрылись дудки!:dash2: Как пишет Андрей ArkhND;) они в правом углу бампера. Поставил буквально сегодня 3 часа назад. Купил комплект от Волги за 600 р. Поют сказка.:good:
 

Shaman

Звездный Cruiser
а ещё эта штука под капотом.из салона смотреть если, то слева.
 

Vangol

Член Клуба
Пропадает сигнал клаксона

Други мои может кто подскажет! Пропадает сигнал (би би) клаксона продолжается это явление уже 5 дней. В нужный момент как раз его нет, а когда ненадо он появляется. Кто, что думает на эту тему? Или ткните в темку!
 

Vangol

Член Клуба
Други мои может кто подскажет! Пропадает сигнал (би би) клаксона продолжается это явление уже 5 дней. В нужный момент как раз его нет, а когда ненадо он появляется. Кто, что думает на эту тему? Или ткните в темку!
Походу сам нашёл в теме "клона" http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=9392&highlight=%CA%EB%E0%EA%F1%EE%ED&page=2 тоже наверное клокспринг барахлит:dash2: А номерочек кто нибудь подкинул бы! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

John333

GT Cruiser
Таже самая картина накрылись дудки!:dash2: Как пишет Андрей ArkhND;) они в правом углу бампера. Поставил буквально сегодня 3 часа назад. Купил комплект от Волги за 600 р. Поют сказка.:good:
Подскажите, волговские сигналы подключаются без переделки? То есть, минус постоянный, а плюс подается при нажатии на пипку?
Почему спрашиваю - у японцев очень часто постоянно подается плюс, а минус только при нажатии. Не хочется реле еще вживлять.
 

Vangol

Член Клуба
Подскажите, волговские сигналы подключаются без переделки? То есть, минус постоянный, а плюс подается при нажатии на пипку?
Почему спрашиваю - у японцев очень часто постоянно подается плюс, а минус только при нажатии. Не хочется реле еще вживлять.
Никакого реле не вживляли, ничего не переделывали, просто на место стоковых были установлены Волговские всего лишь, более звучные.
 

John333

GT Cruiser
Все оказалось не так радужно. Разъемы на сигналах абсолютно разные, пришлось делать небольшой колхоз (хорошо, хоть в гараже нашел разъем с подходящим штекером). Пока поставил одну дудку (низкотональную), так как для установки двух требуется колхоз побольше и времени займет много.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Доброго времени суток господа.
есть проблема с клаксонами и мне кажеться она распостраненная судя по форуму. Симптомы: стал постепенно пропадать сигнал, то он есть, то его нет, а сейчас совсем пропал. Машина 2004 года. Сегодня снял подкрылку снял клаксоны проверил - работают. Полез в предохранители все в норме. Нажимаешь на руль, слышно как щелкает релюшка, тоесть финтифлюха из под руля которая здесь активно обсуждалась и рекомендовывалась к замене, тоже работает. Посмотрел проводку вдоль радиатора жгут вроде весь цел. Мое мнение что где-то поврежден провод на массу, потому как не работают оба клаксона, могу конечно ошибаться я не электрик. что за нафиг, где знающие люди подскажите, или такого рода информация не для открытого пользования а для наживы ради только? :dash2:
 

suhh

Кёрхер Мэн
Всем здравствуйте!
После покупки машины с сигналом тоже были проблемы. Родной противно сипел-не под стать такому(!) автомобилю. Поменял тоже почему то на волговские. Потом периодически стал пропадать. На панели иногда загорался чек airbag. Пошевелишь-пере ткнёшь разъём от спиральной пружины(за кожухом под рулём)-всё гут. Хотел уже вывести на кнопку(надоело снимать-ставить кожух). Но решил в разъём(часть "мама") проложить полоску алюминиевой(медной под рукой не было) фольги. Отрезал от тюбика. Чтобы при соединении разъёма её не сминало, край загнул за его корпус. И-о чудо! За неделю отказов не было.
Немного лирики. Сигнал, на самом деле, важная вещь в плане анти стресса. При нынешней культуре вождения. Факнеш на очередного папуаса - и легче становится.
 

suhh

Кёрхер Мэн
Извините, забыл. Провод на клаксон в разъёме чёрно-красный.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
О спасибо огроиное, есть маза снова позаморачиваться с любимой машинкой. А то собрались с женой в автопробег, а без клаксона как немой, днем в жару маргай не маргай. Не очень понятно правда что за разъем под рулем, но просто я туда еще не лазел ни разу, но да ладно все когда-то в первый раз :) Завтра слажу отпишусь:drinks:
 

suhh

Кёрхер Мэн
Два самореза крепят нижнюю часть кожуха к верхней. Разъём в корпусе спиральной пружины ближний к баранке под ней.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
сегодня залез под руль=> посмотрел разъем, визуально все в норме, сидит плотно, пошевелил, вынул вставил, одновременно с этим нажимая на гудок, не помогло( Да и по логике если же жмешь на гудок и щелкает реле, значит не в руле дело явно. Гудок пропал после того, как я менял трубку от кондея (самаую большую), соотв трогал радиаторы, вдоль радиатора по морде идет жгут проводов, видимо там где-то пережалось. Но визуально все в норме. Я хотел вынуть весь жгут, но с правой стороны болт который крепит бумпер прокручивается, видимо придеться сначала снять фару. Подкажите как проверить приходит ли ток на два клаксона или нет с помощью цифрового мультиметра? (можно в личку) Я просто не особо умею пользоваться вышеупомянутым девайсом. :prayer:
 

suhh

Кёрхер Мэн
Да в общем то можно и без мультиметра. Обычный автомобильный пробник или лампочку(12 вольт). Один конец на плюсовой провод, другой на корпус. При этом жать на сигнал, либо чёрно-красный провод(про который я упоминал) замкнуть на массу. Протыкать провод аккуратно иглой. Между тем местом, где лампа горит и не горит будет обрыв. Конечно при наличии схемы и свободного времени:D
С мультиметром суть та же. Установите постоянный ток, предел шкалы. Один провод на массу, другим искать обрыв. И смотреть за стрелкой:)
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Все спасибо, решил вопрос, поменял релюху и вуаля, все заработало. Но теперь возникает другой вопрос, почему реле вышло из строя? Не до конца решен вопрос перегрева двигателя. Двигатель греется в жару, вентилятор молотит, может быть идет перегрузка на сеть, недавно залипло реле на первую скорость вентилятора. Заменил, старое осмотрел оно аш оплавилось. Сегодня жарко, стрелка опять поползла вверх, но это уже другой топик видимо.
 

Zyhh

Член Клуба
Протыкать провод аккуратно иглой.
:good:
А потом мастеру-электрику голову и руки ломать в поиске обрыва в косе проводов... И километры изоленты мотать, чтоб это всё обратно собрать. :dash2:
В месте прокола через какое-то время замечательно всё сгнивает, а изоляция как новенькая.
 
Сверху