Постукивает и подтекает

kLAip

Член Клуба
И так. Ехать на диагностику сейчас категорически нет времени :( В связи с этим обращусь к народной медицине.

1. При старте (по ощущениям когда вес "уходит" назад) слышатся что-то вроде щелчка такого спереди слева. У отца на джипе так было, когда обламывался кусок пружины задней пружины. Но тогда похожий стук-щелчок был слышен и при торможении. У себя при торможении его особо не слышу, возможно потому, что торможу куда плавнее чем разгоняюсь. Появилось сие явление после того, как на скорости 50-60 прошел снятый дорожниками асфальт... Что там спереди кроме пружины так щелкать может?

2. Знаю, что когда поток воздуху направлен на стекло кондиционер подсушивает сей поток. Залез под капот - трубка кондиционера вроде как ближе к центру расположена. А у меня вода капает ближе к правой стороне... Капает именно вода. Как ставлю машину - так набирается даже лужа под машиной. Это в порядке вещей? Ну т.е. я понимаю, что если капает вода - то это куда менее страшно, чем когда капает антифриз, масло или тормозуха... Но все же как-то не так жарко еще, чтобы она так активно капала... Что скажете?
 

kLAip

Член Клуба
1. Чтоб мне спокойнее было ))

А еще вот такой вопрос:



Вот по обоим краям нижняя часть резинок которые обозначены циферкой 1 - влажная. Там правда и грязи не мало, допускаю, что просто не успевает высыхать после проезда луж. Там есть чему серьезному с обоих сторон течь? Или я загоняюсь слишком?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
1. Чтоб мне спокойнее было ))

А еще вот такой вопрос:



Вот по обоим краям нижняя часть резинок которые обозначены циферкой 1 - влажная. Там правда и грязи не мало, допускаю, что просто не успевает высыхать после проезда луж. Там есть чему серьезному с обоих сторон течь? Или я загоняюсь слишком?
если влажное маслом то ОЙ -замена рейки и рекомендуется проверка насоса
(также нельзя держать руль в крайних положениях дольше 3 сек!!)

если влажное после проезда водоемов то нестрашно))))))))
 

41krieger

Ветеран Движения
1. Чтоб мне спокойнее было ))

А еще вот такой вопрос:



Вот по обоим краям нижняя часть резинок которые обозначены циферкой 1 - влажная. Там правда и грязи не мало, допускаю, что просто не успевает высыхать после проезда луж. Там есть чему серьезному с обоих сторон течь? Или я загоняюсь слишком?
По ряду причин доступ к ресурсу из сетей не принадлежащих Росии и странам СНГ ограничен.
Для IP 77.188.187.187 доступ закрыт.

По первому вопросу, скорее всего сайленблоки.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
По ряду причин доступ к ресурсу из сетей не принадлежащих Росии и странам СНГ ограничен.
Для IP 77.188.187.187 доступ закрыт.

По первому вопросу, скорее всего сайленблоки.
там были показаны пыльники рул рейки)))))
 

kLAip

Член Клуба
А если все же Oi! то насколько срочно? ))) Дабы себя успокоить - могут они равномерно с обоих сторон так течь, что Oi!.. По ощущениям влажность все-таки именно "водянистая", нежели "маслянистая"... Загнать наверное все ж завтра на диагностику его будет нужно :\
 

kLAip

Член Клуба
41krieger, вот



ну давайте, напугайте меня на сколько это попадание, если это сайлентблоки и замена рейки с проверкой насоса... :(
 

41krieger

Ветеран Движения
А если все же Oi! то насколько срочно? ))) Дабы себя успокоить - могут они равномерно с обоих сторон так течь, что Oi!.. По ощущениям влажность все-таки именно "водянистая", нежели "маслянистая"... Загнать наверное все ж завтра на диагностику его будет нужно :\
Бежать там есть чему, и вода туда не очень попадает....
Диагностика рулит...:D
 

kLAip

Член Клуба
Не, ну будь я сервисмэном я бы его в каждом первом вставлял бы... так, чиста для проформы ;)

Вы мне скажите насколько все плохо может быть и насколько с этим плохо можно поездить, чтобы не было совсем плохо... Понимаю, что делать естественно быстрее нужно, но по ряду причин не до этого сейчас :(
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Не, ну будь я сервисмэном я бы его в каждом первом вставлял бы... так, чиста для проформы ;)

Вы мне скажите насколько все плохо может быть и насколько с этим плохо можно поездить, чтобы не было совсем плохо... Понимаю, что делать естественно быстрее нужно, но по ряду причин не до этого сейчас :(

ну если в сервис не хотите ,то енто к пророку какому нибудь))))))))))
 

kLAip

Член Клуба
Хочу, но времени нет... Вот скажем, если бы я не полез смотреть что за вода течет - я бы и не увидел что пыльники эти тоже влажные... Вот скажем ездил бы и ездил до следующего ТО. Чем грозит!? ))))
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Хочу, но времени нет... Вот скажем, если бы я не полез смотреть что за вода течет - я бы и не увидел что пыльники эти тоже влажные... Вот скажем ездил бы и ездил до следующего ТО. Чем грозит!? ))))
если уровень в гуре есть --то скорее всего ничем))))

конечно бывали случаи ,но это другой разговор))))))
 

kLAip

Член Клуба
Все уровни проверял - они в норме... :)

А если вернуться к пункту 2 первоначальному... AC реально чтоли столько конденсата сливает? У меня на Митсу столько текло летом, когда кондиционер молотил на полную... :\
 

41krieger

Ветеран Движения
Не, ну будь я сервисмэном я бы его в каждом первом вставлял бы... так, чиста для проформы ;)

Вы мне скажите насколько все плохо может быть и насколько с этим плохо можно поездить, чтобы не было совсем плохо... Понимаю, что делать естественно быстрее нужно, но по ряду причин не до этого сейчас :(
Сказать тяжело, но есть поговорка: "Хороший стук вылезет наружу"
 

kLAip

Член Клуба
Хорошая поговорка... Жаль АвтоВАЗ ей не следует... Они бы тогда сделали кольцевой конвейер по выпуску-диагностике-ремонту-диагностике-ремонту-диагностике.... )))))))))))))
 

41krieger

Ветеран Движения
Хорошая поговорка... Жаль АвтоВАЗ ей не следует... Они бы тогда сделали кольцевой конвейер по выпуску-диагностике-ремонту-диагностике-ремонту-диагностике.... )))))))))))))
Отгадай, почему крайслер крайслером называеться? :rolleyes:
З.Ы. Крайс по неметцки круг...:D
 

kLAip

Член Клуба
А "лер" - пустовать, работать в пустую, остаться не с чем... :\ ндааааа )))
 
Сверху