Ступица, кто менял???

zilgaz

Член Клуба
На скорости свыше 40 и до 90, 100 км/ч чувствуется вибрация (небольшая) и гул при движении и накатом и на передаче, звук усиливается при повороте руля вправо и уменьшается при повороте влево. Подшипник или привод? Кто попадал на замену ступицы (подшипника) расскажите симптомы. Как можно определить не на СТО, не хочу из принципа ехать в гараж к ашоту
 

Kirill

Limited Cruiser
Мне давно надо менять левую заднюю (меняется только в сборе), при торможении при скорости ок. 20 км\ч слышен легкий гул. Но как-то не напрягает и по-этому все руки не дойдут. стоит около 3000р.
 

Тарас

Dream Cruiser
На скорости свыше 40 и до 90, 100 км/ч чувствуется вибрация (небольшая) и гул при движении и накатом и на передаче, звук усиливается при повороте руля вправо и уменьшается при повороте влево. Подшипник или привод? Кто попадал на замену ступицы (подшипника) расскажите симптомы. Как можно определить не на СТО, не хочу из принципа ехать в гараж к ашоту
насколько я понял речь идет про передний подш?
судя по описанным симптомам это похоже на подш.
то что это не привод это 100%
по опыту владения машин лучше поменять сразу с левой и правой стороны
привод по прямой не шумит (он вообще не шумит а хрустит при поворотах)
на наших машинах передний подш идет отдельно от ступицы
стоит совсем не дорого
меняется так же как на всех переднеприводных машинах
ничего сложного
правда нужен будет пресс
 
+1 практически 100% подшипник (по сумме признаков)
Нужен не только пресс, но и голова и руки ...
Время ~ 30 минут
 
L

Lemon

Гость
На скорости свыше 40 и до 90, 100 км/ч чувствуется вибрация (небольшая) и гул при движении и накатом и на передаче, звук усиливается при повороте руля вправо и уменьшается при повороте влево. Подшипник или привод? Кто попадал на замену ступицы (подшипника) расскажите симптомы. Как можно определить не на СТО, не хочу из принципа ехать в гараж к ашоту
Вибрации от подшипника не будет - если только конечно он совсем не развалился....
Проверить подшипник очень просто: поддомкратить ту сорону где гудит и взявшись за колесо сверху и снизу попробовать покачать его. Изношенный подшипник сразу почуствуешь ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
все правельно.;) только с ремонтом надо потарапиться, если вибрирует, значит скоро совсем развалится, а это будет дорого.
 
М

Миша

Гость
На скорости свыше 40 и до 90, 100 км/ч чувствуется вибрация (небольшая) и гул при движении и накатом и на передаче, звук усиливается при повороте руля вправо и уменьшается при повороте влево. Подшипник или привод? Кто попадал на замену ступицы (подшипника) расскажите симптомы. Как можно определить не на СТО, не хочу из принципа ехать в гараж к ашоту
В понедельник менял

PTCruiser
- полуось 222
- шайба 6
- гайка 10
+работа
 

zilgaz

Член Клуба
Спасибо, други!!!!!!! Буду очень благодарен если уважаемые клубни подскажут сам процесс снять-поставить, если можно поподробнее, и какой инструмент нужен.

Всегда ваш, Сергей ;) :D
 
L

Lemon

Гость
Спасибо, други!!!!!!! Буду очень благодарен если уважаемые клубни подскажут сам процесс снять-поставить, если можно поподробнее, и какой инструмент нужен.

Всегда ваш, Сергей ;) :D
Серёга!
Проверяй своё мыло: 6 картинок расскажут тебе, как всё сделать ;)
 

zilgaz

Член Клуба
Серёга!
Проверяй своё мыло: 6 картинок расскажут тебе, как всё сделать ;)
Саш, спасибо огроменное!!!!!

зы Товарищи клубни, прошу поднять вопрос о присвоении товарищу Lemon'у звания "почетный член клуба" !!! за огромные заслуги перед оным
 
L

Lemon

Гость
зы Товарищи клубни, прошу поднять вопрос о присвоении товарищу Lemon'у звания "почетный член клуба" !!! за огромные заслуги перед оным
+1, я ЗА! Целиком и полностью!
Эй, братья!
Чего я вам плохого то сделал? ;):D:eek:ccasion5:
 
L

Lemon

Гость
Сань, поверь мне, ты заслужил!!! ;) Нука давай быстро вписывай, иначе Махите пожалуюсь!!!
Да бросьте вы, чесслово ;)
На моём месте так поступил бы каждый....

"- На его месте должен быть я.
- Напьёшься, будешь..." (с) :D

з.ы. что и куда "вписывать" ? :rolleyes:
 

heretic

Член Клуба
Да бросьте вы, чесслово ;)
На моём месте так поступил бы каждый....

"- На его месте должен быть я.
- Напьёшься, будешь..." (с)

з.ы. что и куда "вписывать" ? :rolleyes:
Эта скромность ни к чему, сам знаешь, что ты это заслужил.. ;):eek:ccasion5:
 

Badsky

Член Клуба
А никто не подскажет парт-намберы подшипника ступицы?
 
Сверху