ВОЗДУХ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ

slonik_kondratiy

Член Клуба
:)Уважаемые Крузеводы)
В тормозную систему попал воздух, есть желание прокачать тормоза самостоятельно, интересует есть ли какой-нибудь определенный порядок (очередность) прокачки (например сначало задний правый, потом передний левый и т.д.) как на наших авто, или без разницы?
Если есть, подскажите пожалуйсто какой:confused:
 

Тарас

Dream Cruiser
для начала надо понять от куда он там появился
в чем то неисправность
а прокачивать насколько я помню надо начинать с самого длинного контура ( где тормозная трубка длиннее с той и начинать)
ну и конечно нужно два человека
 

zilgaz

Член Клуба
-заднее правое
-заднее левое
-переднее правое
-переднее левое
АКБ отключить, дальше как на обычных авто.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
если воздух попал в магистраль (что не могло произойти при простой замене колодок ),то на машине с АБС помимо классической прокачки гидравлического контура тормозов ещё необходимо прокачать АБС.
Для этого подключается диагностичекий прибор ДРБ-3 и активируется ф-ция прокачки АБС.Смысл этой операции "выгнать "воздух из АБС,что при обычной прокачке невозможно.
 

41krieger

Ветеран Движения
если воздух попал в магистраль (что не могло произойти при простой замене колодок ),то на машине с АБС помимо классической прокачки гидравлического контура тормозов ещё необходимо прокачать АБС.
Для этого подключается диагностичекий прибор ДРБ-3 и активируется ф-ция прокачки АБС.Смысл этой операции "выгнать "воздух из АБС,что при обычной прокачке невозможно.
Прокачивается,.. без всяких прблем. ;)
 

T-I-M

Член Клуба
если воздух попал в магистраль (что не могло произойти при простой замене колодок ),то на машине с АБС помимо классической прокачки гидравлического контура тормозов ещё необходимо прокачать АБС.
Для этого подключается диагностичекий прибор ДРБ-3 и активируется ф-ция прокачки АБС.Смысл этой операции "выгнать "воздух из АБС,что при обычной прокачке невозможно.
Прокачивается,.. без всяких прблем. ;)
БРЕД!!! Фсе качается итак
Кто-то из троих говорит неправду! :rolleyes::confused:
 

zilgaz

Член Клуба
возможное продолжение спора интересное ,но тупиковое :eek:fftheair:я буду говорить одно вы другое ! как определить кто прав ?

А что определять, я тормозуху менял на Вояжоре, Гранде Черке, ПТ Круизере сам - Вот и весь спор ;)
 

Тарас

Dream Cruiser
я тоже менял полностью всю жидкость
НО я просто менял, т.е система не была полностью завоздушена
в полне возможно что и требует приминения этого прибора когда именно ABS попадает воздух.
точно сказать не могу
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
я тоже менял полностью всю жидкость
НО я просто менял, т.е система не была полностью завоздушена
в полне возможно что и требует приминения этого прибора когда именно ABS попадает воздух.
точно сказать не могу
я это и подразумевал
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А что определять, я тормозуху менял на Вояжоре, Гранде Черке, ПТ Круизере сам - Вот и весь спор ;)
мне перечислить где я менял тормозную жидкость?????:confused::confused::confused:
только причем здесь это -разговор шел не о замене жидкости(хотя эта операция рекомендуется при замене ПОВТОРЮ при замене)
разговор шел о попадании воздуха в систему.
 

41krieger

Ветеран Движения
мне перечислить где я менял тормозную жидкость?????:confused:
только причем здесь это -разговор шел не о замене жидкости(хотя эта операция рекомендуется при замене ПОВТОРЮ при замене)
разговор шел о попадании воздуха в систему.

Вот именно, рекомендуется, а прокачивается и так, без всяких проблем. :eek:ccasion5:
 

heretic

Член Клуба
Вот именно, рекомендуется, а прокачивается и так, без всяких проблем. :eek:ccasion5:
А подключение ДРБ-3 (читай, "диагностика ЭБУ"), например, в моем сервисе - процедура платная (500 р.). Может в этом причина такого рьяного следования рекомендациям..? ;):D:rolleyes:
 
Сверху