рулевая рейка болтается..

ZSV

В поиске разборок
Выручайте коллеги есть вопрос!!! появился стук на ямках в районе рейки справа. при резких и коротких поворотах руля (стоя на месте) тот же стук. при визуальном осмотре выявлено, что рейка мокрая в том месте где стоит рулевая тяга. думаю менять рулевую тягу с наконечником, но есть вопрос: - может ли рейка мокнуть если тяга с наконечником пришли в негодность???
 

ZSV

В поиске разборок
рулевые тяги с наконечниками точно мертвые (забыл добавить)
 

Ghost

Limited Cruiser
Если мокрые то и рейка тоже...а точнее сальники в рейке....
 

heretic

Член Клуба
То есть, если течет из-под пыльника тяги, то нет смысла в замене тяги? Менять рейку? Тяги в таком случае менять? Вроде есть 2 разных комплекта реек, с тягами и без? Или это с наконечниками и без? Пока особо не интересовался, так как даже не течет, а еле-еле сочится...
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
все оригинальные рейки идут с тягами, иногда без наконечников, но на РТ последнее время идут с наконечниками...
 

heretic

Член Клуба
Ясно. Спасибо! :)

Короче, если потекла, не важно откуда, то замена рейки? Или все-таки есть вариант только тягу поменять? Я просто еще не снимал, просто пока вяло изучаю вопрос...
 

подъемник№6

Член Клуба
Зависит от степени течи, иногда бывает после замены тяги течь усиливается. В общем думаю подтекает и стучит - лучше поставить новую. Я недавно себе так и сделал на автобусе - подтекала не сильно, но задолбал стук...
 

heretic

Член Клуба
Да вроде не стучит и подтекает чуть. Еще за 2 недели даже ни разу не подливал... И в бачке жижа есть. Вот и думаю пока не спеша...
 

ZSV

В поиске разборок
у меня жижа тоже еле еле уходит, подливаю раз в пол года, но появился стук. я думаю обойтись заменой рычага с наконечником, может и течь перестанет.... а сальники в рейке меняют? зачем покупать новую когда можно просто заменить сальники?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
вопрос вот в чем:почему скрипят колодки тормозные?Вроде толщина еще нормальная!
 

heretic

Член Клуба
Вопрос вот в чем: Вы в каждой теме не по теме планируете писАть? :)
 

ZSV

В поиске разборок
купил наконечник китай) и тягу тайвань) скоро поставлю)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
купил наконечник китай) и тягу тайвань) скоро поставлю)
если наконечники могут пробежать 10-15к при отличных раскладах, то тяг надолго не хватит!

выброшенные деньги - особенно на развал схождения, так как придется делать еще раз точно!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
я тоже по незнанию купил китай прошлым летом, этим летом снова все ремонтировал ((( но теперь хорошими запчастями! надеюсь хватит на подольше..
 

ZSV

В поиске разборок
Вчера еще раз лазил глядел на рейку. Еще раз обрисую ситуацию. Появился стук справа внизу, заехал на сервис - говорят мертвый рулевой наконечник. На ямках стучит так же как и при резких коротких поворотах руля. Вчера смотрел на рейку- из под обеих пыльников (те что на рычагах) течет, но очень слабо (жидкость в бачке почти не уменьшается), подергал тягу с наконечником- есть люфт и постукивает. Руль нормально поворачивается и возвращается обратно. Может быть что при замене рулевых рычагов теч прекратиться? или необходима замена сальников? если можно обойтись заменой сальников, то где это лучше сделать.... Ребят помогите советом, нет возможности новую рейку брать.......Может и я Вам как нить чем нить помогу....
 

St-aS

В поиске разборок
Есть ремкомплект! 8481 - Ремкомплект рулевой рейки - Chrysler PT Cruiser 00-03, Dodge Neon 2000 - Transtec

http://transtec.com/Power_Steering_Catalog.pdf

А что же входит в этот ремкомплект, никто не видел?? Мне-то только пыльники с рулевых тяг нужны. Есть ли они там...И как его заказать...
 
Сверху