рулевая рейка болтается..

D

DeeTee

Гость
неа, номерочки не надо
Мой знакомый уже позвонил в крайслер центр и спросил цены, 4 дня доставка у них по штату. Потом сюда 7 дней почтой емс.

Просто надо определиться с тем, что будет если не менять рулевую рейку, если дело действительно в ней.
Самые печальные последствия - это какие?
И мог ли мастер ошибиться в этих рейках-тягах?
Совсем печального ничего не будет.Ну стучит,ну люфтит-так она так будет стучать и люфтить до второго пришествия.Если не особо напрягает и не слишком большой люфт-можно не обращать внимания.Ошибиться мог.
 

Tedy

Младший Cruiser
Меняй рулевые тяги, рейка не причем . Лучше ставить не acdelco, а federal mogul.
РЕЙКУ НЕ МЕНЯЙ.
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
(Пасибо, пока не буду, а вдруг пронесёт. Уже заказала подвеску , жду посылку. Рейка на краслер-центре стоит 500 баксов, и даже не представляю сколько будет стоить её замена здесь. Так что попробую пока без неё как-нибудь . Кстати, товарищи! А почему у нас колодки не скрипят когда изнашиваются? И комп молчит как партизан про тормоза, а машина колбасится при торможении:sad: Или я что-то не то говорю?)

Колодки могут быть не родными или просто отсоединены и по этому комп ни сном ни духом. А вибрации при торможении могут происходить из за тормозных дисков. :p
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
(Пасибо, пока не буду, а вдруг пронесёт. Уже заказала подвеску , жду посылку. Рейка на краслер-центре стоит 500 баксов, и даже не представляю сколько будет стоить её замена здесь. Так что попробую пока без неё как-нибудь . Кстати, товарищи! А почему у нас колодки не скрипят когда изнашиваются? И комп молчит как партизан про тормоза, а машина колбасится при торможении:sad: Или я что-то не то говорю?)

Колодки могут быть не родными или просто отсоединены и по этому комп ни сном ни духом. А вибрации при торможении могут происходить из за тормозных дисков. :p
Про вибрацию правельно, а про колодки комп знать просто не может, нету там ничего, чтобы можно было отсоеденять. Если не скрипит или не пщит, то наверное колодки еще нормальные, только шайбы поведеные...
 

T-I-M

Член Клуба
Про вибрацию правельно, а про колодки комп знать просто не может, нету там ничего, чтобы можно было отсоеденять. Если не скрипит или не пщит, то наверное колодки еще нормальные, только шайбы поведеные...
Читать - "диски"! :book: :)
 

Испытатель

Член Клуба
машина колбасится при торможении:( Или я что-то не то говорю?
Задние тормоза барабанные? Если да, то смотри колодки! Было такое на Мицубике. Тут же снял барабаны и слевой стороны увидел, что у одной из колодок оторвало фрикционную накладку-оттуда и вибрация!
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Большое спасибо 41krieger. Если честно не помнил.
Но помоиму на моей стоят сенсоры на колодках. Завтра пойду ее забирать и посмотрю.
:eek:ccasion5:
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Вчерась полез смотреть стук в новой (2 т. км) рейке и выяснилась та же беда, что была у Димы (Zmit), разбит карданчик рулевого вала, замена и полны штаны счастья :cool: Дим спасибо за наводку;)
 

Zmit

Член Клуба
Вчерась полез смотреть стук в новой (2 т. км) рейке и выяснилась та же беда, что была у Димы (Zmit), разбит карданчик рулевого вала, замена и полны штаны счастья :cool: Дим спасибо за наводку;)
Всегда пожалуйста;)
 

klim

Кёрхер Мэн
Всем привет! Уважаемые форумчане, хоть тема по люфту рулевой реки здесь уже обсуждалась, хотелось все-таки узнать, есть ли опыт по устранению люфта регулировкой зазора между шестерней и зубчатой рейкой? Как я понял, оригинальной гайкой (втулкой) не подтянешь, т.к. она вроде бы пластмассовая и завернута намертво. А если ее вытащить, вместо нее выточить гайку из металла и попробовать подтянуть? Жаба душит менять рейку только из-за люфта, который в принципе на рейках других авто легко устраняется подтяжкой.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Всем привет! Уважаемые форумчане, хоть тема по люфту рулевой реки здесь уже обсуждалась, хотелось все-таки узнать, есть ли опыт по устранению люфта регулировкой зазора между шестерней и зубчатой рейкой? Как я понял, оригинальной гайкой (втулкой) не подтянешь, т.к. она вроде бы пластмассовая и завернута намертво. А если ее вытащить, вместо нее выточить гайку из металла и попробовать подтянуть? Жаба душит менять рейку только из-за люфта, который в принципе на рейках других авто легко устраняется подтяжкой.
Так и сделал,пару лет назад...до сих пор ходит...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
А можно подробнее о том как происходила эта процедура???
Выкрутили или выломали заглушку,не помню точно...Устройство таково:заглушка давит на пружину,пружина на фторопластовую втулку,которая в свою очередь прижимает зубчатую рейку к червяку...Выточили новую заглушку с наружним шестигранником,на ней нарезали резьбу(всё на токарном станке),и закрутили с небольшим натягом(до исчезновения люфта и соответственно стука).Заглушку поставили на клей.Ну как-то так.)
 

lemonka

Limited Cruiser
11.5 т.р. разобрали, устранили люфты, поменяли сальники, собрали, год гарантии.
 

zilgaz

Член Клуба
Друзья мои, всё это БРЕД, рейку нужно менять и менять на оригинал! Рулевая всёж!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А у меня тоже возник вопрос по колодкам!Я уже на своих передних колодках откатал 5000 по городу,езжу я нормально без постоянных разгонов плавно!Но у меня почему то скрипеть начали они,в чем причина?Я смотрел колодки,визуально они еще по см 1.5(накладка то есть)Хотя мне на сервисе говорили,что правый тормозной диск у меня уже почти на грани,хотя его толщина где то около двух см!Подскажите подъемники мне Плиз!!!
 

Nosorogi

Кёрхер Мэн
А все таки интересно, у кого какие мысли.
Можно ли восстановить рейку (или купить восстан.) в соответствующих сервисах или однозначно замена на новую.
Какой может быть ресурс у вос.?
 
Сверху