TV в машину

L

Lemon

Гость
После очередного стояния в пробках, по пути из дома на работу и обратно, решил оздачиться темой установки телевизора в авто.
Может кто-то изучал этот вопрос?

Вопросы на первый взгляд такие:
- подключение к магнитоле
- возможность подключения DVD-плеера
- подключение внешней антенны
- качество картинки во время движения
 

Zmit

Член Клуба
Вопросы безопасности полетов ( в чужой бампер) с включенным монитором ТВ уже изучил?
 

Отважный

Член Клуба
При встрече я те всё обо всём подробно расскажу. Писать об этом я замучаюсь! ;)
 

PHPsoft

Член Клуба
Не, серйозно, телек в машине большая опасность... Как то ехал в такси, когда водитель вместе с тем что смотрел какой-то фильм ище и рулил... Думал домой не доберусь.

Хотя на 4х4 возможно боятся нечего!
 

Отважный

Член Клуба
... Как то ехал в такси, когда водитель вместе с тем что смотрел какой-то фильм ище и рулил... Думал домой не доберусь.
Избаловался ты в своём Лондоне окончательно. Тебя надо прокатить на Московских "таксистах", тогда поймёшь, что просмотр телика, во время движения это не самое ужастное, что может приключится. :D:eek:ccasion5:
 

Алекс

Limited Cruiser
В маршрутке водитель фильм глядел одним глазом, а другим так лихо пробку по тротуару объезжал справа ...любо дорого было эт видеть :) про таких говорят "10 мин. страха и вы дома"
 

Алексей

Член Клуба
После очередного стояния в пробках, по пути из дома на работу и обратно, решил оздачиться темой установки телевизора в авто.
Может кто-то изучал этот вопрос?

Вопросы на первый взгляд такие:
- подключение к магнитоле
- возможность подключения DVD-плеера
- подключение внешней антенны
- качество картинки во время движения
Если не передумаешь, потом могу рассказать подробности. Вкратце - не стоит. Даже не по приведённым выше доводам по безопасности. Реально, если не ставить цифровое ТV c кэшированием сигнала и немалой абонентской платой, то качество сигнала очень неважное и при каждом троганье с места помехи делают картинку вообще затёртой или включается прокадровка. Так что ИМХО лишнее. Использую иногда, только чтоб послушать без картинки прямую трансляцию по РТР-Спорту без картинки. Звук принимается нормально. DVD - другое дело. Но тут и заморачиваться нечего. Полно предложений 1 DIN c DVD, TV, 7дюймовым моторизованным монитором, MP3, входом на камеру, Bluetooth, навигацией. На любой бюджет. Собираешься строить на базе этого устройства серьёзную аудиосистему - придётся лезть в Pioneer, Alpine, Clarion. Бюджет около 2тыс. USD без установки и остальных компонентов. Если нужен только сам функционал, то Сhallenger, Prology, начальные модели Pioneer, JVC, Kenwood - вполне самодостаточны. Есть так же и откровенные кореизмы типа Mystery, Cheetah, Hyundai. Но это всё же стоит вывести за скобки. Маркет-Яндекс вырулит твои мысли дальше легко и свободно.
 
L

Lemon

Гость
Если не передумаешь, потом могу рассказать подробности. Вкратце - не стоит. Даже не по приведённым выше доводам по безопасности. Реально, если не ставить цифровое ТV c кэшированием сигнала и немалой абонентской платой, то качество сигнала очень неважное и при каждом троганье с места помехи делают картинку вообще затёртой или включается прокадровка. Так что ИМХО лишнее. Использую иногда, только чтоб послушать без картинки прямую трансляцию по РТР-Спорту без картинки. Звук принимается нормально. DVD - другое дело. Но тут и заморачиваться нечего. Полно предложений 1 DIN c DVD, TV, 7дюймовым моторизованным монитором, MP3, входом на камеру, Bluetooth, навигацией. На любой бюджет. Собираешься строить на базе этого устройства серьёзную аудиосистему - придётся лезть в Pioneer, Alpine, Clarion. Бюджет около 2тыс. USD без установки и остальных компонентов. Если нужен только сам функционал, то Сhallenger, Prology, начальные модели Pioneer, JVC, Kenwood - вполне самодостаточны. Есть так же и откровенные кореизмы типа Mystery, Cheetah, Hyundai. Но это всё же стоит вывести за скобки. Маркет-Яндекс вырулит твои мысли дальше легко и свободно.
У меня сейчас стоит 2 DIN магнитола.



Она меня всем устраивает. Также в ней есть блютус, поэтому менять её вообще не хочется.

Хочу что-то, типа этого сотворить из монитора + DVD:



 

Алексей

Член Клуба
Если 2Din то проще

У меня сейчас стоит схожий вопрос, что делать с 2 DIN магнитолой на SSR. Из плюсов там - только встроенный чейнджер на 6 дисков, хороший звук (BOSE). Из минусов - нет экрана (в первую очередь для камеры заднего вида, во вторую, для DVD, в третьих-четвёртых, для навигации и ТВ), нет MP3, нет чётных каналов. Корячиться с СD-чейнджером в багажнике не хочу, места в салоне для него не просматривается. На усилители тоже заморачиваться не буду. Уже понял, что не меломан, хотя для этого и потратился на хороший кинотеатр в Патруле. Акустику оставлю штатную. 8-колонок BOSE хватает за глаза.
Если наплевать на чейнджер, то идеальным вариантом является однозначно Pioneer AVIC-HD3 http://www.techhome.ru/catalog/auto/B40018EC_9.htm
Cразу получаешь и Bluetooth, и навигацию, и DVD.

Если всё же решусь заморочиться на чейнджер, то придётся плясать от него. Если исходить из того, что для удобства управления лучше брать аппараты с единой шиной управления, то существующие варианты "в панель" CD-чейнджеров от Blaupunkt и Nakamichi отпадают (голов с экранами нет), остаётся DVD чейнджер Pioneer XDV-P6 http://www.pioneer-rus.ru/eur/products/45/65/246/XDV-P6/index.html. Но опять же финансовая дилема. Стоит этот чейнджер 19000р, минимальная голова с IP-Bus шиной 22000 рублей. Добавить Blutooth нормальный 3500-8000 рублей. Навигация 12000 рублей и вылетаешь в итоге на те же 55-60 тысяч без установки. Возникают мысли забить на чейнджер и вернуться к первому варианту. Тем более, что там помимо прочего 30 ГБ встроенной памяти в качестве компенсации потери чейнджера.

Если же есть готовность забить на встроенные чейнджер, навигацию, bluetooth и прочая, желая получить только экран, DVD-проигрыватель, и TV, то см пост в ветке выше. Цена на аналогичные девайсы 2 DIN также стартует с 19-24 тысяч (некореизмы).
 
Сверху